Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Apolinaria1, Авг 12, 2017

Apolinaria1
Нет шила из кулирки с/л, на бейку рибана. А распошивалки у меня нет.. бейку пришивала так...первый шов на оверлоке, потом подворачивала и с лица двойной иглой на машине...вот так.
а как понять растянуты швы?

Лето почти на исходе, да и сынуля подрос заметно - пора начинать обновление гардероба 😏 Я начала с обновления "парка" трусов, в ход пошли как всегда остатки 😳 😃
Первая партия отшита по выкройке плавок из Оттобре за 6.2016 с корректировкой высоты посадки (в оригинале сыну высоковаты и из спортивных штанов и джинсов выглядывают)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЛенаБэлль
До чего ж красиво, не то что у меня)
Можно попристаю? это вокруг ножек бейка или резинка? если резинка, вы её делаете короче длины выреза?

Nnatasha23, Авг 14, 2017
Nnatasha23

ЛенаБэлль
До чего ж красиво, не то что у меня)
Можно попристаю? это вокруг ножек бейка или резинка? если резинка, вы её делаете короче длины выреза?

Спасибо большое 😳 Да это резинка-бейка, получается короче длины выреза, отмеряю обычно так: длина по срезу * 0.85 = длина бейки. Получается идеально 😏

ЛенаБэлль
Nnatasha23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое 😳 Да это резинка-бейка, получается короче длины выреза, отмеряю обычно так: длина по срезу * 0.85 = длина бейки. Получается идеально 😏

Здравствуйте. А как эта резинка в магазине называется? Не сильно толсто получается?

Весёлое солнышко
ЛенаБэлль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. А как эта резинка в магазине называется? Не сильно толсто получается?

Здравствуйте, у нас называется просто - эластичная бейка) По мне не толсто, у меня даже тоньше выходит, чем если обрабатывать бельевой резинкой по срезам ножек. Еще плюс огромный в том, что эта бейка с одной стороны с блеском, с другой матовая - я использую обе стороны, как настроение ляжет - сыну матовой стороной, для себя блестящей 😂 (на фото изнаночной матовой стороной наружу)

Последняя партия трусиков по выкройке купальника из оттобре 3/16 в размере 92. Год по ней шила, вот только переросла дочка и то из хб кулирки, с эластаном и дальше можно шить 😈 (дочка 102 ростом уже) . Экспериментирую с обработкой срезов. В этот раз пришила резинку с фестончиками по лицевой стороне к открытым срезам (не оверлоченым и не подвернутым никак). Шила на швейной машинке пунктирным зигзагом. Очень понравился результат! В нОске ничего не обтрепалось, не поехало.

А эти из ластика с окантовочной резинкой. Так делать больше не буду - ластик в носке вытягивается, а резинка держит и получается пузырь ⁉ . А может резинку не надо было натягивать? Тогда труселя на размер больше станут и будет нормально?

ЯгодаБузина

Комплект майка + 2 трусиков сыну, р-р 104-110, кулирка с лайкрой.
Майка из какого то Ателье кажется построение, немного доработаная.
Трусики по выкройке Шкатулки (очень нравится как сидят, шью уже не первый раз). Боксеры выкройка из группы ВК, тоже прижилась у нас как удачная. На этот комплект ушел отрез 0.6 м.

Майка + боксеры, р-р 104-110
Выкройки те же самые, но ткань просто кулир 100% хлопок, и майка обработана окантователем

Вы могли бы поделиться ссылкой на выкройку трусиков, которая на шкатулка. Не уверена что нашла ту что надо.

Sneginka_, Авг 20, 2017

Sneginka_
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-trusov-plavok-dlya-malchika/
Вот по этой выкройке. Тех.рисунок немного не так нарисован, как на самом деле модель выглядит.

Хипстеры из остатков интерлока, кулирки хб, кулирки с/л, собирала с удовольствием 🤗 внучке годик, обычной упитанности, неполная, сидят тоже хорошо.


обратная сторона


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания