Шляпки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Татьяна, а сколько приблизительно ушло пряжи в граммах на шляпки "Хочу в отпуск" и "Соломенная" ?

(Елена), ушло чуть больше 100 г

Моя первая шляпка "Цветочная полянка". Связана крючком на ОГ=50 см. Нитки "Нарцисс", крючок 1,75. По краю полей ввязан регилин
на фотохостинг →

cathei, Июн 19, 2015

cathei , а есть схемка у вас как ее вязать???

Моя первая шляпа, связанная крючком из полипропиленовой ленты (расплела мешок из-под сахара). Для первой работы взяла самый простой рисунок, для следующей шляпки поищу схему поинтереснее; почти любую схему салфетки можно использовать для шляпки. Вязала без схемы; провязав 1 ряд примеряла, чтобы понять, сколько столбиков прибавить в следующем ряду.
Шляпка получилась не хуже, чем из соломки. Опробовала обновку на даче; шляпа не мнётся и не пачкается, если запылится, то достаточно прополоскать в воде.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перед вязанием большой шляпы связала маленькие шляпки, чтобы уяснить для себя порядок прибавления на разных рисунках.
Сделала фото котика в шляпках (вдохновилась модной темой "the cat in the hat"). В конце фотосессии кот Василий так и уснул в шляпе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Iryn4uk, Июл 02, 2015

Iryn4uk ,
столько уже перевязала - вяжу на глаз )))
первоисточник искала как "японские шляпы", ссылку не сохранила, а распечатка очень светлая, не переснять...
Если не получится найти - напишите, объясню на пальцах.

Здравствуйте, в этой очень интересной темке я впервые пробую себя -Фотографии в альбоме «мои работы», автор galusia2010 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → нитки разнообразные : хлопок, цветной лен от "Пехорки" и жгут на котором надпись 100% лен, - для придания формы использовала клей ПВА.

Шикарная тема! Столько здесь женственности и элегантности! Увы, шляпки я вяжу ооочень редко. Но вот вчера одну закончила. По просьбе племянницы получилась вот такая белая шляпка из пряжи СОСО крючком 1,75 по МК legendasun "пушистые ромашки". Цветочки съёмные, их с разными лентами можно менять под настроение и наряды.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шляпа "Дикая орхидея" на день рождения маме
на фотохостинг →

Шляпка связана на "Страна мам" по мотивам МК шляпки "Сафари" Ольги Балашовой (по ходу вязания немного приходилось менять схему, чтобы в размер попасть). А орхидейка по МК Безуглой Анны.
Пряжа "Денди" в 2 нити, отделка "Ажурная" от Пехорки в 2 нити, крючок Кловер, 1,75, 1,25

Екатерина_Жарикова, Здравствуйте. Я новичок, сегодня зарегистрировалась на форуме.Очень счастлива с вами общаться. Скажите,а какой мех использован в работе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания