Романтический листопад. Вяжем знаменитую юбку "листики&
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Итак, как же связать такую юбку?
на фотохостинг →
Большое спасибо Мастерице за предоставленную схему и Джаме за мастер-класс. Все это Вы можете найти здесь здесь
Схема кокетки
на фотохостинг →
МК листики без обрыва нити здесь спасибо Smart Bonnie !

А наша Галерея воплощений здесь . Как создать такую галерею как в обычном он-лайне чет не понимаю 🙁 . А воплощений уже много и все разные и интересные. Пусть хоть так пока будет.

Мне очень нравится и цвет бесподобный! Жаль у меня нет машинки и вязать на ней я тоже не умею 🙁

lelechka82009 Так вы купите машинку и будет вам счастье, а научится не так сложно. Тем более этот рисунок можно связать даже на самой простой машинке.

Ну вот я ее и закончила. Об модели 96см.
пряжа коттон софт 600м/100гр. Юбка получилась очень легкая. Ушло где-то 300грамм. Подклад еще не шила. Думаю сегодня сделаю.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Валюша-шикарная работа1 Искренне поздравляю.

Валя! Красота неописуемая! Нахожусь в культурном шоке!

Спасибо девочки! после этой юбки деккеровка уже не страшна 😂

соколиха, а на Северянке реально такое чудо воплотить?

Реально, конечно. Юбка вяжется на любой машинке.
Единственная сложность,что на машинах типа "северянка" нужно высвобождать из-под платин петли, чтобы их перенести, а потом опять их заправлять, это будет занимать больше времени и получится дольше, чем на машинке с прокладкой нити кареткой. Но если есть желание то все получится.
У меня каждый клин занял 2 часа, всего клиньев 10. Потом надевала на иглы 5 клиньев и вязала верхнюю часть, не засекала сколько времени, думаю где-то около часа.

соколиха, Валентина, обалденная работа. 👍

| юбка

Девочки работы у всех замечательные.
Подскажите, а как вы петельную пробу делали? По одному листочку или клин целый делали?

Я связала клин, потом по нему определила сколько их мне еще связать, чтобы в бедрах был нужный размер.

Да , трудоемко.....

Я тоже такую маме связала еще весной прошлого года, а сейчас увидела эту темку. Надо будет ее сфоткать и выложить фото, но она не летняя, а демисезонная, вязала из п/ш неизвестного происхождения, т.к. нужна была юбка коричневого цвета, а у меня залежалась пряжа еще с советских времен 32/2 красивого шоколадного цвета, вот из нее и связала в 5 или 6 ниток, уже не помню. Все ее подруги тоже просят, но я отказываю, т.к. очень трудоемко, нет столько времени на одну юбку, это только для родных можно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания