КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 20, 2007 23:34

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

semen, большое Вам спасибо, оказывается все гораздо проще,чем я думала. Очень-очень благодарен!

помогите, пожалуйста, разобраться Sad

схемы нет, только следующее описание:

обвязать кольцо 8 ст без нак, отметить начало кругового ряда (в центре сзади).
1й ряд: 1вп, 1ст без нак в первую петлю, в каждую след петлю 2ст без нак, ряд замкнуть соед столбиком в вп = 16 ст без нак
2й ряд: 1вп, *3ст без нак, 2сб без нак в одну петлю - повторять от * 4 раза, ряд замкнуть соед столбиком в впп = 20 ст без нак.
Сразу вопрос: как же 20, если у нас +1 соединительный столбик в вп, должно быть 21?
3й ряд: 1вп, *3сб без нак, 2сб без нак в одну петлю - повторять от * 5 раза, ряд замкнуть соед ст в вп = 25 ст без нак.
А здесь у меня уже получается 27петель, тк каждый ряд прибавляется петля от соединительного столбика.

Пробовала по-всякому. И первую петлю в начале каждого ряда пропускала ща счёт подъема, но все не так. Не выходит со счётом. Что-то не то делаю;(
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться Embarassed

Добрый день, подскажите пожалуйста начинающему вязальщику, как связать такую форму глаз в шапке http://www.livemaster.ru/item/11991593-raboty-dlya-detej-komplekt-shapka-i-sharf-koshka и какие лучше вpznm
нитки Ланаголд или Меринос, спасибо)

NataljaJaroma, По крайней мере три варианта.
1. Шесть СБН на петле амигуруми. Вяжется несколько классических кругов СБН. За 1 или 2 ряда до конца в местах удлинения глаза вяжите несколько ССН. Последний ряд СБН для выравнивания.Чёрный зрачок естественно вяжется отдельно.
2. На цепочке воздушных петель вывязываете 2 СБН и начинаете поворотными рядами с прибавлениями вязать треугольник, потом несколько рядов без прибавок и далее убывающий треугольник до 2-х петель. По периметру провязываете ряд СБН для выравнивания.
3.На цепочке воздушных петель вывязываете 6-7 СБН и вяжете поворотными рядами с одной стороны прибавляя, с другой убавляя., т.е. со смещением по диагонали. Получив ромб, по периметру провязываете ряд СБН для выранивания.

Спасибо огромное, попробую)))!!!

Пожалуйста, помогите Rolling Eyes сколько примерно надо взять хлопковой пряжи в метрах или в граммах для купальника на 52 размер, вязать буду в две нити. Ни разу не вязала из хлопка, поэтому стопор, хочу заказать нитки в ИМ.

leol123, из соединительной петли, замыкающей 2-ой ряд, Вы вяжете цепочку из 12 вп, 1 С2Н в 3-ю петлю от начала цепочки, (7 вп, столбик вилка с 3 накидами и 5 вп между "рожками") повторить еще 8 раз, 7 вп, сс в 3-ю вп начала ряда.
Столбик вилка вяжется по такому принципу:
http://club.osinka.ru/topic-137189?p=18249379#18249379
Только в данном случае нужно увеличить число накидов и воздушных петель между "рожками".

Brucaliffo17, спасибо большое For you! , даже не знала, что такой бывает. Embarassed

Подскажите, как добиться расширения вот у такой юбочки? Есть схемы для вязания, описания нет. Расширение от бедер идёт, это я поняла. Very Happy По схеме как-будто всё прямо вяжется, прибавок нет.
на фотохостинг →

Женечка_Н, сменой крючков. допустим начинаете с 1,5, потом переходите на 1,7, дальше на 2,0 и т.д.

Спасибо! А то я нитки сначала купила, а потом думать стала, как вязать Mr. Green

Провела ревизию крючков: я хочу начать с крючка 3,5, потом надо на 4 получается переходить? Не бывает же крючков 3,75? А последний вообще 4,5 будет? Слишком рыхло наверное?

Женечка_Н, смотря какая пряжа и с какой плотностью Вы вяжете. Если будет сильно рыхло, а Вы хотите клешение посильнее, то можно немного изменить схему в нижней части - увеличить число в.п. (в полосе из арок - в каждой арке увеличить число на 1 в.п.) и кол-во столбиков в плотной полосе.

Женечка_Н

Провела ревизию крючков: я хочу начать с крючка 3,5, потом надо на 4 получается переходить? Не бывает же крючков 3,75? А последний вообще 4,5 будет? Слишком рыхло наверное?

Крючки "PONY", например, бывают и таких размеров (к тому же дешёвые и удобные). Крючки лучше подбирать в обратную сторону - от основного полотна, на уменьшение. С другой стороны узоры мелкие и боковые прибавки будут незаметные. И, конечно ВТО, крючковое полотно довольно сильно может деформироваться.

Авторы
Теги
Упоминания