Романтический листопад. Вяжем знаменитую юбку "листики&
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Итак, как же связать такую юбку?
на фотохостинг →
Большое спасибо Мастерице за предоставленную схему и Джаме за мастер-класс. Все это Вы можете найти здесь здесь
Схема кокетки
на фотохостинг →
МК листики без обрыва нити здесь спасибо Smart Bonnie !

А наша Галерея воплощений здесь . Как создать такую галерею как в обычном он-лайне чет не понимаю 🙁 . А воплощений уже много и все разные и интересные. Пусть хоть так пока будет.

Smart Bonnie
Поражена, что микрофибра держит форму в этом рисунке, а я-то думала, что нужна только довольножесткая ниточка и вязала из хлопка, причем достаточно жесткого и довольно толстого. А тут микрофибра... Я поражена и теперь тоже хочу попробовать из микрофибры. Чье производство микрофибры плз!

Микрофибра турецкий Magic,нить крепкая и пластичная,только иногда расслаивается когда деккерами переносишь,но приспособиться можно.Пробуйте!Вещь в носке очень приятная получается.

Спасибо большое, обязательно попробую!

| болеро

Что-то тут тишина. Вот покажу что у меня получилось как говорят "по мотивам"
на фотохостинг →

Девочки подскажите пожалуйста, хочу связать платье и жакет на основе этого узора. На теплую весну-лето. Белого цвета. Хочу в этом платье обвенчается с супругом. Вязать буду Нева-5.
Какую лучше выбрать нить? Хлопок, вискоза или микрофибра. Хотелось бы блеска в нитке, и чтоб полотно потом не косило. А то я хожу по инет-магазинам совсем уже растерялась. Может что конкретное подскажите?

infanta84

Девочки подскажите пожалуйста, хочу связать платье и жакет на основе этого узора. На теплую весну-лето. Белого цвета. Хочу в этом платье обвенчается с супругом. Вязать буду Нева-5.
Какую лучше выбрать нить? Хлопок, вискоза или микрофибра. Хотелось бы блеска в нитке, и чтоб полотно потом не косило. А то я хожу по инет-магазинам совсем уже растерялась. Может что конкретное подскажите?

Чтобы полотно не косило надо брать нить крученую! И вискоза и микрофибра дает блеск! Хлопок с блеском это когда написано, что хлопок мерсеризованный! А еще очень богатый блеск дает нить с добавлением шелка! И вообще для такого выхода надо не поскупиться на качественную импортную пряжу! Оно будет того стоить, получишь удовольствие и от процесса и от носки!!!

sokoliha, спасибо за ответ. Скупиться не стану, однозначено. Просто выбор огромный, растерялась 😈 Вот приметила ниточки Пряжа Tulip 100% микрофибра, 250 м, 50 гр, может попробовать из нее, как считаете?

infanta84

sokoliha, спасибо за ответ. Скупиться не стану, однозначено. Просто выбор огромный, растерялась 😈 Вот приметила ниточки Пряжа Tulip 100% микрофибра, 250 м, 50 гр, может попробовать из нее, как считаете?

Мне кажется, что микрофибра все таки мягковата для этого рисунка, провиснет. Мне кажется здесь надо что-то более стромкое. Я лично вязала из 100% хлопка, но можно и из хлопка с вискозой. Но это мое личное мнение, никому не хочу его навязывать!
Да, еще забыла сказать, микрофибра сильно расслаивается. а в этом рисунке очень много ручной деккеровки!

Думаю из тулипа хорошо будет, видела из него машинные вещи, девочки очень хвалили. Он не будет слоиться в рисунке. насчет косины- не знаю. Я бы вязала из 100% шелка, в "Лавке рукоделия" есть шелк-шнурок, он бы на эту юбку классно пошел, вот не знаю какие цвета там остались.

AnnaLila,sokoliha - спасибо! наверное еще мне предстоит голову поломать, шелк да это тоже очень хороший вариант.
Хлопок боюсь тяжеловат будет в изделии 😈

Девочки! Я написала сообщение на соседний форум, пишу и сюда. Помогите мне пожалуйста, я два дня назад увидела как выглядит машинка (в частности Украинка, длиннющая!) и сразу решила брать быка за рога. Пока сообразила где перед у машинки, это была просто умора... 😂 Ну ладно, пропущу первый день знакомства с ней.
Так вот, взяла ниточки Макси (100гр 565м) попробовала, первые ряды машинка вообще игнорировала нить . Взяла Перле (50гр 210м), машинка :nea: соизволила обратить внимание на нить, но все равно крайние петли игнорировала, да и в полотне тоже пакостила кое-где. Ладно подумала я и слетала в магазин за Бегонией (50гр 185м), вот тут машинка обратила на меня свое драгоценное внимания. Я вооружилась схемкой и объяснениями начала творить шедевр с наскока, да все бы ничего, но блин в моем грандиозном замысле связать платье "что-бы все обзавидовались, что я еще и на машинке вязать умею" 😂 затесалась коварная ошибка. В рядах 11, 13, 15 дырочки дружно слились, вроде делала как описано выше "сместить 5п на 1 игольный шаг вправо и влево от осевых. Затем 4-ю от края перенести на 3-ю от края иглу.."
на фотохостинг →
У меня вопрос раз: что я неправильно поняла?
вопрос два: нитки бегония пойдут для летнего платья?
вопрос три: листочек вышел длиной 13см, не будет ли он выглядеть не как изящный листочек, а как слоновье ушко?
и уж самый тупой вопрос :-[ какую плотность ставить?
Девочки, помогите пожалуйста, полному профану.

Наконец то и я созрела вязать эту юбку. Уже она мне и не такая страшная в исполнении как тогда, когда я ее впервые увидела.
С машинкой подружилась, теперь аппетит возрос. Сегодня связала 1 клин из коттон софт 600м/100гр, вроде нравится, посмотрю что получится, но решила что свяжу из этой пряжи. Если войду во вкус планирую купить на следующую юбку еще какую нибудь пряжу, более изысканную 😂 пока не знаю какую...

Ну вот что получается у меня. Связала 10 клиньев...уффф...
Теперь пытаюсь нафантазировать верх, одела 5 клиньев на иглы, связала 32 ряда и сняла на бросовую, буду завтра замерять и думать что дальше делать, а то я верх фантазировала без схем и прямо на игольнице, боюсь перемудрить. На швы не обращайте внимание...пока просто сметала
на фотохостинг →

соколиха, очень хорошо получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания