Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

розетка,Лариса,хвост стригся как мог,в итоге можно назвать и пострадавшим 😂 ,был то как у скунса поначалу
на фотохостинг →

Девочки!!!
Подскажите, пожалуйста. Нигде не нашла, как правильно сделать.
Необходимо обвязать воздушные петли крючком с двух сторон. Во второй половине обвязки у меня получается неаккуратно - если брать только за одну нитку получаются дырки, если захватывать еще нитку - получается очень плотно типа валенка. Как правильно и аккуратно сделать, т.к. это должна быть середина мордочки игрушки?

Девочки, отвечаю всем по поводу моей бегемоточки Бетти. Спасибо за похвалы и листики, но описанием поделиться не могу: мне высылали на ящик его кусочек - лапы и голову, а остальное я вязала на глаз и оформила на свой вкус. Чье было то начало описания, которое мне досталось - я не знаю, потому поделиться не представляется возможным. Извините, что ответила не сразу - была в "детском магазине", "купила" себе сыночка 😃 !

Королева Погоды, связана благодаря bogk и игрушки Алана Дарта из журнала Simply knitting № 1/ 2010, <Удалено модератором>.

на фотохостинг →

Дашулькин, я вот сижу и пробую вязать так, как Вы мне показали.
😳 Это должно выглядеть так?
на фотохостинг →
Вы простите, если до меня что не дошло. Просто обьяснить некому 🙁

Мои мелкие зверята
на фотохостинг →
2 Китти (девочка и мальчик 😃) и розовая мишка - девочка 😃))
Причем все трое потерялись, она с ними долго играла, а потом в один день потерялись и все в квартире, найти не можем. Пришлось вязать новых мишек.

объясните чайнику,пожалуйста,а то все нервы уже потратила=((( 😿 😿 😿
не могу никак приловчиться вывязывать маленькие ножки=(((
может я не того размера крючок беру?или вообще не правильно понимаю всю схему((((просто некому показать в живую-разбираю всё сама и по картинкам(трудновато) 🙁
я делаю так:
1ряд:кольцо из 5п.
2р:5с.б.н
3-5р:также....(5с.б.н.)
вот и получается маленькая карявенькая колбаска(

layrelina,извини,а о каких ножках речь?
Потому что ты написала и должна получиться колбаска 😃

да,но колбаска моя очень смутно похожа на колбаски с картинки((((
т.е. это я так написала красиво,а на самом деле я тыкаю наугад мимо петель лижбы сделать, когда начинаю по петлям вязать колбаска так сворачивается,что я даже не могу её вывернуть и в итоге всё распускаю начиная всё сново и сново сначала 😝 ((вот и спрашиваю совета как преодолеть такую трудность, может есть какой-то секрет в этом нелёгком труде?????? 🐒
вяжу котика,всё сделала остались только лапко-ножки и хвостик((котик 7,5см соответственно лапки-малютки
на фотохостинг →

layrelina,секрет,если и есть,то я о нём не знаю,увы.
На пяти сбн.,конечно сложно вязать,но,по-моему,только первых 2 ряда,потом нормально...
А если попробовать на 6сбн.,может будет легче?Что конкретно ты вяжешь?

Ноночка зг

Дашулькин, я вот сижу и пробую вязать так, как Вы мне показали.
😳 Это должно выглядеть так?
на фотохостинг →
Вы простите, если до меня что не дошло. Просто обьяснить некому 🙁

Когда училась, тоже трудно было понять, почему петельки наизнанку получаются. Потом, только разобралась)))
Как только круг начинает заворачиваться внутрь (лицевая сторона получается внутри),
на фотохостинг →
надо его расправить (ну как бы лепешечку вывернуть), тогда лицевая сторона будет снаружи...
на фотохостинг →
Продолжаем вязать, лицевая сторона сверху.
на фотохостинг →
Ну вот, надеюсь, понятно объяснила. 😊 Оч. старалась)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания