СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

semen, Янв 30, 2017

semen, Извините за сумбур в тексте.Спасибо за обьяснения. По поводу книг. Их сейчас так много всяких и они так дорого стоят. Поэтому хочется если и вложиться, то в качественную и понятную для новичка информацию. Какие книги вы бы рекомендовали для начинающих с нуля? 🙅

GalaGa

semen, Извините за сумбур в тексте.Спасибо за обьяснения. По поводу книг. Их сейчас так много всяких и они так дорого стоят. Поэтому хочется если и вложиться, то в качественную и понятную для новичка информацию. Какие книги вы бы рекомендовали для начинающих с нуля? 🙅

О книгах вчера написал в теме "Реглан и круглая кокетка"

Девочки,помогите пожалуйста с жакетиком.Я поняла что вяжется реглан с ростком.Не пойму с планочкой.Она ввязанная?И воротник получается шире чем планка.Не соображу.[urlhttps://m.fotki.yandex.ru/users/svet-lan79/view/1415270/[/url]

Lanaska

Девочки,помогите пожалуйста с жакетиком.Я поняла что вяжется реглан с ростком.Не пойму с планочкой.Она ввязанная?И воротник получается шире чем планка.Не соображу.

Простой шалевый воротник связан поперёк вместе с планкой . Пришит или набором - кому как нравится.

Maria77, Янв 27, 2017
Maria77

Lagurus, вот похожий узор. Я тоже недавно его искала

http://saytez.at.ua/dir/uzory_spicami/zhakkard/patentnaja_rezinka/3-1-0-38
Там нужно перейти на полную версию сайта

Спасибо еще раз. Это действительно именно то, что мне нужно. Надо мне было , наверное, искать в инете патентные резинки, а я на сотах зациклилась. Помогли!

lagurus, Янв 30, 2017

Lagurus, не за что, рада, что помогла! Я сама долго искала этот узор (у меня оказался свитер с такой вязкой). Весь интернет перерыла, и таки нашла. Вяжу снуд этим узором, получается толстенький такой. А двухцветный, действительно, не так хорошо смотрится

Semen, спасибо большое! А шалевый воротник,можно сразу вязать вместе с изделием а не отдельно заниматься им?

Lanaska

Semen, спасибо большое! А шалевый воротник,можно сразу вязать вместе с изделием а не отдельно заниматься им?

В вязании можно всё! Только зачем усложнять себе жизнь?
Напоминаю планка связана поперёк, если её вязать вдоль это будет совсем другая история.

| Отзовитесь!!! Нужна помощь!

Добрый день!
Кто вязал такую модель? Отзовитесь! Нужна срочно помощь!
По описанию совсем ничего не сходится! 🙁

Basya28, А что, тем кто не вязал это "кимоно" на описание смотреть бесполезно ? Да и схемы бывает достаточно.

А что не сходится?

Холи, Фев 19, 2017

Холи, я могу Вам прислать страничку этого описания, где мне не понятно?

Basya28, я связала, а что вам не понятно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вяжется основной узор ( схема) на первом фото. И мережка между косами на втором фото.

| Простой узор И ПОЛНЫЙ СТУПОР.

Девочки, искренне прошу помощи! Никогда не думала, что такой простой узор поставит меня в тупик. Может ошибка какая-то?
Этот свитер из Сабрины,кажется 2015 или 2016 года.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала и распускала раз 25 в самом начале! Вот что непонятно, связать это невозможно!
Вяжу я по меньшему размеру , у меня 72 петли,
И вот вяжу я 4 см простым патентным узором ( см. приложенную схему)
И начинаю эти большие перекрученные жгуты В самом же начале, РЯД 13: , первые же ДВЕ ПЕТЛИ ВМЕСТЕ (это по рисунку изнаночная и следующая за ней лицевая) провязываем вместе изнаночной. Уголок этот стоит на одной клеточке. Дальше что вязать???? Если сразу лицевую патентную на месте изнаночной петли, то в конце ряда получается больше петель после раппорта ( а надо 5, по стрелке А).если добавить еще одну петлю, узор не выходит. Как это вяжется???? Может кто-нибудь вязал и есть другая, более понятная схема. Может в переводе что, я брала здесь http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-v-obraznoj-gorlovinoj-patentnym-uzorom , может у кого-нибудь есть журнальные странички?
А изнаночный обратный ряд - вязать патентными петлями лицевые или просто лицевыми?
Не выходит у меня наклон косы!
Жду с нетерпением!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания