КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 20, 2007 23:34

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

rediska, Май 30, 2017
rediska

garuda а что вам образец показал?
Здесь каждый следующий листочек на ряд больше, можно попробовать каждые два листочка вязать одинаковые

Вы знаете, образец клиньев я не вязала.
Связав сначала лиф туники по кругу, поняв расход этой пряжи на нужный объем тела, "пошла" вязать юбку по приведенной схеме с 1-го ряда. Связала около 7 см.
Не понравилось - как-то невнятно на Тулипе. Распустила.
Прикинула, что вот отсюда (от красной линии) будет смотреться неплохо, и МОЖЕТ БЫТЬ клешение будет нормальным.
По большому счету, решение, как дальше вязать, я для себя приняла, но ответы на вопросы получить всё равно интересно Very Happy
А про какие листочки Вы говорите?

rediska, Май 30, 2017

rediska , понятно.
Как всегда: всё надо пробовать - либо в образце, либо в схеме...
Всё равно - спасибо за Ваше мнение! Очень-очень благодарен!

Девочки, прошу вашей помощи. Связала кокетку вот такого кардигана и встала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как я поняла, после круглой кокетки вяжем (надвязываем) полочки и спинку отдельно, затем соединяем. Получается что-то вроде реглана. А во с рукавами мне не понятно совсем. Их тоже в начале нужно надвязывать по линии реглана? А потом в этих местах делать швы? В общем, я совсем не понимаю, как вяжется в этой модели рукав. Если понимаете, о чём я, то буду очень признательна за помощь.

Бунна, Май 31, 2017

Бунна можно каждую часть - спинку, полочки, рукава - надвязать до проймы, а потом соединить и вязать совместно, а можно каждую часть вязать отдельно, а потом соединить швами. Как Вам будет удобно, так и поступайте.

Иллара, Май 31, 2017

Иллара спасибо! Вчера долго изучала все схемы. Вроде картина прояснилась Very Happy

Милые двмы, будьте добры, подскажите пожалуйста как это связать, что обозначает крестик с палочкой сверху, и что обознасает вертикальная палочка с горизонтальной верху

lolia, Июн 04, 2017

lolia Такое впечатление, что на журнальную схему сделали черновой набросок от руки. По логике там должны быть столбики с накидом, как и в начале вязания, но могут быть и столбики без накида. Всё зависит от задумки автора. Желательно посмотреть готовую вещь.

lolia, Июн 04, 2017
lolia, Июн 04, 2017
lolia

Милые двмы, будьте добры, подскажите пожалуйста как это связать, что обозначает крестик с палочкой сверху, и что обознасает вертикальная палочка с горизонтальной верху

Крестик - это столбик без накида. На самом деле горизонтальная палочка относится к столбику, который нарисован над ней. И обозначает это, что столбик с горизонтальной палочкой под ним вяжут вводя крючок под дальнюю (заднюю) нить петли основания. То, что Вы обвели красным кружочком означает прибавку - в одну петлю основания связано 2 столбика без накида.

Девушки, спасибо вам всем большое, я уже начала вязать как сама сообразила, но впринципе почти правильно, ваши сообщения меня успокоили ))

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, понять, как начинать и заканчивать ряды по этой схеме.

Там, где столбики с 2-мя накидами, понятно, что заменять воздушными при подъеме, а там где арки из воздушных не понимаю((.
В конце ряда из арок по 5 в.п. последнюю арку заменить на 2 в.п. + 1 ст.н. ? Соответственно начинать ряд 3 в.п. (подъема) + 2 в.п. Правильно или не так?

Добрый день! Вяжу крючком рукав сверху вниз, не могу посчитать правильно убавления. Ширина вверху 81 петля - 30см, ширина внизу должна получиться 20см, т.е 54 петли, соответсвенно убавить нужно 27 петель. Плотность вязки 1см - 1,58 рядов. Длина рукава 38см. Помогите пожалуйста правильно рассчитать убавки, чтобы рукав уменьшался равномерно. Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания