Романтический листопад. Вяжем знаменитую юбку "листики&
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Итак, как же связать такую юбку?
на фотохостинг →
Большое спасибо Мастерице за предоставленную схему и Джаме за мастер-класс. Все это Вы можете найти здесь здесь
Схема кокетки
на фотохостинг →
МК листики без обрыва нити здесь спасибо Smart Bonnie !

А наша Галерея воплощений здесь . Как создать такую галерею как в обычном он-лайне чет не понимаю 🙁 . А воплощений уже много и все разные и интересные. Пусть хоть так пока будет.

МаНик, вот терпения Вам не занимать, меня на такое не хватило! А подробнее из каких ниточек вязали, сколько клиньев, на какой плотности, на каком классе...Я думаю всем будет интересно. А Джама действительно молодец. без нее бы я точно ничего не связала.

Довочки-мастерицы!!!Спасибо вам огромное за листики! Очень приятно их получать 😘 😘 😘
AnnaLila, Спасибо! Ваша юбка гораздо ближе к оригиналу. Я вязала на Silver Reed 280/60, 5 класс. На плотности 10 из Ламбады. Нитка хорошо ложится, но платье получилось тяжеловатое. На юбке 10 клиньев, но начинала клинышки из 4 листиков. На талии резинку 1х1 связала на плотности 6, а потом еще и ниткой-резинкой закрепила, т.к. очень вытягивалась вся конструкция 😈 А вообще-то я его 2 раза перевязывала с самого начала 😳 😳 😳

Марина, а что за нитки Ламбада? Хочу на лето такую связать на 5 классе, все к ниткам присматриваюсь...И еще . я так поняла, это -платье? ничего себе начинающая 👻 👻 👻 . Надо еще попросить, чтобы Паучок выложила фото своего чудесного сарафанчика и у нас тут коллекция листопадных вещей нарисовывается. ( у меня в задумках еще кофта и берет с подобными мотивами)

Аня, да это платье 😃 Нитки я покупала в интернет-магазине "Домовенок". У нас на Осинке. http://www.domovenoc.com.ua/index.php?categoryID=154 Это хлопок с вискозой. Сколько и какого цвета ушло - сказать не могу, т.к. перевязывала и часть ушло в отходы. Красивая, шелковистая ниточка, но как по мне - только для машинной вязки. Нитка слабо крученная и спицами или крючком очень расслаивается. А на лето - замечательно подойдет. Я не рискнула вязать верх листочками. Побоялась, что не справлюсь с проймами и горловиной вкупе с таким рисунком. Может откроем темку по вязанию кофточки ? 😏

Или вообще по листочкам. Много же чего ими можно связать. Ток вот наверное у модератора надо спрашивать?

AnnaLila, МаНик, спасибо, с мастер-классом работа пойдет быстрее, обязательно к Вам присоединюсь, вот только палантин от Ворсина довяжу, какой же он муторный, 3-й вечер сижу.

| вяжем в онлайн
AnnaLila

Она же на подкладе.Просто ничего более подходящего по цвету в Екатеринбурге не нашла (да и времени было мало искать). Смотрится нормально, девчонки на работе вцепились-продай, себе еще свяжешь, нет уж, еще долго на такое не решусь!
ИМХО, если вязать на 5-м классе дырки будут гораздо меньше.

здравствуйтеюочень красиво у вас получилось а вы вязали ажерной кареткой или как ?очень хочется такую юбочку не представляю как она вяжется а клинья в процессе ввязываются или отдельно вяжутся а потом сшиваются?что-то я совсем тормозю.Заранее благодарю

МаНик Мариночка,AnnaLila Аничка... Я чёт упустила?да? Вы тут опять дразнитесь? Маринаааааааа....какая красотишшша 👻 👻 👻 Я всё никак ниточки не найду... Ну нет у нас тут ни Ламбады ни чего подобного (свой "сарафан" я вязала из бамбука и в итоге вся конструкция сильно получилась мощной, кокетку было вязать некуда...) Я хооочуууу такуууюююю юбкууууу 😿 😿 😿 хнык-хнык...У меня есть 100%Lana merinos(безусадочная) в 100гр=1400м(итальянская ниточка)может попробовать из неё? как думаете, девчонки? А может кто из Израиля подскажет НУ Хде? Где купить ниточку на юбку

Лана, давай, покупай уже нитки ( а в инет-магазинах здесь на осинке купить у вас нереально? ) Будем вместе вязать, мне к лету еще одну надо, а как представлю 10!!! клиньев, а может быть даже больше!!! (ужос, УЖОС!!! ⁉ 😈 ) а вот за компанию -другое дело!

Лана и выставила бы свой сарафанчик, а то что же , на дружественном сайте есть, а нам?

AnnaLila

Лана и выставила бы свой сарафанчик, а то что же , на дружественном сайте есть, а нам?

+100
Ланочка, из моего опыта - так Ламбада не очень подходит. Тяжелая получается. Если на талии туго-туго не закрепить, то можно потерять, где-нибудь по дороге 😂 Я себе на лето хочу связать такую юбку из Семеновской Нежности. Ну и какой-нибудь топик или кофточку листиками в комплект. Только еще не определилась во сколько ниточек. Там метраж почти такой же как в твоих итальянских. Попробуем вязать вместе? 😏

ой, девчонки....дразнитесь....
Аничка AnnaLila, а я ещё ни разу с форума ниток не заказывала и не знаю КАК 😳 и я о Семёновской пряже мечтаю...Ну буду пробовать из своих итальянских, уж очень хоЦЦа к Пасхе юбочку эту.(дальше всем по-секрету,шепотом: я каждый год на Пасху себе новую юбочку покупаю(так то тут в юбках не хожу - жарища страшная(ляшки трутся), а вот в праздник наряжаюсь и последние пару лет просто ВИЖУ себя в этой юбочке, а связать сначала не получалось, а потом вместо юбки вышел сарафан...) может в этот раз удастся 😳
а сарафан, вот он
на фотохостинг → на фотохостинг →
и это из четырёх клиньев...а что бы я делала из 6...а 10?

| Романтический листопад. Вяжем знаменитую юбку "листики&

Предлагаю вязать в этой теме знаменитую юбку "листики" и модели на ее основе.
Всех кто уже связал эту замечательную юбку или другую модель этим рисунком приглашаю присоединиться к теме.
А всех , кто хочет связать , приглашаю вязать on-lain и не засорять другие темы, как справедливо сказал наш замечательный модератор КоNa.
Уважаемый модератор, если можно пренесите в эту тему все наши сообщения по юбке.
на фотохостинг →

Красотень! Очень заманчивое предложение!
Буду пробовать, познакомлюсь с узором...а то вдруг не справлюсь 😳
Какие ниточки мне подобрать для пробы?
Буду ждать начало процесса.

И я бы присоединилась! Когда начнем?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания