Средневековый костюм.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Средневековый костюм.

Доброго времени суток, интересуеться ли кто-нибудь из вас средневековым костюмом ? Приходилось ли шить , кроить что-либо? Просто есть предложения обменяться опытом 😃)). С уважением.

P.S. Сама сейчас пытаюсь создать комплект английской дамы на 14 век. Если милым осинкам это инетерсно - могу выложить уже готовые элементы костюма 🙄

Интересно! А какое сословие?

очень даже интересно.

Katalina
Благородная дама , достаточно обеспеченная. 😃))
lolita
Тогда по порядку. Всего в комплект будут входить шоссы, камиза , нижнее платье, повседневное котарди ( верхнее платье) , выходное котарди (эх, плакал семейный бюджет), обувь, пояс, сумка, головной убор. Сейчас готова обувь, головной убор , нижнее платье. Собственно платье и головной убор

Нижнее платье

а обувь тоже сами делаете? у меня с этим всегда проблемы. сейчас думаю над тем, где достать хоть что-то отдаленно напоминающее фрацию 17-го века

Мы обувь не шьем 🙁 Советую обратиться на Тоже Форум в рубреку курлю-продам . Там есть раздел одежда и аксесуары. Не забудьте написать временной период обуви . И еще , что б там написать надо обязательно зарегестрироваться. Удачи в поисках 😃

Тоже форум перелопачен вдоль и поперек.
Все,что предлагалосьЯ, мне не по корману, так что ищу дальше...

Есть еще вариант. Списаться с устроителями фэшн-блока на Зилантконе. Девушки хорошии, много кого и чего знают, глядишь чем помогут 😃

Доживем до Зиланда, там посмотрим, хотя к тому врамени 16 веком заниматься уже надо будет, а то не успею

Вернемся к теме средневекового костюма 😃 Готово верхнее платье. Не без погрешностей, но... Если есть какие-то вопросы...

платье хорошее.вот только внизу одета современная кофточка.или я ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь 😃 На момент фотографирования на мне всего один элемент современного костюма - стринги 🙄 Под котарди ( темно синим платье) одето платье с первой фотки в теме. Под ним - камиза. Так же на мне обувь и шоссы.

да, теперь увидела,что это платье с первой страницы. молодец .хватает терпения.

Спасибо. Стараюсь 😃 Вот скоро славянский костюм доделаю. Не знаю сюда его вешать или новую ветку начинать 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания