КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

Cherno-va, спасибо большое.
Все никак не научусь формировать треугольники, у меня на них всегда затык.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как убавить петли для горловины(1 рапорт за 18 рядов) в данном узоре. Довязала до горловины и мучаюсь,хотела последние 2 столбика вместе провязывать,но тут такой рисунок,что мне не понятно,как это сделать.Помогите начинающей вязальщице.,обидно,уже много связала(

Здравствуйте,уважаемые мастерицы! Хочу связать плед мотивами. Описание есть ,только вот по описанию вязать нудно.Может,кто-то ,владеющий мастерством создания схем ,сможет мне помочь и нарисовать схему?Буду очень благодарна,очень -преочень. 😽 на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки , помогите пожалуйста. Перерыла интернет, но чего то не нашла информацию. Вяжу бабушкин квадрат, если вяжу классически с одним столбиком с накидом - все отлично. Нашла модель- там столбики с двумя накидами. Получается красивое, нежное полотно, но не получается квадрат, края начинают стягиваться и в результате середина выпячивается. Проводита ВТО - вроде вытягивается, но потом опять возвращается обратно. Пробовала по три воздушки вязать между столбиками, результат не особо радует. Не пойму где я туплю.
это столбик с одним накидом. это с двумя накидами. а это схема и модель

Tat-tiana, Май 04, 2017

Tat-tiana, если по "Правилу квадрата" прибавляется по 8 (2х4) ст в каждом ряду при вязании столбиками без накида, по 16 (4х4) - столбиками с 1 накидом, на Вашей схеме прибавляется 20 (5х4). При Вашем стиле вязания с красивым вытянутым столбиком этого расширения мало, нужно 24 (6х4). Решение я вижу только одно без сбоя рисунка - вязать воздушки более свободно.

Brucaliffo17, Май 04, 2017

Brucaliffo17 спасибо большое ,буду пробовать еще. Не получается красиво и это цепляет и раззадоривает еще сильнее😊😊😊

Tat-tiana, Май 04, 2017

Tat-tiana, это не совет, а соображения, потому что модельки с этим волшебным квадратом - моя непреходящая любовь и объект размышлений. Дело в том, что показывают их всегда девушки, на которых и картофельный мешок хорош будет. А как посадить квадрат на по-настоящему женскую фигуру? Один большой квадрат, прямо (не по косой) поставленный? Ответ может дать только реальный опыт, которого у меня пока (пока! 😏 ) нет.
Помнится, в теме про топики-медузы девочки жаловались, что круг-медуза неплоский, но потом с удивлением обнаруживали, что это как раз хорошо... НО: хороша не выпуклость, а, наоборот, вогнутость в центре. Я бы для этого попробовала по углам вязать группки не из 3-х, а из 4-х столбиков. И, наоборот, сократила бы кол-во воздушек между столбиками - оставила бы только одну ВП.

А еще загляните в онлайновскую тему Волшебные квадратики крючком и посоветуйтесь с тамошними волшебницами (снова Рената, Lyudmila, gaspachoo).
P.S. Приглянувшаяся Вам модель размера L, и женщина нормальной не макаронной конструкции, но обратите внимание, как она снята. Поза выбрана так, чтобы не было видно неизбежных заломов в районе груди и подмышек. 😈

Просто Анна одна воздушка стягивает еще больше, в уголках я вязала по пять воздушных вместо четырех и все равно что то не то. Для красивых девушек с хорошими формами мне вот как раз понравилось полотно с двумя столбиками, более пластичное получается. За направление в другую тему отдельное спасибо 😘

| Платье плохо сидит

Добрый день, опытные мастерицы! Очень нужен Ваш совет!
Связала первое в жизни платье крючком - маленькое черное по схеме "Звездный взрыв": http://www.liveinternet.ru/users/4553972/post227395378/
Оно мне в обтяжку. После того, как посижу и встану - на попе сильно отвисает. Подклад - вискозный трикотаж.
В чем моя ошибка? Особенности узора? Ошибка в выкройке? Из-за того, что в обтяжку? Подклад надо было не из трикотажа шить?

Здравствуйте,я связала кофточку,и после сборки и примерки оказалось,что она сильно в обтяжку,хотелось свободнее.можно ли как-то увеличить окружность,не прибегая к перевязке изделия?Может в боках какие-то вставки довязать или еще как)?я в вязании новичок.очень не хотелось бы распускать все изделие.может подскажите выход,заранее спасибо

Приветствую, рукодельницы!
Прошу помощи!!! 💡

Вяжу вот этот узор (низ туники), начинала от красной линии:
на фотохостинг →

Клешение у меня по этой схеме получается больше, чем мне нужно.

ВОПРОСЫ:
1. Если вязать каждый ряд дважды, будет ли сохраняться узор?
2. Какое клешение тогда получится?
3. На сколько острые клинья получатся по низу?

garuda а что вам образец показал?
Здесь каждый следующий листочек на ряд больше, можно попробовать каждые два листочка вязать одинаковые

rediska, Май 30, 2017
rediska

garuda а что вам образец показал?
Здесь каждый следующий листочек на ряд больше, можно попробовать каждые два листочка вязать одинаковые

Вы знаете, образец клиньев я не вязала.
Связав сначала лиф туники по кругу, поняв расход этой пряжи на нужный объем тела, "пошла" вязать юбку по приведенной схеме с 1-го ряда. Связала около 7 см.
Не понравилось - как-то невнятно на Тулипе. Распустила.
Прикинула, что вот отсюда (от красной линии) будет смотреться неплохо, и МОЖЕТ БЫТЬ клешение будет нормальным.
По большому счету, решение, как дальше вязать, я для себя приняла, но ответы на вопросы получить всё равно интересно 😃
А про какие листочки Вы говорите?

rediska, Май 30, 2017

rediska , понятно.
Как всегда: всё надо пробовать - либо в образце, либо в схеме...
Всё равно - спасибо за Ваше мнение! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания