Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А до КИРИ я связала вот такую на основе скатерти.
В Похвастушках выложила скан схемы, оригинал на немецком,
поэтому вязала по фотке, как поняла сама.
Ушло больше 200 гр, очень большая получилась.
Если спереди заколоть ее на вязанную розочку-брошку,
очень нежная накидка получается.
( ой, там я от предудущего файла забыла убрать надпись КИРИ, сорри)

Мне больше понравилась шаль с ровными концами, на КИРИ все равно
после сушки края не по форме держатся, и листики слегка выпуклые остались.
Думаю, все из-за спиц, у меня был 3 номер, а надо было 5.. Да и опыта нет с шалями...
на фотохостинг → на фотохостинг →

RedStitch какая красота, а цвет какой безумно-красивый......пока я собираюсь, вы уже навязали....

Talyona красиво!

| прошу совета

Девушки!Прошу вас ПОХВАЛИТЬ пряжу ( и поругать её же ) из которой вы вязали шали и палантины.Очень хочется не промахнутся в выборе( я тяготею к натуральной).Если можно напишите фирму, состав и приблизительную цену(это касается редкой, заморской).Хочу связать ПАУТИНКУ,но не невесомую.

| Re: прошу совета
Татьяна@

Девушки!Прошу вас ПОХВАЛИТЬ пряжу ( и поругать её же ) из которой вы вязали шали и палантины.Очень хочется не промахнутся в выборе( я тяготею к натуральной).Если можно напишите фирму, состав и приблизительную цену(это касается редкой, заморской).Хочу связать ПАУТИНКУ,но не невесомую.

Татьяна,на свою пряжу, я уже давала линки ,RedStitch вязала из той же,только другого цвета,полистайте тему.
Осиночки, с Рождеством Христовым!!!

RedStitch
Шаль просто замечательная!!! И цвет только подчеркивает ее красоту! Браво

Девочки, покупайте тонкую шерсть или мохер! Наличие синтетических примесей приводит к тому, что листики остаются выпуклыми, блокировка не держится, шаль сжимается назад, в этой теме уже об этом говорили.

Моя Кири - пряжа называется Alpaca Cloud, Print O'The Wave - пряжа называется Shadow (как у VP), обе пряжи куплены на сайте www.knitpicks.com . Жалоб на пряжу нет, на сервис тоже.

| Re: прошу совета
Татьяна@

Девушки!Прошу вас ПОХВАЛИТЬ пряжу ( и поругать её же ) из которой вы вязали шали и палантины.Очень хочется не промахнутся в выборе( я тяготею к натуральной).Если можно напишите фирму, состав и приблизительную цену(это касается редкой, заморской).Хочу связать ПАУТИНКУ,но не невесомую.

Татьяна покупайте кид-мохер. Могу подсказать где 🙄
на фотохостинг →

и получатся такие паутинки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, кто вязал Кири, подскажите приз, там в схеме накиды показаны черным и красным цветом, их надо как-то по разному накидывать что ли? Или как? 😏

RedStitch пожалуйста переведи самое последнее обозначение петли (//)по твоей последней работе, палантине сиреневого (фиолетового) цвета. Всё перевела, а вот последний значок не смогла.

Tani4ka

Девочки, кто вязал Кири, подскажите приз, там в схеме накиды показаны черным и красным цветом, их надо как-то по разному накидывать что ли? Или как? 😏

Нет, это обычные накиды. В процессе вязания все очень хорошо видно.

Tani4ka, точно, одинаковые. Это они обрамляющие перед каймой просто другим цветом сделали для красоты 😈

Девочки, спасибо. Я уже попробовала из других ниток, и вязала одинаковыми накидами, решила уточнить, чтобы не было потом мучительно больно, что с самого начала что-то сделано не так.

RedStitch, шаль абалденная. Просто царская работа. Вдохновившись вашей красотой вчера прикупила-таки ниточки Kid Mohair Fonseca (55% Kid Moxair, 45% Micro Polyamid 25g/230m).

Завтра куплю спицы и вперед. Надеюсь на Вашу помощь в процессе работы. Кстати, я, как и Irinas, не поняла что значит в схеме (//). Но мне до этого еще далеко 😳

Irinas

RedStitch пожалуйста переведи самое последнее обозначение петли (//)по твоей последней работе, палантине сиреневого (фиолетового) цвета. Всё перевела, а вот последний значок не смогла.

Я вязала по английскому описанию, этот значок означает "провязать 1 петлю каймы с одной петлей основы вместе лицевой", они, правда, очень детально описывают, как это делать, но я такими вещами не заморачиваюсь, так как полотно обычно само подсказывает. По крайней мере, я это так поняла, вроде все сошлось. Это место соединения каймы с основой.

Tani4ka

Девочки, кто вязал Кири, подскажите приз, там в схеме накиды показаны черным и красным цветом, их надо как-то по разному накидывать что ли? Или как? 😏

Ха, а у меня распечатано на черно-белом принтере, я и не знала, что там другой цвет есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания