Что вязать из секционки, а что не стоит?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Что вязать из секционки, а что не стоит?

Девочки, хочу связать летнюю кофточку крючком из секционной пряжи.
Что на ваш взгляд нельзя из нее вязать?
А что было бы замечательно? 😎

Я каждый раз с ней голову ломаю, далеко не всякий рисунок хорошо ложится на секционке. М самое главное - при изменении кол-ва петель (пройма и т.п.) ритм этой ряби меняется кардинально. В последней тунике из Эрато при убавлении петель на пройме стали просто образовываться крупные пятна одного цвета, пришлось на ходу менять конструкцию и наоборот прибавлять в цельновязанный короткий рукавчик, так, вроде, прокатило:)
Кстати, персиковый Виолет приехал 😏

Puzzle

Кстати, персиковый Виолет приехал 😏

Это здорово! Я там повесила заявочку:)
И наверно пока покончу с закупками хлопков... Уж зима скоро:) Тем более перевязывать жакет летний... 😕

А про секционку.... мысли-то есть и модели, просто хочется и другой взгляд, так сказать со стороны послушать 😂

А я обожаю секционку!
Из нее можно вязать все! Она всегда так непредсказуемо ложится, создает такие неповторимые рисунки! Мне больше нравится, чтоб секции были достаточно длинные, а не по 2-3 см. И еще, предпочитаю ее в спицевом вязании.
Puzzle, пятна - это да 😃 Но ведь есть и любители пятен 😃 да и пятно пятну рознь.

Я считаю, что из секционки нельзя вязать ажуры. Если секционка неконтрастная, с еле заметными переходами, то может подойти. Если же контрастная, то ажуры выглядят некрасиво. Не видно ни ажура, ни пряжи.

Спасибо девочки.
Пойду и темку посмотрю 😎
Только я пока не разглядывала какая у меня секционка, я от нее далеко 😿
Это ЯрнАртовский Виолет.

Конечно интересно!

Принесли мне тут ниточки, бойцово - петушиной окраски (кстати, Sharon, подобие Виолета - Макси). Голову сломала. Думаю, что такую красоту дозировать надо, только если скомбинировать с каким- нибудь из трёх цветов. Вообщем задачка. Может, кто сталкивался с подобным?

на фотохостинг →

Lunatik, а если попробовать подобрать такой узор, где плотные сплошные участки сочетаются с сеточкой или другим "разряженным" рисунком? Я посмотрела на ваш цветочный мотивчик и уже виден этот эффект - плотной рябой фактуры и более прозрачной. Думаю, что если и добавлять одноцветную ниточку, то только такого же качества и фирмы, с другой пестровато выйдет. И еще- очень удачно эти цвета на черном смотрятся! Может в качестве подклада использовать?

Вяжу я тут себе свитерок из секционки... Модель 9 из Сабрины 7/2004, на круглой кокетке (увы, фотку в тырнете не нашла, но тут все запасливые, думаю, в закромах имеют подборку журналов 😏 ).

Общие впечатления - супер! Там очень большие секции, получаются полосы, а в моем варианте за счет ажура, который выше ругали - зигзаги. Вяжу и балллллллдею 😳

на фотохостинг →

Это уже связанный за день кусочек свитерка
на фотохостинг →

Lunatik пишет:
Думаю, что такую красоту дозировать надо, только если скомбинировать с каким- нибудь из трёх цветов. Вообщем задачка. Может, кто сталкивался с подобным?

Собственно, я тоже борюсь именно с этой Макси, именно этой расцветки, чего только не пробовала.. пока остановилась на спицах... на модельку, захомяченную тут же, на Осинке Фотоальбомы

Образцы из этой ниточки и не только лежат тут Фотоальбомы
Хотя мне еще оч. понравились веерочки.. именно в этом меланже они выигрывают и очень! 😃
Если появятся какие идеи - буду рада их выслушать!!! 🙄

Жгучка, прелесть какая! Очень здорово выглядит! А нельзя поподробнее про пряжу? Название я разглядела, а вот производителя... И что это по составу? Удачи!
Девочки, а я доделала кофточку из Бамбука, расцветка Африка. Полотно на машине, а отделка небольшая - крючком. Мне нравится, как она выглядит, правда и пятна тоже есть, но, на мой взгляд, они абсолютно не портят, мне нравится.

Ivg, Спасибо, я сама таШШусь 😃
По составу 100% шерсть, не колется, 100г - 200 м. Вяжу на спицах №4, ложится замечательно, посмотрим как в носке будет.
Производитель - Турция, HIMALAYA. http://www.yarntrade.ru/Good59_8_49.aspx вот тут немного о пряже.

Я вяжу из секционного зеленого Виолета (Вер-Puzzle, 😏 просто тащусь от расцветки! ) эее, как бы это назвать? ... джемперочек крючком весь ананасами. Получается очень прикольно. К счастью, пятен не образуется - я с ними намаялась когда свитер спицами вязала из какoй-то пехорской, нитка красивая (и тоже зеленая 😈 ), но пока подгонишь рисунок, взбеситься можно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания