Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 20, 2010 19:23

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Трусы для мальчика без внутренних швов для ОБ 52, 56 и 60
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Выкройка майки размер 80-122 (из бесплатностей Оттобре)

Все картинки темы

Добрый день всем. Пристроила обрезки)

Nnatasha23, Авг 09, 2017
Nnatasha23

nataazov
Спасибо, я так вроде и делала, сшила трусики, на вид вроде хороши, но вот говорит сын, что, как-то ему там в попу въезжает. И вроде у Вороны комнатной, там выкройка до 60 размера, а у нас об 66-67, наверное не подойдёт или может я не так понимаю.

Самый большой размер мой сын носит на ОБ 64 из кулирки с лайкрой, но на больший объем будут уже маловаты.

Nnatasha23, Авг 09, 2017
Nnatasha23

Спасибо, я так вроде и делала, сшила трусики, на вид вроде хороши, но вот говорит сын, что, как-то ему там в попу въезжает. И вроде у Вороны комнатной, там выкройка до 60 размера, а у нас об 66-67, наверное не подойдёт или может я не так понимаю.

Я думаю не машинка растягивает, а то, что нитки более грубые и шов более плотный.
Вы попробуйте бейку сделать покороче. съезжает в попу, потому что край трусиков свободный и ткань ничего не удерживает от съезжания. чтобы было понятно, наденьте на ребенка сначала оригинал, а потом те, что сами сшили. и увидите, насколько свободным получился край. Вот нужно подобрать длину бейки так, чтобы было как на покупных.

Jeanna, Авг 11, 2017

Jeanna
Так а на производстве какие-то специальные нитки используют?
У меня почему-то получилось слишком большое отверстие для ног, бейку и так уменьшила во много раз, уже даже с бокового шва убрала ещё по 1,5...
отпарывать бейку целая мука Shocked

Nnatasha23, Авг 12, 2017
Nnatasha23

Jeanna
У меня почему-то получилось слишком большое отверстие для ног, бейку и так уменьшила во много раз, уже даже с бокового шва убрала ещё по 1,5...

можно мне слово? Embarassed Я на производстве проработала 18лет Cock , Вам нужно настроить посадку ,у вас скорее растянуты швы ,Во-вторых если вы шили из интерлока , то эта ткань очень имеет свойсво растягивавться ,да и не понимаю нижнее бельё из интерлока , оно очень тёплое,,, больше люблю кулирку .

Nnatasha23, Авг 12, 2017
Nnatasha23

Jeanna

бейку распариваю с конца строчки и цепляют только петлительную нить(если шили на распошивалке)

Apolinaria1, Авг 12, 2017

Apolinaria1
Нет шила из кулирки с/л, на бейку рибана. А распошивалки у меня нет.. бейку пришивала так...первый шов на оверлоке, потом подворачивала и с лица двойной иглой на машине...вот так.
а как понять растянуты швы?

Лето почти на исходе, да и сынуля подрос заметно - пора начинать обновление гардероба Cock Я начала с обновления "парка" трусов, в ход пошли как всегда остатки Embarassed Very Happy
Первая партия отшита по выкройке плавок из Оттобре за 6.2016 с корректировкой высоты посадки (в оригинале сыну высоковаты и из спортивных штанов и джинсов выглядывают)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЛенаБэлль
До чего ж красиво, не то что у меня)
Можно попристаю? это вокруг ножек бейка или резинка? если резинка, вы её делаете короче длины выреза?

Nnatasha23, Авг 14, 2017
Nnatasha23

ЛенаБэлль
До чего ж красиво, не то что у меня)
Можно попристаю? это вокруг ножек бейка или резинка? если резинка, вы её делаете короче длины выреза?

Спасибо большое Embarassed Да это резинка-бейка, получается короче длины выреза, отмеряю обычно так: длина по срезу * 0.85 = длина бейки. Получается идеально Cock

ЛенаБэлль
Nnatasha23
читать дальше

Спасибо большое Embarassed Да это резинка-бейка, получается короче длины выреза, отмеряю обычно так: длина по срезу * 0.85 = длина бейки. Получается идеально Cock

Здравствуйте. А как эта резинка в магазине называется? Не сильно толсто получается?

Весёлое солнышко
ЛенаБэлль
читать дальше

Здравствуйте. А как эта резинка в магазине называется? Не сильно толсто получается?

Здравствуйте, у нас называется просто - эластичная бейка) По мне не толсто, у меня даже тоньше выходит, чем если обрабатывать бельевой резинкой по срезам ножек. Еще плюс огромный в том, что эта бейка с одной стороны с блеском, с другой матовая - я использую обе стороны, как настроение ляжет - сыну матовой стороной, для себя блестящей Laughing (на фото изнаночной матовой стороной наружу)

Авторы
Теги
Упоминания