Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Пожалуйста! Даже не стоит благодарности

Наташа, такое ощущение, что джинсы твоя машинка сама по себе шьет, без твоего участия. Такое количество невозможно осилить.... обычному человеку.
Классные получились и цвет необычный, я такого у тебя не видела 😳

Ага, она у меня такая умница!!! Уже еще одни сострочила! 😈

Во какие классные джинсики я вам принесла
ЗДЕСЬ ОНИ

Просто очуметь 😈
Я летом видела джинсы, все как обычно, а вот по всей длине бокового шва - трикотажные вставки. Тоже забавно и необычно смотрится (и видимо, удобно).

svekrisha

Во какие классные джинсики я вам принесла
ЗДЕСЬ ОНИ

Я вчера так мельком глянула, а сегодня подробненько рассмотрела. Штанишки очень интересные! Внимание будут привлекать. Я только вот подумала, как эту бахрому аккуратно сделать? я пыталась делать джинсовые розы. Ужас, что получается

Наташа, давно читаю Вашу тему.Джинсы класс. Подскажите выкройкой из какого номера Вы пользуетесь.

Вообще я пользуюсь разными. Эта из 1-2011. это модель с накладными коленками. Номер сказать не могу. Журнала у меня нет 🙄

Наталья-я

Выкройка опять по Оттобре. Опять шила без примерки! Сидят замечательно!

Наташ, а ты размер какой брала, по объемам или по росту?

Наталья-я ,а можно ли вас попросить показать,как у вас получились рваные розы? 😳 Всё хочу попробовать сделать такие 🙄

ks-pushistik
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташ, а ты размер какой брала, по объемам или по росту?

Я беру по росту обычно. Как то мы в их объемы попадаем.

leol123

Наталья-я ,а можно ли вас попросить показать,как у вас получились рваные розы? 😳 Всё хочу попробовать сделать такие 🙄

Ой я так давно их делала.. уже сохранились только воспоминания 😈

Покажу плод моих мучений за последние 2 недели! Вот бывает же так! И выкройка хорошая, и цвет радует, и все в наличии!!! а вот никак дело не шло! Один рукав перекраивала 4 раза 😈 . Дернут и я ушла и забыла как. Пришла выкроила по старому. Приложила - неправильно! Плюнула- бросила! И так 4 раза 📌 😈
Но добила таки!
Выкройка из № 3-2011 Оттобре - ветровка с воротником и отстегивающимся капюшоном. Я шила на 100 Мейде. На сейчас.Воротник не стала шила. Капюшон из другой модели. Я везде его шью. Он небольшой и удобный, тем что с высокой стоечкой. Горлышко хорошо прикрывает. Шарф не нужен.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания