Мужская одежда - строим выкройки сами!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Мужская одежда - строим выкройки сами!

Помогите мне, пожалуйста, я нашла тут выкройку брюк мужских, очень мне они понравились. Но они на рост 176 см. Вот эти брюки: http://www.osinka.ru/Pattern/Vilar/v-132/
А мне необходим рост 171 см. При этом росте получается 46 размер (талия - 78, бедра - 94).
Помогите, пожалуйста,советом, какой размер взять, чтобы сшить эти брюки. Я в шитье мало что знаю и выкройки строить не умею. Могу ли я взять выкройку с сайта размером 44 (рост 176 на сайте), только сделать длину брюк поменьше. Или надо что-то менять в выкройке? можно ли найти выкройку брюк готовую по таким размерам? (подскажите где можно найти)

Проще всего укоротить длину брюк. Берите 44-й. Кроме того, еще неизвестно, какую вы тккань купите и как она сядет. Может быть, их укорачивать придется на сантиметр 😃 Но это все при примерке.

Это брюки с мотней и достаточно широкие. Я думаю размер надо брать 46. Если рост меньше - мотня будет чуть ниже, ну и длина велика. Если не хотите большую мотню разрежте выкройку параллельно верхним срезам на расстоянии 7-10 см, и срежте примерно 2 см. А вообще все зависит не от роста, а от длины ног.

длина до пола от талии 102 см

Лучше брать родной размер и укорачивать.

Женя2

Лучше брать родной размер и укорачивать.

у него размер по сайту (таблице) получается между 44 и 46 (при росте 176 см), только талия не подходит на 2 см при размере 44. А по-настоящему его рост 171 см и его размер 46.

Letom, как нас учили на курсах - берете размер самого большого охвата, у брюк - это Об, т.е. охват бедер (или обхват?). В общем, размер искать по этой величине. Если с От разница больше размера (допустим, Об - 44, а От - 48), то лучше брать средний между ними размер, и тогда работать (в примере - брать 46 и уменьшать От и увеличивать От).

| Мужская одежда - строим выкройки сами!

Дорогие Осиночки,

подскажите, пожалуйста, как правильно построить выкройку передней половинки мужских брюк без вытачек и без складок?
Что необходимо принять во внимание?

Спасибо заранее 😃

Попробую пока сама ответить на свой вопрос.

Строю, вообще-то, брюки впервые по Мюллеру.
Пришла идея, что классические джинсы как раз не имеют ни складок, ни вытачек спереди. Так вот, у того же Мюллера есть описание как строить выкройку джинс. Только необходимо принимать во внимание, что классические джинсы обычно более узкие, чем классические брюки.
Пока вот так ориентируюсь.

Надеюсь, что я не буду долго сама с собой здесь общаться и может кто-то еще что-то подскажет 🙃

Хорошое лекало получается по Гриншпану, садится идеально по фигуре, конечно если правильно заложить в основу все прибавки.

Строю, вообще-то, брюки впервые по Мюллеру.
Пришла идея, что классические джинсы как раз не имеют ни складок, ни вытачек спереди. Так вот, у того же Мюллера есть описание как строить выкройку джинс. Только необходимо принимать во внимание, что классические джинсы обычно более узкие, чем классические брюки.
Пока вот так ориентируюсь.

Джинсы я шью по основе классических брюк, просто вношу все фасонные элементы джинсов. шила по мюллеру джинсы мужу, получились узкие не красиво смотрится- мне не понравилоь.И прибавку для классических джинсов прибавку берут 0 , а я делаю 5, получается идеально.

Златая фея, спасибо за совет, посмотрю Гришпана 😃

А если ваш мужчина с животиком, то неприменно подойдет Рогов П.И.

И я про Гриншпана впервые слышу... А мужу на лето брюки нужны... Девочки, подскажите?

-=Мил@=-

А если ваш мужчина с животиком, то неприменно подойдет Рогов П.И.

А где можно найти почитать, скачать такую книгу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания