Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Тать-Янка, думую супруг не в обиде)
Такую красоту лицезреть!
Особенно сзади. 😈
Хорошо получились джинсики.
Если прям сильно придратся, можно уменьшить высоту сидения впереди.
Заломчик уйдет. Или это изъяны съёмки?

Наталья, подскажите пож-та - в основном в теме написано, что используется выкройка из ШиКа. Почему?
У меня выкройка с сайта Бурда. Джинсы мужские 54 разм.
Это меньше наших мерок в талии на 8 см, а в бедрах - на 4 см.
Я к ПП и к ЗП с каждой стороны добавила по 1 см в талии и по 0,5 см в бедрах.
Правильно ли я сделала?
Буду шить первый раз, если позволите - буду обращаться к вам за советом.

маматата, Мар 06, 2016
маматата

Наталья, подскажите пож-та - в основном в теме написано, что используется выкройка из ШиКа. Почему?
У меня выкройка с сайта Бурда. Джинсы мужские 54 разм.
Это меньше наших мерок в талии на 8 см, а в бедрах - на 4 см.
Я к ПП и к ЗП с каждой стороны добавила по 1 см в талии и по 0,5 см в бедрах.
Правильно ли я сделала?
Буду шить первый раз, если позволите - буду обращаться к вам за советом.

Это только в теме написано. Последнее время и из Бурды шью. Не все показываю просто.
По прибавкам я думую все верно.
Можно еще для контроля к имеющимся джисам приложить. 😏

Рассмотрела сейчас покупные джинсы, такое ощущение, что сшиты они цепным швов (как распошивалка делает) - может такое быть?
С какой целью этим швом сшито?

маматата, Мар 06, 2016
маматата

Рассмотрела сейчас покупные джинсы, такое ощущение, что сшиты они цепным швов (как распошивалка делает) - может такое быть?
С какой целью этим швом сшито?

Да, шьют на машинах с цепным стежком. Считается, такой шов крепче.

| подскажите откуда взять размеры

подскажите пожалуйста откуда взять размеры? на выкройке джинсы (выкройка которая на итальянском) стоит квадрат A,B,C вертикально полоса, все есть буквы что и куда идет, но вот как вычислить расстояние от A до B, от B до C и от A до C. Я шитью не учился, вот поспорил что джинсы сошью, и уперся в такое сразу, выручайте )), также интересует откуда взялось расстояние от A до D1 или откуда его взять, F я так понял это высота брюк. все остальные вот эти буквы остались загадкой.
http://vfl.ru/i/20110207/a664706c7f7fe841a10f28f5c4036e3c_1.jpg.html

| Re: подскажите откуда взять размеры Andretan, Мар 27, 2016
Andretan

подскажите пожалуйста откуда взять размеры? на выкройке джинсы (выкройка которая на итальянском) стоит квадрат A,B,C вертикально полоса, все есть буквы что и куда идет, но вот как вычислить расстояние от A до B, от B до C и от A до C. Я шитью не учился, вот поспорил что джинсы сошью, и уперся в такое сразу, выручайте )), также интересует откуда взялось расстояние от A до D1 или откуда его взять, F я так понял это высота брюк. все остальные вот эти буквы остались загадкой.
http://vfl.ru/i/20110207/a664706c7f7fe841a10f28f5c4036e3c_1.jpg.html

Если шитью не учились. С кроем вообще трудновато будет(
Хотите сшить джинсы - возьмите хорошо сидящие старые, разрежьте распорите по швам и выкроите по ним

Девушки, всем здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Дочка просит сшить ей джинсовый комбинезон, ткните носом, может где есть мк или кто шил ,как сделать боковые застежки .Вроде бы все просто, но все равно не пойму

Люба-Ши.

Девушки, всем здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Дочка просит сшить ей джинсовый комбинезон, ткните носом, может где есть мк или кто шил ,как сделать боковые застежки .Вроде бы все просто, но все равно не пойму

Может что то отсюда почерпнете

llinneska, Апр 22, 2016
llinneska
Люба-Ши.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может что то отсюда почерпнете

Большое, спасибо! 😘 😘 😘

| Откуда капюшон ?
Наталья-я

Выкройка из № 3-2011 Оттобре - ветровка с воротником и отстегивающимся капюшоном. Я шила на 100 Мейде. На сейчас.Воротник не стала шила. Капюшон из другой модели. Я везде его шью. Он небольшой и удобный, тем что с высокой стоечкой. Горлышко хорошо прикрывает. Шарф не нужен.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Наташенька! Давно это было,но может вспомните : откуда этот капюшон? Полистала там рядышком-не нашла.А капюшончик хорош!( http://club.osinka.ru/topic-73467?p=7443861#7443861 )

| Re: Откуда капюшон ? Соул, Май 17, 2016
Соул
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташенька! Давно это было,но может вспомните : откуда этот капюшон? Полистала там рядышком-не нашла.А капюшончик хорош!( http://club.osinka.ru/topic-73467?p=7443861#7443861 )

Я не скажу навсидку. Надо вспоминать)))

Простите, влезу с капюшоном 😃 на фотохостинг →
Здесь очень удачный, шила сыну ветровку с таким. Это ШиК 7/2012

кот Матвей, большое спасибо! Выручили!И,имхо,он на Наташин похож.

Начала читать эту тему с начала, жаль, что фоток не видно уже(((( Но все равно интересно))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания