Мужская одежда - строим выкройки сами!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Осиночки подскажите.Муж попросил сшить ему брюки. Т.к. выкройку не нашла распорола его старые джинсы и по ним выкроила новые.И вот я их сшила... осталось пришить пояс.Муж мериет и ему узко в причинном месте 😳 сесть ему видители ка тесно.Я обругала его что он растолстел 😃 Пршел брат мельче гораздо моего померил в талии свобода сесть не может тоже узко.Значит я что то накосячила.А где не могу понять 🙄 .Ведь те джинсы ему враз были и я чуть еще прибавила.

Ну это средний шов... тесно ему где? Извините за подробности... если в "попу" шов залазит при приседании, то не хватает уголка там, если впереди "шарики" режит, то впереди, но думаю и там и там... понемногу, ща нарисую, но это нужно добавлять ткани... уголки такие ставить, по другому - никак... на мое мнение... 😳

можно дополнительно промерять этот шов. перекинув ленту от линии пришивания пояса спереди, между ног до линии пришивания пояса сзади, и по мерке сравнить, что есть на человеке и что в крое...
вот нарисовала где нехватает и как выглядит треугольничек который допустим для втачивания в это место
http://fotki.yandex.ru/next/users/busyatinkaa/album/369132/view/1178189

Спасибо Вам большое вот про треугольнички даже и не подумала.Но все равно не красиво наверное будет, они ж сидят то как ноги раздвинут 😃 Сделаю я новую выкройку с учетом Вашей подсказки прибавлю такие уголочки.

Allunya, Мар 03, 2010
Allunya

Для тех, кому нужна только основа или нет возможности качать всю книгу,
Гриншпан, построение чертежа основы мужских брюк
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день!
не могли бы вы поделиться страничками, кто успел сохранить для себя? ни одна страничка не открывается. 🙁 это по ссылке вверху страницы. Я нашла в сети Гриншпана, но это два совершенно разных Гриншпана))) вот хочу теперь посмотреть на эти сканы, вдруг это третий вариант. Пожалуйста, кого не затруднит, будьте добры!

Девочки, доброй ночи!
я на ночь глядя с просьбой, может быть кто-то полуночничает вместе со мной.

Строю джинсы мужу по вот этой методике http://fanjean.ru/shem-sami/kak-kroit-dzhinsy-ili-kak-samomu-sdelat-vykrojku-dzhinsov.html#comment-3326
зависла в разделе "Отрезная кокетка джинсов и ее моделирование" (мотайте вниз).
"Радиусом равным ½ Ст + 2 см = ½ 44 + 2 = 24 см, проводим дугу из точки Т1." --- Исходя из всего предыдущего построения вижу, что, если мы радиусом, =24 см проведем дугу из точки Т1, то она очень и очень уедет вверх и влево... Девочки, тут опечатка, я думаю. Кто знаком с построениями брюк - откуда, из какой точки должен идти радиус? может из Т9 ? или Т4 ? а может из точки 3 ???

и сразу спрошу еще:
когда я все-таки дострою кокетку джинс, нижние части задних половинок я буду кроить по точкам Б-Т8-3-Т9-Б1 и дальше, правильно?
на фотохостинг →

Алексина, Дек 23, 2014
Алексина

Девочки, доброй ночи!
я на ночь глядя с просьбой, может быть кто-то полуночничает вместе со мной.

Строю джинсы мужу по вот этой методике http://fanjean.ru/shem-sami/kak-kroit-dzhinsy-ili-kak-samomu-sdelat-vykrojku-dzhinsov.html#comment-3326
зависла в разделе "Отрезная кокетка джинсов и ее моделирование" (мотайте вниз).
"Радиусом равным ½ Ст + 2 см = ½ 44 + 2 = 24 см, проводим дугу из точки Т1." --- Исходя из всего предыдущего построения вижу, что, если мы радиусом, =24 см проведем дугу из точки Т1, то она очень и очень уедет вверх и влево... Девочки, тут опечатка, я думаю. Кто знаком с построениями брюк - откуда, из какой точки должен идти радиус? может из Т9 ? или Т4 ? а может из точки 3 ???

Доброе утро.
Я по этой методике не строила. Но, вроде правильно написано, что радиус из точки Т1... а потом из Т10 - на месте их пересечения и должна получится точка Т11.....

я разобралась. Кажется все-таки из точки Т7, а не Т1 нужно вести дугу. тогда кокетка получается нормальной формы, как на чертеже. Всё, пошла кроить, карман нарисовала еще вчера.

Девочки, всем доброго времени суток! 😃

Вот есть журналы с детской одеждой (ottobre), с женской одеждой (burda, ottobre).
А кто-нибудь знает есть ли подобные с мужской одеждой? Чтобы прямо с готовыми лекалами 😊 😈

Есть такой. Журнал Boutique спецвыпуски. Лично у меня есть два номера, номер 1\2000 года и номер 1\2001 года. В те года шила по этим журналам пару курток, пару костюмов, много рубашек и брюк. Крой более менее, на стандартного мужчину садится.

Annyshkaaaa, Фев 15, 2015
Annyshkaaaa

Есть такой. Журнал Boutique спецвыпуски. Лично у меня есть два номера, номер 1\2000 года и номер 1\2001 года. В те года шила по этим журналам пару курток, пару костюмов, много рубашек и брюк. Крой более менее, на стандартного мужчину садится.

а где-то эти журналы еще есть в продаже? или уже прямо раритет?

В нашем городе, есть книжный рынок, в его закоулках продают "старъе"))))

В "нашем" пардон, это в каком?))) 😂
Я вот из Новосибирска 😈

Попробую поискать.
А вообще, здесь на осинке же вроде есть электронные бесплатные лекала?
Меня вот, к примеру, интересует костюм из защитной ткани в лес, на рыбалку ли.
Кто-нибудь находил подобную конструкцию?

Я заглянула в ваш профайл) и знаю в каком городе вы ))) я в другой стране живу )))
но, ведь в каждом городе любой страны существует книжная барахолка )))) а гугль, так ваще, все знает 😏
простите если обидела )

Очень ценной находкой стали материалы по построению мужского белья по Мюллеру. Сейчас построила по этой методике два мужских боди с застежкой спереди на планку. Но немного застопорилась с застежкой. Не приходилось такие обрабатывать. Там должны быть цельнокроенные планки на обоих деталях переда, судя по всему. Ну, это как на обычной рубашке. А них как на брюках. Для тех, кто уже делал, покажется легко и понятно, наверное. Но у меня пока это не сложилось в четкую картину. 🙄

Еще с длиной-шириной штанин. Я сделала чуть длиннее, чем в примере. Там получается так, что боковая линия штанины от бедра до низа отвесно прямая. А все заужение идет на шаговом шве. Если штанины коткие, наверное, правильно. А если делать их чуть длиннее, мне кажется, правильнее будет делать заужение равномерно с обоих сторон. Как вы думаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания