Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Vlada, очень симпатичненько!

Пришло время и мне сюда заглянуть с комплектиками для дочки.
Этот сшит из остатков интерлока. На фото маечка и трусики на ребенке, а вообще трусиков сшито 2 шт.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А этот комплект из компьютерной кулирки и в тех-же количествах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для комплектов использована одна и та-же выкройка, переснятая с готовых изделий и увеличенная по длине.

Девочки, извините, меня, конечно, но...
не обидятся ли ваши доци, когда в нежном возрасте, лет через 5-10 увидят свое обнаженное фото в интернете, выложенное собственной мамой (которая, больше всего, ничего плохого на уме не имела, а просто хотела похвастать хорошо сделанной работой).
Мне и самой интересно смотреть, как вещь "на теле" лежит, но... все же 😳 😳 😳
Только совсем не в обиду 🙃

Наши трусики... Вдогонку))) Все по одной выкройке, переснятой с покупных трусов.
на фотохостинг →

может не по теме...

Летящий Снег

Девочки, извините, меня, конечно, но...
не обидятся ли ваши доци, когда в нежном возрасте, лет через 5-10 увидят свое обнаженное фото в интернете, выложенное собственной мамой (которая, больше всего, ничего плохого на уме не имела, а просто хотела похвастать хорошо сделанной работой).
Мне и самой интересно смотреть, как вещь "на теле" лежит, но... все же 😳 😳 😳
Только совсем не в обиду 🙃

я вот тоже своего сынулю боюсь выставлять... хотя в какой то теме про белье (вязаное чтоли) тааакие фотки видела ⁉ ⁉ ⁉ (прости господи)
а трусики и плавки можно натянуть на картонный шаблон, в магазинах так делают

Поймала, наконец, Маугли в исходной позиции - это он пытается папу уговорить прокатиться на нем 😃
на фотохостинг →

Вот такие у нас особенности конституции, поэтому мне так жалко этот животик перетягивать резинкой, а не перетягивать - нужна была индивидуальная выкройка.
на фотохостинг →

Никак не могла объяснить как встать боком, поэтому вид в профиль показываю в подвешенном на папу положении, и как раз не видно наклонной линии талии (спереди ниже пузика, а сзади выше попки), на которую и потребовался инд.пошив.
на фотохостинг →

А так - уже два месяца почти носим, и со временем все большее удовлетворение приходит от полезной вещи - пяти пар вещей.

P.S.: Всё надеюсь, что дойдут руки показать поэтапный процесс пошива с иллюстрациями на обычной швейной машинке, а то мои словесные дебри и мастер классом-то с натяжкой назовёшь. 😃

P.P.S.: Насчет детского "нудизма" я посередине - своего ребенка выставлять "с головой" в интернете очень опасаюсь, т.к. где эти фото могут оказаться - нет никакой гарантии. А вот "без головы" - это же может быть кто угодно, так что в целях иллюстрации нормально. Потому что, например, мне самой гораздо понятнее "на модели" особенности выкройки и пошива, и главное - подходит ли к моей ситуации. Поэтому такие фото в некоторых случаях действительно помогают гораздо больше, чем "похвастушки" на одеяле (не хочу никого обидеть, и у всех ведь разные вкусы, приоритеты и возможности). Вот. 😃

Маркеш

Добрый день, осиночки!
У меня есть небольшой мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров.
Разрешите поделиться, может быть кому-то он окажется полезным.
Способ этот мне удобен, может и не совсем профессионально, но результатом я довольна. Итак, наш крой (я делала одновременно 6 трусиков):
на фотохостинг →

Начинаем с передней части. Она двойная, и для того, чтобы спрятать швы внутри нужно сделать следующее. Возьмите одну деталь переда и сложите её пополам лицом к лицу, то же самое с другой частью. Затем сложите их вместе и прострочите по намеченой линии (у меня серая линия возле иголок)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда мы развернём эту сшитую деталь, то получим двойную переднюю часть со швом внутри (этот способ я подсмотрела, когда распорола старые купленные трусики. Всё гениальное - просто! 😂 )

на фотохостинг →

Теперь соединим переднюю часть с боковушками трусиков. Швы можно сделать и наружу. После этого швы можно отстрочить (я сделала декоративную строчку на распошивалке)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Далее я соединила шаговый шов, обработала низ штанин, затем стачала один боковой шов

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь пришивам резинку, равномерно растягивая по всей длине пояса.

на фотохостинг → на фотохостинг →

После того, как пришили резинку закрываем второй боковой шов. Теперь осталось самое муторное (для меня) - сделать закрепки на швах, чтобы не давило и было красиво.

на фотохостинг →

Вот наш результат - за вечер 6 трусиков, пИсай - не хочу! 😂

Порядок работы может быть разным, кому как удобно. Можно стачать сразу оба боковых шва, а потом вкруговую обработать низ трусиков и вшить резинку. Кому как больше нравится, экспериментируйте!
Удачи!

а какую ткань вы использовали?

Поддерживаю Natash-ca: заниженная линия спереди удобна и когда не очень большой животик. Я дочке как-то по каталогу заказала сет таких (в смысле, заниженных спереди), резиночка под животиком, ей очень нравится. Никакие другие теперь не хочет носить

Вот, как могла сфоткала процесс изготовления трусов на девочку с использованием оверлока и швейной машины.
За основу взята выкройка из Оттобре 2004, размер 104:
на фотохостинг →
но такая выкройка в "чистом виде" мне не понравилась, слишком широкая ластовица и высокий верх. Пунктиром отмечены линии обреза. Средняя часть - это вставка из другой ткани, т.к. я шью трусики всегда из остатков:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее выкраиваем: перед и зад - по 1 дет.со сгибом, ластовица - 2 дет., боковая деталь - 2 дет.
на фотохостинг →
Далее сшивается ластовица и передняя/задняя детали, я сшиваю их на машине имитацией плоского шва, все строчится по лицевой стороне, вкладывая деталь между двумя деталями ластовицы на примерно 0,5 см.
на фотохостинг →
Получается такая деталь (на пузырь не смотрите, он полностью исчезнет после стирки):
на фотохостинг →
Далее пришиваются боковые части:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Отрезается тесьма-резинка необходимой длины (я всегда делаю приблизительно, в зависимости от растяжимости резинки):
на фотохостинг →
Оверлоком обрабатываются все открытые срезы:
на фотохостинг →
Далее резинки, сшитые в кольцо, пришиваются к срезам:
на фотохостинг →
Трусики готовы:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, посмотрела описание процесса от Маркеш, и возникли вопросы. А зачем тогда двойная часть (серединка переда)? Я думала, она двойная как раз для того, чтобы закрыть шовчики, чтобы не натирали... Вот эту вытачку, например, которую самой первой сделали.... У меня не боксеры, но я как раз резала перед и делала серединную чатсь двойной, чтобы спрятать туда швы. 😳

как ни стыдно, не могу добыть выкройку боксеров из Оттобре 🙁
Придется самой строить 🙄

Женя3, если вы имеете ввиду почему у Маркеш перед двойной а у Smylodon69rus - нет, так это разница в трусиках на девочку и на мальчика - у девочек ластовица двойная внизу, а у мальчиков - перед становится ластовицей фактически. Мне кажется, в первую очередь для гигиены, во-вторую - независимо от основного материала, ластовицу делают из мягкого и впитывающего; в третьих - конечно, чтобы не натирали, для некоторых (меня) это важный фактор, некоторым опять же не так важно. Но это только мои домыслы / понимание вопроса. Может я вас не так поняла. Так как все делают для себя / своих, то некоторые шаги могут опускаться (добавляться?) по желанию и возможности... В мужских трусах, насколько я понимаю, те, которые без "кармашка" - тоже в один слой, но они обычно из специализированных материалов...

Mascha15,

удачи!

Белая Медведица

а можно выкройки плавочек выложить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания