Милые сердцу мелочи от Podarok.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наташенька! Сколько красоты!!! Постоянно удивляюсь - какой талант! ✌️

Natalisko, Окта, Li-Li, очень рада,что прихваточки понравились! Вяжите – себе и другим на радость! 😋

Не всегда у меня получается то, что хотелось бы… 😈
Расскажу о своём неудачном опыте создания шарфика. Для того, чтобы у других он оказался удачным! 😋

Мне не очень нравятся валяные вещи. Но, увидев этот шарфик, заболела им сразу. Шарфик этот нашла в книге Ники Эпстайн "Объемное вязание". Теперь появилось издание на русском языке! Мне пришлось с английского переводить…

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На фото на девушке сразу три шарфика, но мне захотелось шарфик пошире.
Нет, чтобы сразу связать образец, и попробовать, - мне же нужно поскорее, что там возиться с каким-то образцом… 😏
Связала шарфик из пряжи Le Perle «Prestigio Super Kid Mohair» (245 м/25 г), лицевой гладью на спицах № 4,5. Начала с 90 петель, постепенно уменьшая.
В описании написано - взять лесные орешки. Но, где-то у нас же, в темке «Валяние», прочла, что получается красиво, но – до первой стирки. Слишком объемно. Потом эти шарики не смотрятся уже так эффектно. То есть, нужен объем, но не совсем шарики. А, так как увидела на фото, что Ники использует для этого стеклянные декоративные камешки (а они как раз, как половинка орешка), решила использовать их, - благо, их у меня полно!
В общем, в произвольном порядке заворачивала эти камешки в шарф, закрепляя резиночками. Обязательно резиночками, а не ниткой! Нитка приваляется так, что потом не отдерёте! Получилось вот что:

на фотохостинг →

После валяния резиночки разрезаются, камешки вынимаются.
Прочитав у Ники, что машинку лучше использовать с вертикальной загрузкой, даже достала свою старенькую «Фею». Положила шарфик в мешочек, добавила старых простыней из хлопка (для лучшего валяния), и давай потихонечку стирать-валять в довольно горячей воде…
Уменьшился шарфик в размерах капитально – из длины 135 см получилось 90 см. В принципе, то, что я и хотела. Но… Камешки все-таки брать для этого нельзя! Они тяжелые!!! Все камешки благополучно порвали тонкие ниточки мохера… 🙁
Так что, вместо шариков у меня получились просто пучочки ниток… 🙁 Но там, где некоторые шарики не порвались – смотрится очень красиво!
Так что, когда-нибудь эксперимент повторю – только вместо камешков нужно найти что-нибудь легкое – из дерева или пенопласта, и валять не в стиральной машине, а вручную, - просто сложить шарфик в мешочек и «колбасить» его в ванне, в горячей воде, вместе с какими-нибудь старыми хлопковыми вещами.
И, конечно же, сначала связать образец, и попробовать поиздеваться над ним! 😋

Наташа, привет! Я чего-то долго не подходила к компьютеру, поэтому только что тебя увидела. Поздравляю с прошедшими и с открытием! Я как раз из тех, кто крючком не вяжет, но понимает, что надо начинать, т.ч. твоя темка как раз мне очень нужна-начинать ведь лучше с мелочей. Попробую по твоим описаниям что нибудь к 14 февраля, может втянусь в крючок. Большое спасибо за идеи и особенно описания всех красот.

Лена, очень рада тебя видеть! 😋
Давай бери крючок, втянешься - потом не отвяжешься! 😃

А я с таким удовольствием сейчас ношу твой Бактус! Просто идеально подошел к моей темно-зеленой меховой шапочке! 😘

Podarok, ох...лучше не заходить к тебе 😃 Шарфик хочу!
Бактус я тоже связала, ношу с удовольствием. Очень удобно под курткой, да и на плечи в прохладном помещении накидываю

Podarok

Давай бери крючок, втянешься - потом не отвяжешься! Smile

Это точно. Лучший способ избавиться от спицезависимости.

SovaN Podarok

Продумано всё до мелочей! А кто это придумал и кто воплощал?

Как-то все само придумалось... По времени нам больше всего подходил июль, а там есть сейчас такой праздник - День семьи, любви и верности ( отечественный аналог Дню святого Валентина ),а символ праздника - ромашка. Так появилась тема.
Сценарий и образы жениха и невесты продумали они сами.
Сшила и декорировала платье и костюм для танца + подклад для сумочки портниха - золотые руки, Ольга Михайловна , спасибо ей родительское за проникновение.
Ну, а вязала я, вот только не хватило времени воплотить все...Бутоньерки помогла вязать сестра накануне (':yarn:').

Спасибо всем за добрые слова.

Еще

newaga

А тычинки ромашек из бисера?

Ага,пришивала невеста.
Галстук сшит из такого же шелка, что и платье и расписан местной мастерицей (имени не знаю) на заказ.
Все, наверное. 🎉

Наташа! У меня вопрос по чёрно-красному палантину. Меня подружка озадачила. 🤖 Накупила себе платьев, они у неё оказались очень открытыми (говорит, только дома заметила, но я думаю, хитрит), теперь ей нужно чем-то плечи прикрыть. Вот и стала я рассматривать твой палантин повнимательнее. Сходила по ссылке, там тоже посмотрела. Твой мне больше понравился. Особенно то, что он в чёрно-красном цвете .Во-первых, как удалось добиться такой симметричности в переходе цвета? Я заметила, что чёрный расположился по краям и ровно по середине. Мне как-то не приходилось вязать из секциионно-крашеной пряжи. Во-вторых, как у тебя связана часть из травки? В теме Марины Архангельской сказано, что это цепочки из возд. петель и они довольно длинные. Но ,я знаю, что подруга моя человек резко двигающийся, и она порвёт эти цепочки сразу. А у тебя, вроде бы, просто край обвязан травкой, я права?

Люда, я из такой длинной секционки тоже вязала впервые. Я не знаю, может есть какие-то секреты, у нас и темка есть - Что вязать из секционки, но, мне кажется, сразу рассчитать невозможно. Поэтому, только довязав до середины, я увидела, что узор ложится не симметрично. 😈 Только тогда прикинула, на сколько нужно нитку "подвинуть", распустила и начала вязать заново.
А обвязка связана именно так, как пишет Марина Архангельская - цепочками из воздушных петель. Но, так как это травка, то цепочки найти там весьма проблематично. 😋 Получился такой как бы "мех". Я тоже человек, быстро двигающийся, даже ходить медленно просто не могу, но ни разу в своем палантинчике ни за что не зацепилась! Я даже рассекала в нем по цеху железобетонных изделий (везде торчащая арматура и разные другие железяки) - и ничего!
Единственное, что я бы изменила - сделала бы его немного пошире.

Наташа!! Я наверное последняя кто увидел твои милые вещицы. Смотрю- любуюсь!!! Молодец что открыла тему!!

Podarok, я сегодня секционку купила в Айриссе. Взяла светло-синюю, переходящую в морскую волну. Травку не стала там покупать, один моток в магазине куплю. Цвета подходящего не увидела
Буду вязать твой палантин. Ох! Меня закрутить, иной раз, можно с пол-оборота 😃
Вот не знаю, может не просто клетки на ровном участке связать?

Ой, и Таня меня нашла! Ура!!! 😋 Давай, присоединяйся, праздников впереди много, подарочков нужно много навязать! 😏

Неля, не заморачивайся другим рисунком, я тоже пробовала - получается только хуже. Из-за игры цвета в секционке будет красиво! 😃

Podarok


А вот не стала никому говорить, - интересно было, как быстро меня найдут!

Социальные эксперименты значит проводим, ну-ну 😂 В следующий раз надо во всех темах сообщение с одним и тем же текстом и картинку побольше-побольше, или гиф файл с повторяющимся движением, а ещё, а ещё мышей падающих в три ряда. И шоб окончательно всех добить переливающийся всеми цветами радуги букет. Эх, жаль музыку низзя, шоб Прощание славянки или ещё какой-нибудь марш из динамиков звенел, что бы всем мало не показалось. От тогда все будут знать где тебя искать. Вот я садюга-то 😈
Да, это я к чему, ну ты поняла... 😂
Ага, я ж вообще в соседнюю тему шла. Но я как Фантомас, я исчо вернусь 😂

ЗЫ Чуть не забыла. В поиске найти всех тех кто когда-либо ставил тебе спасибо, перечислисть всех поимённо жирненьким, сказать: Спасибо вааам, моиии дорогииииеее, за спасибыыы что вы мне ставилиии, приходите ко мне в гости, чаю попьём, о делах наших скорбных покалякаем и весь список перед букетом.
Всё, ушла, а то сча ещё гадость какую придумаю 😈

Тук-тук-тук... Натусик, привет! Мона к тебе? Я без картинок...

June_Hope

Социальные эксперименты значит проводим, ну-ну 😂

Ага! 😂 Сама-то я что в "Похвастушках", что в "Личных темах" ориентируюсь с трудом... 😈 Зато интересно - вот и ты меня нашла! 😋 Надюша, очень рада, что ты зашла в мою темку! И как ты меня хорошо понимаешь!!! 😏

Вот и Лена нашла мою темку! 😋 Заходи солнышко, я тебя всегда рада видеть!!! 🍂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания