Средневековый костюм.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

спроси пожалуйста.. Smile

~B@tterfly~, это платье - стилизация. И на 14 век,как заявлено в описании что-то не очень похоже. Больше всего это действительно похоже на блио, которое было в 12 веке. При сем тут 14-й приплели авторы платья - не знаю, хотя платье, несомненно, очень красивое.

Добрый день!!! нашла в инете картины художника John William Waterhouse (1849-1917)-английский художник, творчество которого относят к позднейшей стадии прерафаэлитизма. Известен своими женскими образами, которые он заимствовал из мифологии и литературы.
1- на фотохостинг →
2- на фотохостинг →
3- на фотохостинг →
А платья на его картинах тоже мифологические? или всё таки исторические?

Жаль... и почему люди не носили такие красивые платья Sad

Потому что эти красивые платья не приспособлены для жизни, да и денег у людей столько не было. Hm...

ну.. не обязательно их носить на каждый день.. на раздники бы одевали.
Или какие нить знатные люди носили бы их ))))

У знатных дам платья были красивее, конечно. Но все равно понятия о красоте в те времена отличались от нынешних. Да и законы против роскоши, запреты церкви были. И.т.д.

Вам надо решить, что Вы хотите - безумно красивое платье, или "как было". Smile

Можно вставить своё мяу?
~B@tterfly~, вот первая картинка с голубым платьем - такое можно делать, замахиваясь на историчность. Не на реконктрукцию, но на историчность и вполне применимость для жизни. Оно и красивое, и удобное, и не слишком роскошное. Только ворот чуть поменьше сделайте (либо оба платья, либо только красное). А то распутница получается. Laughing Laughing

доброго времени суток! я хочу на диплом сшить тако платье, поэтому мне надо историческое делать. Но я хочу чтоб оно не было страшным, а наоборот прекрасным, чтоб все восхищались.. Так как платье историческое мне надо точно знать век, стиль, эпоху, страну, сословие. Почитав, пообщавшись на форумах меня так все запутали, но вроде бы я начинаю "распутываться".
И вот жаль что платья на картинах выдуманые, так как можно было бы позаимствовать что нибудь у них для своего платья -орнамент, цветовую гамму,.. всё таки написаны эти картины в те времена, когда носились такие платья.

Если на диплом, то почему бы не выбрать платье, например 16 века? По ним красивых картинок и информации больше.

ну...мне больше нравится блио.. тем более у нас на факультете есть уже платья 16 века. а какое я хочу-нет..
а правильно ли это будет шить шоссы, камизу(рубаха), котт (нижнее платье, с заужеными к запястью рукавами ) и блио (венее платье с боковыми шнуровками, узкими рукавами, которые заканчивались длинными свисающими манжетами) для 12 века??
просто я хочу шить женская платье с узкими рукавами, которые заканчивались бы длинными свисающими манжетами, то есть блио. Верно? а что одевали под блио? я так понимаю котту..

значит котту начали носить в 13 веке? или ошибаюсь?
а блио когда перестали носить?

Блио постепено выходит из моды в начале 13 века.

Про котту. Просто принята такая терминология.
Под блио носили шенс (12 в), под сюрко - котту (13 в). Отличались ли шенс и котта радикально в покрое? Кажется нет. И то и другое - некоторое нижнее платье с узкими рукавами.

Авторы
Теги
Упоминания