КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

rediska, Июн 17, 2017

rediska , спасибо большое за наводку. Только у девочек так красиво, эстетично А у меня, кажется, слишком "густые" эти оборки. Надеюсь, что под собственной тяжестью опустятся и будет хорошо)))) пошла копаться. 😃

NastyaNU пока ВТО не сделаете, результата не увидите!
Может стоит его уже сделать, чем потом разочаровываться 😏

rediska, Июн 19, 2017

rediska , дак вот же ж. смущает, что ВТО не всего изделия получается. Потом кокетку сделаю и опять всё вместе стирать и гладить?

А как шелк или вискозу вяжут ? каждодневные стирки и глажки 🙄

rediska, Июн 19, 2017

rediska , таких знаний нет)))) это-то взялась, и не знаю, смогу ли... ладно, соберусь с мыслями=продолжу. Пока шью юбку-солнце. Это дело захватило меня с головой)))

Уважаемые мастерицы, помогите, пожалуйста, превратить схему шапочки в схему берета, не могу сообразить, как это сделать

Cheshirskaja, Авг 18, 2017

Cheshirskaja
Здесь прибавки идут первые 6 рядов, и плоское донышко готово. Это шапка.
А для берета надо связать плоским "блинчик" с диаметром 25-28 см, то есть рядов с прибавлением будет значительно больше.
В этом узоре прибавки вписаны в форму лепестков.
Получается, или лепестки продлить, или просто делать прибавки в других местах - в сетке, к примеру.
Придерживаясь правила - каждый ряд по 12 столбиков с накидом (по 2 на лепесток).

Добрый вечер всем мастерицам! Я недавно стала осваивать крючок, многое получается, но многое еще пока не понятно, особенно в схемах. Запала я на юбочку, понимаю что она сделана клиньями или еще чем то похожим на них.......Помогите разобраться со схемой, пожалуйста! Вопросов много, а ответов - не наю........ 1. Можно ли эту юбочку вязать без отрыва нити? 2. Можно ли заменить внутренний узор схемы на более простой? 3. Не понятна сама схема, особенно срединная часть и около нее, объясните пожалуйста начинающей. И еще вопросик - а как она будет расширятся на бедра, если ее вязать от талии вниз? Уйма вопросов просто, а ответы буду ждать с нетерпением, всем заранее огромное спасибо!

vladka74, Сен 04, 2017

vladka74 Прелесть этой юбки та, что она вяжется клиньями и соединительные дорожки дают дополнительный эффект. В принципе, если владеете выкройкой (а основа выкройки приведена, клинья приведены), можно пересчитать для кругового вязания. Но проще найти в инете такой же фасон но с перламутровыми.. пардон..для кругового вязания. Можно менять всё и это будет ваша модель. Чтение схем, это азбука, которую необходимо выучить. Схема очень простая. Кроме столбиков с накидами, воздушных петель и пышных столбиков никаких заморочек. Надо просто сесть и пробовать вязать, отключив голову. Вязание начинается как обычно с низу, с лева, с цепочки воздушных петель ( всё есть на схеме). Когда клинья собраны в юбку, по талии вяжется бейка-пояс на конкретный размер. Есть разные варианты её исполнения, но до этого ещё очень далеко.

semen, Сен 08, 2017

semen Спасибо за отзыв и советы! А можно еще спросить вот о чем. Я пробовала ее вязать без отрыва нити и отдельным клином, как на схеме, с ушками в провязке. Один клин получился хорошо, а вот сразу соединить бы это к другому новому клину ❓ ..........не знаю, не получается пока что у меня это. 😳 Не очень хочется рвать новые нити на изделие, которое еще под сомнением. Догадываюсь что можно вязать такой тип клиньев и привязывать к старым клиньям в одной провязке, но как это сделать не знаю, подскажите пожалуйста!

vladka74, Сен 08, 2017
vladka74

semen Спасибо за отзыв и советы! А можно еще спросить вот о чем. Я пробовала ее вязать без отрыва нити и отдельным клином, как на схеме, с ушками в провязке. Один клин получился хорошо, а вот сразу соединить бы это к другому новому клину ❓ ..........не знаю, не получается пока что у меня это. 😳 Не очень хочется рвать новые нити на изделие, которое еще под сомнением. Догадываюсь что можно вязать такой тип клиньев и привязывать к старым клиньям в одной провязке, но как это сделать не знаю, подскажите пожалуйста!

У Вас "ушко" из 5 воздушных. Любую воздушную можно заменить соединительным столбиком с захватом одного или двух ушек в процессе последовательно. Надо просто поэкспериментировать, как будет лучше смотреться.
Можно клинья начинать вязать один с лева, а другой в зеркальном отражении с права. Тогда соединять в процессе совсем просто.
Вообще тупо изменять существующую модель не рекомендуется.

| прошу помощи

Здравствуйте . Девочки , помогите по схеме. Во втором ряду нужно вязать арку( я красным пометила) из воздушных петель? и сколько вязать петель, если число под аркой не стоит? Спасибо заранее всем кто откликнется))

sas12, Сен 21, 2017

sas12, зависит от Вашей плотности вязания, если плотно, то 3, если не очень, то и двух хватит. Попробовала на маленьком образце.

| Свитер крючком

Добрый день!
Пытаюсь вязать свитер крючком, но проблема в том, что не знаю как вязать горловину круглую. Вяжу по этой http://uzor4ik.ru/index.php?num=515 схеме.
Может кто-то поделится своей испробованной схемой или расскажет как выйти из этой не простой ситуации?
Заранее спасибо! 🌟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания