Кофты, свитера - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Кофточка на пуговицах
| Жакет)))
nata_kiev, Июл 27, 2015
nata_kiev

Gossamer for her

Уже известный свитер, теперь версия для девочек.
При работе используется contiguous метод разработанный Susie Myers. Росток для лучшей посадки горловины, полностью бесшовная конструкция, вязание от горловины вниз.
Пряжа - madelinetosh DK Twist (100% меринос, 100г - 229м)
Расход пряжи - 380 г на размер 10-12 лет
спицы №№ 3 и 4

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Вопросик-а где можно купить описание,очень понравилась кофточка 😳

А осень-то не за горами! Пора дочкам вязать стильные и уютные свитерочки:
Gossamer for her by Natalie Pelykh

Пряжа - BBB filati Premiere, 230 г (50г/125м) для размера на 3 года
Спицы - №3,5 и №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
nata_kiev, Июл 31, 2015

nata_kiev ,
Как всегда у Вас- безупречно и шикарно. Все хочется за Вами повторить. Можно где-то подсмотреть описание?

nata_kiev, Июл 31, 2015

nata_kiev ,
Замечательная кофточка! Мне бы подошел такой способ вязания, т.к. у меня проблема: после кромочной петли следующая всегда рыхлая, несмотря на мои старания подтянуть потуже. От этого и шов смотрится коряво.
Наташа, а не подскажете, что это за метод Susie Myers? Если,конечно, можно!

Девочки, кто может объяснить что не так?

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я вижу тут ромб ограниченный перекрещенной петлей справа и слева, но начав вязать по схеме не получила такого эффекта. Или это нужно придерживаться рекомендации по ниткам? На хлопке с вискозой такого эффекта не будет? Или нужно редактировать схему?
П.С. Будет ли такой эффект на акриле? и сколько примерно тогда нужно ниток для двух- и трехлетки?

Ёжик, мне кажется, что каждый ромб окантован тамбурным швом, вышитым уже по готовому полотну.

Felice 2007-04. Модель 32 .
Материалы для публикации предоставлены Издательским Домом "Ниола 21-й век".

Заводной апельсин.

Возраст 8 лет. Жакет. Как же красиво смотрится одежда ярких цветов на детях ! Всегда в движении, они как солнечные зайчики – только и успевай следить. В этом жакете, ярком и заметном издалека, вы не упустите, не потеряете из виду своего малыша.

Felice 2007-04. Модель 33 .
Материалы для публикации предоставлены Издательским Домом "Ниола 21-й век".

Серьезные намерения.

Размер 48 (44; 46). Джемпер. Лаконизм линий и отсутствие лишних деталей на джемпере говорят о зрелости и серьезности намерений его обладателя. Впрочем, иногда первое впечатление обманчиво. Но джемпер здесь уже ни при чем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания