СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Девочки, помогите рассчитать узор звездочки( из 3 петель 3) там написано-4 плюс одна плюс 2 кромочные,а я затупила(( мне надо 80-84 петли и я запуталась(( ни спинку ни расчитать ни полочки(( пожалуйста, помогите( красчет на кофтюлю внуче) 🙁

Талечка, Мар 18, 2014
Талечка

Девочки, помогите рассчитать узор звездочки( из 3 петель 3) там написано-4 плюс одна плюс 2 кромочные,а я затупила(( мне надо 80-84 петли и я запуталась(( ни спинку ни расчитать ни полочки(( пожалуйста, помогите( красчет на кофтюлю внуче) 🙁

Вам нужно набрать 83 петли:
1 кромочная,
1 - петля, которая станет центральной во втором лицевом ряду звездочек,
* 3 петли звездочка, 1 петля разделяет звездочки* - это 4 петли, повторите 20 раз
1 кромочная

Timotheyka
огромное спасибо! разобралась наконец-то

Девочки,миленькие,помогите!!!! Как вязать зигзаги Миссони,если в схеме всегда добавляются лишние петли за счет накидов? Может быть,кто-то пробовал? Количество накидов не совпадает с количеством сдвоенных петель....

OksanaVyaz - нужна схема, чтобы увидеть предполагаемую ошибку. 😊

Узор "Веер" из коллекции Миссони. Да и в других некоторых схемах накидов больше,чем сдвоенных петель...

OksanaVyaz, Мар 18, 2014
OksanaVyaz

Да и в других некоторых схемах накидов больше,чем сдвоенных петель...

Так дайте на них ссылки, пожалуйста!

OksanaVyaz по Миссони есть отдельная тема http://club.osinka.ru/topic-44632?&start=0 и узор там такой разбирался - там не только в лицевых рядах по 3 вместе вяжется, но и в изнаночных - вот правильная схема на фотохостинг →

cerrika - вот тут выложены варианты такого узора 😊

0liva!!! Спасибки! 😃 😃 😃 Вы спасли мой здравый смысл! Ведь нигде нет указаний насчет изн.рядов. Побежала пробовать. 🙅 😘

Здравствуйте! Помогите мне разобрать схему...я новичок и никак не могу понять..вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/kefirok/post316580118/ буду вам очень признательна.

Основной узор: 1кр., 2 лицевые петли, потом повторяются 11 петель раппорта 10 раз, 9 петель после раппорта, 1 кр..

В изнаночных рядах петли вязать по рисунку ("что вижу, то вяжу"), накиды вязать изнаночными.

"Я так думаю"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания