Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, взгляните, может будет интересно. 😳 симпатичные палантины по-моему.
один
два
насмотрелась на ваши красоты так, что даже закрывая глаза, вижу узоры ваших палантинов 😃

Девочки, милые, огромное вам спасибо за поддержку и советы! Я эту руку уже второй раз ломаю, первый был 31 декабря 1978 года... Теперь могу, перефразировав известную фразу из любимого фильма, говорить:"У меня (к счастью, без друзей 🙁 )есть традиция - раз в 30 лет на новогодние праздники я ломаю руку... Знали бы вы, какой нестерпимый зуд ощущается в этой руке, глядя на Ваши шедевры!!!

Хлопотунья, выздоравливайте и берегите себя! 🍂
Я Кири тоже сначала пробовала на пряже 190м/50м, но не понравилось и распустила. А вот для Shetland Triangle ( Света Цой схемку давала 😏 ) эта же пряжа подошла идеально.
mech, пряжа "толще" или "потоньше" скорее зависит от состава- больше акрила и пряжа смотрится пообъемнее, а если вискоза или полиамид, то и кажется "потоньше". Также и хлопок будет "тяжелее", чем шерсть.[/b]

| Любительницы шалей присоединяйтесь

Хлопотунья рада что вязальное творчество так влияет на ваше здоровье.Дай Бог.Спасибо за совет вместе с нитками я прикупила специальный ополаскиватель для шерсти,он смягчает.Нитки действительно с люрексом,но какие белые да и не на голое тело одевать.Сдвинулась с места работа с Кири из самопряда на неделе думаю довяжу,но придется красить.Благодарю всех кто откликнулся на мою просьбу. 🙅

Хлопотунья, да как же так?! 🙁 🙁 🙁 Обидно-то как, а!!! Поправляйтесь поскорее!! Столько работ интересных впереди! 💟 💟 💟 А мы будем жлать Вашего палантина! Так а Вы сколько использовали мотков, раз осталось всего 12 рядов? 😳
Ингуш-МухаZZ, спасибо огромное за помощь!! 🌸 🌸 🌸
И здесь покажу свою "Цветочную корзину" от Эвелин Кларк, если позволите... 😳 3 мотка Королевского Кид Мохера ЮАР 25г-210м
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → фрагмент..

Хлопотунья!ну что ж это за традиция 🙄 ...поскорее пусть ваша рука заживает!!где то вычитала,что надо есть холодца побольше-помогает быстрее сращиваться костям-и хирург подтвердил тоже самое.. 😊
Оля,у вас опять очередной шедевр!!супер,как всегда!! 😂

tanit, ой, спасибо, засмущали...Но очень приятно, очень!!! Но мне до девчат многих еще ого-го, как далеко..Но так хочется... 😳 А шали вязать - просто удовольствие какое... 😏 😃

olgatsaritsyna-красота неземная!Обалдеть! 👻 👻 👻
Хлопотунья-поправляйтесь поскорее,очень хочется на вашу красоту глянуть!

olgatsaritsyna, какая шаль красивая получилась! Я еще ни разу не вязала шали. Думаю связать Кири, чтобы понять принцип, по которому они вяжутся.

Хлопотунья, выздоравливайте!

Puna, Норд ,девочки, спасибо вам огромное за тёплые слова! Очень приятно!! 😃 😳 😍
Норд, зато Ваш палантин - это нЕчто!!! 💟 Так что...А Кири для понимания принципа - самое оно связать!!! 🐠

olgatsaritsyna, очень красивая шаль! А зубчики - загляденье!
Не подскажете, где схемки к этой красотени найти? Плиииизз!!

olgatsaritsyna- Оля, волшебно получилось! 💟 В белом цвете совершенно невесомо-нежное чудо получилось!
У меня вопрос к любительницам шалей из мохера- насколько хорошо мохеровая пряжа держит форму после растяжки? У меня такое ощущение, что она "спружинивает" обратно и зубчики теряют форму.

МухаZZ

У меня вопрос к любительницам шалей из мохера- насколько хорошо мохеровая пряжа держит форму после растяжки? У меня такое ощущение, что она "спружинивает" обратно и зубчики теряют форму.

МухаZZ, в отношении пряжи мохер-шелк ощущения аналогичные Вашим, вязала еще одну шаль мохер-полиамид - пока ничего не могу сказать, т.к. почти не носилась. Вообще-то, я думала, что это я не совсем правильно ее обработала, но раз такие впечатления не у меня одной... 😃

olgatsaritsyna! "Цветочная корзина" от Эвелин Кларк - Схемку - в Студию!!! Пожалуйста!!!

Девочки, спасибо за такие слова тёплые и приятные!! 😳 😳 😳 😃 У меня схема в формате PDF, я не могу ее сюда прилепить...Скиньте в личку свои адреса "мыльные", я вам обязательно вышлю! 😃
Инга, немного, конечно, спружинивает мохер, ты верно подметила, но все-таки, если вытянуть хорошо, то держатся..Не исчезают...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания