Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Катерина82

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! А если на распошивалке пришивать бейку на трусики мальчишеские? В каком порядке: сначала- бейку, а потом боковые швы??? Как потом оверлок такую толщину осилит? А самое главное тереть ножки не будет? Просто смотрю, что Крокид именно так шьют. Сама не пробовала пока.

делают и так, и эдак..
на производствах, "швачки" с профессиональным опытом обычно сначала бейку а потом боковые швы (так же и с манжетами, и т д..) - так проще..
а мне, например, никогда не удается красиво стачать детали и закрепить шов, если бейка уже пришита..

это дело вкуса, личного удобства.. особенно когда шьешь для себя..

Итак, наконец то добралась я для своей крестницы 😃))) Вот наш лифчик на тушке:
на фотохостинг →
Из чего делаю вывод: надо удлинить низ на 1 см и увеличить зону "декольте" на 2 см...
Новую выкройку сделаю и выложу 🙃)))

Из чего делаю вывод: надо удлинить низ на 1 см и увеличить зону "декольте" на 2 см...

Для тех, кто в танке, не могли бы Вы на выкройке показать произведенные изменения?

Обновленный бельевой боекомплект сыну
на фотохостинг →

Выкройки из Оттобре 4/04 модель 35 и 37. Ткань - кулирка х/б, кашкорсе и кулир с лайкрой..

Samson, Сен 04, 2013

осиночки подскажите,(нужна ли лапка для трикотажа) хочу сама нашить такую красоту но боюсь,что машинка растянет трикотаж и будет все волнами.какая ткань лутше подходит для нижнего белья и тесьма должна быть трикотажной или можно ажурной резинкой украсить(для девочек)

Виккусик, Сен 11, 2013
Виккусик

осиночки подскажите,(нужна ли лапка для трикотажа) хочу сама нашить такую красоту но боюсь,что машинка растянет трикотаж и будет все волнами.какая ткань лутше подходит для нижнего белья и тесьма должна быть трикотажной или можно ажурной резинкой украсить(для девочек)

некоторые девочки шьют трикотаж обычной лапкой. И выходит аккуратно. Надо установить машинку на мелкий зиг-заг и шить, чуть растягивая. Иглу лучше брать для трикотажа. Если у машинки есть трикотажные строчки, то устанавливаете на любую, какая нравится. Для девочки вместо бейки можно пришить окантовочную или декоративную резинку.
Ткань возьмите для начала кулирку х/б без лайкры.

Jeanna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для тех, кто в танке, не могли бы Вы на выкройке показать произведенные изменения?

Могу 😃)))
Даже сделала 2 разные чашки (кому как нравится и по просьбе модели) 😃
Держите измененную выкройку (ОГ девочки 74 см):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пы.сы. По переделанной выкройке лифчик еще не отшивала 🙁((

Красота, моей дочке тоже 10 я юбещала, что потренируюсь на трусишка для карапуза а потом и ей сошью.
Можно опдробней как резиночку с рюшкой настрачивали: сначала оверложить, потом зигзагом?

климкина мама

Красота, моей дочке тоже 10 я юбещала, что потренируюсь на трусишка для карапуза а потом и ей сошью.
Можно опдробней как резиночку с рюшкой настрачивали: сначала оверложить, потом зигзагом?

просто подвернула край и сверху пришила слегка растягивая резинку тройным зигзагом , можно и не подворачивать, я и так и так делала , просто так красивее 😏

Девочки, кто шьет трусики девчачьи с распошивалкой. Подскажите, пожалуйста, как аккуратно пришить резинку по лицу узким распошивальным швом, чтобы изнанка была красивая. Ну ездит у меня под лапкой ткань и все тут - то торчит из-под швов на изнанке, то наоборот не захватывает, особенно в местах скругления 😝

Покажу наши трусики. Шила дочке 2.5 года. Выкройка -That Darn Kat. Получились веселенькие такие, теперь только нужно дочку к ним приучить 😃 Она у меня оказалась упрямая.

на фотохостинг →

Девочки , выручайте! Забодала меня байка трикотажная на детском белье, на распошивалке шью и не получается ровно Купила уже улитку ,тож самое - бейка елозит под лапкой и строчка соотв виляет БЕДА прямо Как настроить улитку что бы бейка не смещалась или лапка другая нужна ???

мамочка Фиалочка

Девочки , выручайте! Забодала меня байка трикотажная на детском белье, на распошивалке шью и не получается ровно Купила уже улитку ,тож самое - бейка елозит под лапкой и строчка соотв виляет БЕДА прямо Как настроить улитку что бы бейка не смещалась или лапка другая нужна ???

Пусть меня поправят, если я не права. Лапка прозрачная нужна - Вам с ней удобно будет, потом и строчка выравняется. Ну а так снорвка- тренировка - без этого наши распошивалки не работают. Я тоже думала сяду и все сошью......ничего подобного. Все методом проб и неудач. Я тоже и на помойку ее грозилась выкинуть, ну и все в таком духе. Строчите, строчите и еще раз строчите!! Все получится!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания