Средневековый костюм.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

да вешай сюда.

Antalika

Не знаю сюда его вешать или новую ветку начинать 😈

Конечно же, новый тред.
Кстати, случайно попавшее в средневековье, платье более позднего периода переехало в отдельную тему Костюм 1800-х годов 😎

Спасибо 😃 Учту.

А откуда ты выкройку брала? Особенно интересно про верхнее платье. И почему нижнее без пуговиц на рукавах - где ты такое встречала?

Ева здравствуй ( Тебя не забыли 😃 ) Про нижнее платье можно глянуть здесь http://wayofsword.sakh.com/svetlica/garderob.htm После Выборга сайт обновлю и выложу более подробно все про нижнее и верхнее платье. С ув.

Энта, молодец! Я только посоветовала бы рукав от запястья до локтя заузить, причем сильно, чтобы ручка еле влезала. Модно, однако ;о)

Не, такой рукав будет на другом платье. Я планирую Мой Бог пошить 😃 только вот ткань подберу , со спорными моментами определюсь и 60 пуговок литых накоплю . Мечта все-таки 😃

Рукав должен быть плотно посажен в любом случае.
А какие спорные моменты в Moy Bog Gown? Бесспорней по-моему не бывает...

а вот еще ловите ссылочкии
http://www.vam.ac.uk/vastatic/microsites/1158_lafayette/categories.php?category=dhb&&page_number=1-старинные платья и костюмы

Olja!
A esche takovskie est?Eto istoricheskie fotki?
On the page Nr.5 right side last pic- somebody likes Nikolay II.........

SadОльга Это театральные костюмы, а не исторические , но все равно спасибо.

Вот новое средневековое платье. Делали вместе с подругой (она на фотке). Бургундия 15 век.

Ах, какое чудо!
А поподробнее можно?

Juls Конечно можно. У меня как с временем попроще будет - страничку сделаю о процессе изготовления. А так, спрашивайте поконкретнее 😃 Вот кстати парочка источников...

Antalika с большим удовольствием посмотрела твои работы . Великолепно (в историческом значении этого слова).
У меня есть несколько вопросов.
Первое, как я поняла платья шьются для ролевых игр, если не так то поправь.
Второе, платье шьется в ручную или все-таки важнее внешняя имитация?
И третий мой вопрос, может покажется не скромным девушка в платье должна придерживаться манер того времени? Речь идет о историческом этикете, а не придуманном киноиндустрией (этот вопрос имеет смысл если речь идет о ролевой игре)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания