Мужская одежда - строим выкройки сами!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 07, 2010 22:49

Exclamation Брюки и джинсы по Волковой Н.В. книга "Технология пошива мужской одежды"
Exclamation Гриншпан И.Я Конструирование брюк и жилетов
Exclamation Воронин М.Л. Конструирование и изготовление мужской верхней одежды беспримерочным методом
Exclamation Гриншпан, построение чертежа основы мужских брюк (сканы из книги)
Exclamation Голято Л.П., Изотова М.А., Тер-Овакимян И.А., Янчевская Е.А. Сорочки верхние мужские
Exclamation Гриншпан И.Я. Конструирование мужских пиджаков
Exclamation Построение мужских спортивных брюк
Exclamation Мужское белье

Все картинки темы

В нашем городе, есть книжный рынок, в его закоулках продают "старъе"))))

В "нашем" пардон, это в каком?))) Laughing
Я вот из Новосибирска Hm...

Попробую поискать.
А вообще, здесь на осинке же вроде есть электронные бесплатные лекала?
Меня вот, к примеру, интересует костюм из защитной ткани в лес, на рыбалку ли.
Кто-нибудь находил подобную конструкцию?

Я заглянула в ваш профайл) и знаю в каком городе вы ))) я в другой стране живу )))
но, ведь в каждом городе любой страны существует книжная барахолка )))) а гугль, так ваще, все знает Cock
простите если обидела )

Очень ценной находкой стали материалы по построению мужского белья по Мюллеру. Сейчас построила по этой методике два мужских боди с застежкой спереди на планку. Но немного застопорилась с застежкой. Не приходилось такие обрабатывать. Там должны быть цельнокроенные планки на обоих деталях переда, судя по всему. Ну, это как на обычной рубашке. А них как на брюках. Для тех, кто уже делал, покажется легко и понятно, наверное. Но у меня пока это не сложилось в четкую картину. Rolling Eyes

Еще с длиной-шириной штанин. Я сделала чуть длиннее, чем в примере. Там получается так, что боковая линия штанины от бедра до низа отвесно прямая. А все заужение идет на шаговом шве. Если штанины коткие, наверное, правильно. А если делать их чуть длиннее, мне кажется, правильнее будет делать заужение равномерно с обоих сторон. Как вы думаете?

Девочки, сшила недавно мужу джинсы - и решила поделиться с вами выкройкой - возможно, кому-то понравится)
За основу взяла модель из Бурды 2009 г., изменения - рост 187 см, объем талии - 96, бедер - 108.
Карман передний - рисовала сама по мужниным джинсам, которые ему очень нравятся, карман задний - тоже.
Карман передний вот такого типа муж называет "хулиган" и просит именно такие (скошенные по прямой, как у брюк) делать везде))
Расширяла к низу примерно на 2-3 см, потому что муж не любит узкие.
Получилось супер - носит с удовольствием. Фотки отшитых брюк:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка разложена на листы А4: https://www.dropbox.com/s/0s8v7eezrannqx7/%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8B_%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_187_96-108.pdf?dl=0
И целиком на одном большом листе (для ориентировки, что куда раскладывать:)) : https://www.dropbox.com/s/1a6a7uvdvm8jsh0/%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8B_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B0_2.pdf?dl=0
Надеюсь, кому-нибудь пригодится) Я очень много полезного почерпнула на этом сайте, хочется тоже быть чем-нибудь полезной)))
Сейчас шью еще другие, немного отличающиеся карманами. Дошью - выложу тоже)

KateLa, Сен 14, 2015

KateLa, Катя, спасибо за выкройку!
Обязательно воспользуюсь!
Размеры, как с моего мужа сняты, только рост 188 (1 см разницы!) Smile

Alita6595, Дек 03, 2015
Alita6595

KateLa, Катя, спасибо за выкройку!
Обязательно воспользуюсь!
Размеры, как с моего мужа сняты, только рост 188 (1 см разницы!) Smile

Будут вопросы - пишите) Допускаю, что может быть, не все понятно в выкройке))

Девочки, подскажите у меня есть схема построения БК женских брюк по Мюллер и сыну.
Отличается ли она для мужских брюк?

Если да, может у кого-то есть сканы построения БК мужских брюк?

| Конструирование пиджака по Воронину

Добрый день ! Молодые люди не подскажите конструирование пиджака по Воронину , уже с прибавками на швы или нет ,если есть прибавки ,то какие. Зарание в сем благодарин!

Добрый день, Осиночки. Помогите построить выкройку мужской толстовки 56-58 размера. Заранее спасибо.

| Галстук 7-сложений

Всем здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с построением выкройки галстука 7-сложений. Не могу найти на просторах интернета. Заранее спасибо.

| Re: Галстук 7-сложений
Nadin_v

Всем здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с построением выкройки галстука 7-сложений. Не могу найти на просторах интернета. Заранее спасибо.

Он выкраивается из квадрата по диагонали, длиной 145-170 см. Складывается вручную пятью сгибами. Вот и возьмите лист бумаги и сложите такой ширины какой Вы хотите иметь этот галстук. Нижний угол 90 градусов. Или можете воспользоваться готовой выкройкой отсюда

читать дальше

Добрый день!
Девочки, милые, подскажите пожалуйста, по выкройке!

Есть мужчина с животом,довольно солидным Smile .
так вот, хочется связать пуловер с втачным рукавом.
Если делать выкройку по объему талии на животе, куда девать свободу облегания?
или вариан только один-спущенный рукав?

я не швея, я только учусь! Cock

Алексина, Янв 14, 2012

Алексина, будьте так добры, загрузите ещё разок файлы с Ателье 1/2012
ПОСТРОЕНИЕ БРЮК ДЛЯ МУЖЧИН С ВЫСТУПАЮЩИМ ЖИВОТОМ. Я - начинающий конструктор, очень нужна эта методика, к сожалению, информацию (о построении) по Ателье 2012г. за январь месяц нигде в просторах интернета найти не могу. Очень буду Вам благодарна. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания