КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

Девочки, помогите, пожалуйста, не могу понять, откуда и с чего начинать в этой ленте на фотохостинг →
Если можно, напишите словами) Пока жду ответа, сама поломаю голову

Lady_K, Фев 17, 2017

Lady_K,
По просьбе вставляю описание справа на лево:
1 ряд ( он на схеме посредине ) :
9 ВП (они как бы "разбиваются" на 2 зоны по схеме : 5 ВП+ 4В), 1СтН в 6-мую воздушную петлю (получается как бы "закрытая петелька",
далее повторять на необходимую длину ленточки,
в конце ряда 3ВП.
2 ряд: нижний по схеме (смотрите куда справой стороны схемы нарисована стрелочка - вниз и направо)
4ВП, ( Пышный столбик из 4 СтН в "петельку" предыдущего ряда, 8ВП, Пышный столбик из 4 СтН в "петельку" предыдущего ряда, 1 ВП) - повторять до конца
3 ряд - аналогично второму ряду, по часовой стрелке, только сверху
4 ряд : арочки между пышными столбиками обвязать Столбиками без накида, посредине арочки пике из 3 ВП по схеме

Источник: http://www.stranamam.ru/post/12242765/

Марина, огромное Вам спасибо!

Добрый день, девочки! Захотелось связать кайму к полотенцу и на первом же ряду споткнулась. После провязывания 11 столбиков с накидом дальше идут 11 воздушных петель. Но не пойму, что это за крючочки в начале и в конце.. Условные обозначения к этому журналу не нашла. Наверное как-то нужно развернуть эту цепочку, или как-то особенно связать. Что-то ведь обозначает, что они в разные стороны смотрят. Помогите, пожалуйста, понять.. 😃
на фотохостинг →

Yulenika, Фев 18, 2017
марина+, Фев 18, 2017

марина+, спасибо большое за отзывчивость, у меня это фото тоже есть 😃 . Но мне не понятно как вязать всё равно. Может у кого-нибудь в журналах Burda Special и Анна есть такое условное обозначение. Возможно это просто цепочка из воздушных петель, но что это за крючки?

Yulenika, Фев 18, 2017
марина+, Фев 18, 2017

марина+, вот ссылка может тут посмотрите в условных обозначениях http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=1335.qIxFGSDv_l48ErqIKFbIgawoj26jDq5Rsd3bdvvpGojI0A9O05tgKm7Fr5Cf-37BLqk0TKlMtMyw8GOrxeSEgu9pem6UQJ3WQcpatfVkaxs.eb67a07b00f6ae272553e046c19fc9a37f79cc24&uuid=&state=tid_Wvm4RM28ca_MiO4Ne9osTPtpHS9wicjEF5X7fRziVPIHCd9FyQ,,&data=UlNrNmk5WktYejZlVERMc0FRYWhITTk3UGVSU1BYanlRU2xHeEcxVkpyTWV3d0h2WVRjSkhWNl8zRGlmX3R1cUxuSFRiWmRTaDlWNTJENWYxY21WQk9FbGJqdjVYbFBscWJzMlFRaF9xNV95aDEyc1ZnTTRLQy1YS3JlSnU0T0hrUXZFbXhWUGNpVSw,&sign=cfdbc63f7d3d4a0d5077a1c0a7e927d8&keyno=0&b64e=2&l10n=ru

Yulenika, Фев 18, 2017

Yulenika, по-моему это воздушные петли они провязаны в столбик с накидом сзади. Как рельефный столбик.

Девочки, спасибо. Вот я понимаю примерно, когда это касается столбиков.. А тут, я провязала вначале ряда столбики с накидом, дальше вяжу воздушные петли, дальше опять столбики. Вот в местах начала вязания воздушных петель и вонце как вообще что-то можно сделать.. Судя по 2 и 3 ряду, и по фото - это не рельефный столбик.
на фотохостинг → Буду вязать просто воздушные, но вопрос отстаётся открытым.. Всё же хочется узнать, что этот значок обозначает.. 😃

Всем привет!
Помогите пожалуйста понять, как связать вот такое:
"Связать наборную цепочку следующим образом *3 возд. петли., 1 ст. с/н*, повторить от * до * 54 раза, сомкнуть в кольцо..."
Абсолютно не понимаю это от * и до * вязать 🙄

Yulenika, Фев 18, 2017
Cherno-va, Фев 20, 2017

Cherno-va, спасибо большое! Теперь понятно.. 😃

Девочки, помогите пожалуйста образовать треугольник
на фотохостинг →
заранее спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания