КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 20, 2007 23:34

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

semen, большое Вам спасибо, оказывается все гораздо проще,чем я думала. Очень-очень благодарен!

помогите, пожалуйста, разобраться Sad

схемы нет, только следующее описание:

обвязать кольцо 8 ст без нак, отметить начало кругового ряда (в центре сзади).
1й ряд: 1вп, 1ст без нак в первую петлю, в каждую след петлю 2ст без нак, ряд замкнуть соед столбиком в вп = 16 ст без нак
2й ряд: 1вп, *3ст без нак, 2сб без нак в одну петлю - повторять от * 4 раза, ряд замкнуть соед столбиком в впп = 20 ст без нак.
Сразу вопрос: как же 20, если у нас +1 соединительный столбик в вп, должно быть 21?
3й ряд: 1вп, *3сб без нак, 2сб без нак в одну петлю - повторять от * 5 раза, ряд замкнуть соед ст в вп = 25 ст без нак.
А здесь у меня уже получается 27петель, тк каждый ряд прибавляется петля от соединительного столбика.

Пробовала по-всякому. И первую петлю в начале каждого ряда пропускала ща счёт подъема, но все не так. Не выходит со счётом. Что-то не то делаю;(
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться Embarassed

Добрый день, подскажите пожалуйста начинающему вязальщику, как связать такую форму глаз в шапке http://www.livemaster.ru/item/11991593-raboty-dlya-detej-komplekt-shapka-i-sharf-koshka и какие лучше вpznm
нитки Ланаголд или Меринос, спасибо)

NataljaJaroma, По крайней мере три варианта.
1. Шесть СБН на петле амигуруми. Вяжется несколько классических кругов СБН. За 1 или 2 ряда до конца в местах удлинения глаза вяжите несколько ССН. Последний ряд СБН для выравнивания.Чёрный зрачок естественно вяжется отдельно.
2. На цепочке воздушных петель вывязываете 2 СБН и начинаете поворотными рядами с прибавлениями вязать треугольник, потом несколько рядов без прибавок и далее убывающий треугольник до 2-х петель. По периметру провязываете ряд СБН для выравнивания.
3.На цепочке воздушных петель вывязываете 6-7 СБН и вяжете поворотными рядами с одной стороны прибавляя, с другой убавляя., т.е. со смещением по диагонали. Получив ромб, по периметру провязываете ряд СБН для выранивания.

semen, Ноя 14, 2016

Спасибо огромное, попробую)))!!!

Пожалуйста, помогите Rolling Eyes сколько примерно надо взять хлопковой пряжи в метрах или в граммах для купальника на 52 размер, вязать буду в две нити. Ни разу не вязала из хлопка, поэтому стопор, хочу заказать нитки в ИМ.

leol123, из соединительной петли, замыкающей 2-ой ряд, Вы вяжете цепочку из 12 вп, 1 С2Н в 3-ю петлю от начала цепочки, (7 вп, столбик вилка с 3 накидами и 5 вп между "рожками") повторить еще 8 раз, 7 вп, сс в 3-ю вп начала ряда.
Столбик вилка вяжется по такому принципу:
http://club.osinka.ru/topic-137189?p=18249379#18249379
Только в данном случае нужно увеличить число накидов и воздушных петель между "рожками".

Brucaliffo17, Ноя 26, 2016

Brucaliffo17, спасибо большое For you! , даже не знала, что такой бывает. Embarassed

Подскажите, как добиться расширения вот у такой юбочки? Есть схемы для вязания, описания нет. Расширение от бедер идёт, это я поняла. Very Happy По схеме как-будто всё прямо вяжется, прибавок нет.
на фотохостинг →

Женечка_Н, сменой крючков. допустим начинаете с 1,5, потом переходите на 1,7, дальше на 2,0 и т.д.

Спасибо! А то я нитки сначала купила, а потом думать стала, как вязать Mr. Green

Провела ревизию крючков: я хочу начать с крючка 3,5, потом надо на 4 получается переходить? Не бывает же крючков 3,75? А последний вообще 4,5 будет? Слишком рыхло наверное?

Женечка_Н, смотря какая пряжа и с какой плотностью Вы вяжете. Если будет сильно рыхло, а Вы хотите клешение посильнее, то можно немного изменить схему в нижней части - увеличить число в.п. (в полосе из арок - в каждой арке увеличить число на 1 в.п.) и кол-во столбиков в плотной полосе.

Женечка_Н

Провела ревизию крючков: я хочу начать с крючка 3,5, потом надо на 4 получается переходить? Не бывает же крючков 3,75? А последний вообще 4,5 будет? Слишком рыхло наверное?

Крючки "PONY", например, бывают и таких размеров (к тому же дешёвые и удобные). Крючки лучше подбирать в обратную сторону - от основного полотна, на уменьшение. С другой стороны узоры мелкие и боковые прибавки будут незаметные. И, конечно ВТО, крючковое полотно довольно сильно может деформироваться.

Авторы
Теги
Упоминания