Милые сердцу мелочи от Podarok.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наташ , если получится в твоей темке в первую очередь покажу и расскажу ...вот только насчёт схем ...я ж тамбурЮ 😃 . После обнаружения твоей маковой поляны полезла в свои закрома , обнаружила там массу остатков ниток буклированного характера ...для крючка и ирландского кружева неподходящих ... Связала ненавистной филейной сеткой основу туники , ну и по сетке вышиваю крючком ... Несколько васильков связала по твоим схемам , буду пытаться их вставлять ... У меня давняя любовь к тамбурному шву крючком ...от лени-матушки 😃 .

Да...планов - громадье...благо-бы получилось всё желаемое освоить! Искренне тебе этого желаю!

Света, буду ждать хвастик! 😋
И тамбурный шов нужно попробовать, а то я тоже лентяйка страшная!

📌 Девочки, наверное, вы обратили внимание, что фото у меня сегодня вставлены не через радикал. Тати, танцуй! Теперь буду через Яндекс вставлять.

О том, что нужно вставлять фотографии через другие хостинги я задумалась, прочитав сообщение Бобик О картинках на нашем форуме.

Но, когда прочитала Как вставить фотографии на Осинку через Яндекс-фотки? , почему-то мне показалось сложно. Подумала - разберусь потом. И продолжала вставлять через любимый и привычный радикал. Пока сегодня он не перестал работать.
У меня всегда так - пока петух не клюнет... 😋

Оказалось всё предельно просто. Загружать через Яндекс мне понравилось больше, чем через радикал.

Только ещё раз обращаю внимание - чтобы получить большое оригинальное изображение, сбоку от картинки нажимаем на строчку "В другом размере" и жмем "Оригинал".

Neonila-56

Да...планов - громадье...благо-бы получилось всё желаемое освоить!

Люба, будем стараться! 😋

klio-elena

вот-вот - валяние, бисер и батик, никак не подступлюсь, посмотреть бы живьем, как народ что-то делает

Лена, а я посмотрела! У нас рядом с домом открылась студия "Обережка". (Из-за неё пришлось в контакте зарегистрироваться, чтобы записаться на бесплатный мастер-класс.) В субботу было открытие, и я пошла.
Приезжала мастер по валянию Анна Васенина, привезла свои работы:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Конечно, видеть всё это живьем - совсем другое дело! Очень красиво! Прямо завораживает! Фото не передает всей красоты!
Потом прошел мастер-класс по валянию мыльца-мочалки. Вот что мы наваляли:

на фотохостинг →

Процесс понравился. Но... Проведение мастер-класса не понравилось совсем!
Далее в этой студии будет проводиться куча мастер-классов по валянию. Но после этого мастер-класса уже как-то и не хочется... Ладно, этот был бесплатным!
Пришла с презентации, залезла в интернет - мама дорогая! Да на Осинке всё это давно уже есть! И не по 1600 рублей за мастер-класс (а есть и по 2500), а совершенно безвозмездно, то есть даром! 😏

И, в общем-то, было даже как-то диковато – вот что значит, «не осиночные» люди – все ответы на вопросы – в стиле «как бы не сказать ничего лишнего, ведь за это потом можно будет взять денежку». Дико было после Осинки – где только спроси – покажут, расскажут, ткнут носом, куда надо… В общем, больше не пойду. Даже по тому мыльцу, что мы валяли, в Интернете мастер-класс гораздо лучше! Здесь и ещё здесь. А ведь лучше должно быть вживую! 😈
А вообще мыло-мочалка - хорошая идея для подарочков, особенно, когда их нужно сразу много.

Наташа! Спасибо за ссылку про мыльную мочалку! Я думаю она многим пригодится... и Новый год не за горами! 🙄

Podarok Наташенька, спасибо за фото с мастер-класса! Впечатляюще интересные вещички!
Согласна с тобой, после осинки сложно принять, что на других форумах редко делятся своими находками, бывает, откровенно грубят, а уж ссоры и выяснения отношений сплошь и рядом! Это так удивляет после наших "посиделок" с чаем-кофе-плюшками-задушевностями, что становится скучно и неинтересно.
Не скажу, что мы тут все такие уж идеальные, тоже бывает заносит, но тут же быстро поправляют. И уже традиции форума делают общение здесь позитивным и радостным!!!

А я в этом году вообще потерялась во времени и в пространстве! 31-го августа идем с мужем, смотрю – такая очередь за цветами! 👀 Мы уже вообще от очередей отвыкли, а тут ещё и за цветами! Говорю – «Что случилось, распродажа, что ли?» А муж мне – «Ну ты совсем! 1-е сентября завтра!» А я об этом и забыла!!!

Как-то грустно мне 1-го сентября. Всегда. Я очень любила школу, особенно в старших классах. Школа у нас была небольшая и очень уютная. И все толклись там с утра до вечера. Я тоже – приходила из школы, бросала портфель, переодевалась, и – обратно в школу! А там – и бальные танцы, и агитбригада, и театральный кружок, и волейбол, и хор, и ещё много всего интересного!
Прошло много лет, но 1-го сентября мне всегда кажется, что все мои школьные друзья собрались в школе, и только меня нет…

Колясочки ажурные крючком

Вот ещё идеи для подарков - если нам нужно поздравить с новорожденным, можно связать чудесные ажурные колясочки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как таким изделиям придавать форму, смотрим здесь.

Наташа, тебя с очередной победой на конкурсе.
При голосовании не могла пройти мимо рояля с алым нутром.
Оказался - твой инструмент 🙃 .
Дашь пальчиками по клавишам побегать 😏 ?
Умничка 🙉

Наташенька! поздравляю тебя!!!! с победой в конкурсе!!! 🎈 💟

Наташенька! Сразу догадалась, что рояль - Ваших рук творение!
Поздравляю с очередной победой! Желаю неиссякаемого творческого вдохновения!

Мама Белка – Света, Lolit@ - Наташа, NatkaD – Наташа, natka0309 – Наташа, спасибо за поздравления! 😘
( Ой, сколько нас – Наташ!)
Конкурс очень понравился! 😘

Конечно, рада, что победила, но ещё более рада, что 1 место разделила со шторой «Ностальгия». Все голосование шли рядом, но все же я была чуть-чуть впереди. И было бы "стрёмно" и очень несправедливо занять первое место, потеснив такую шикарную вещь. 🙉
А ещё рада за «Подсолнушки под солнышком» - я за них очень болела! 🎈

В этот раз своего ничего не придумывала – потому что не вязалось вообще ничего. Вот и решила связать рояль, который давно не давал мне покоя – рояль увидела у skymagenta на etsy.com. Эта девушка продает там описания.
На Пикасе и описание её нашла на английском языке – видимо, кто-то купил.
Описание оставляет желать лучшего… Моё мнение – если уж ты продаешь описание, то оно должно быть «от и до», а не лишь бы деньги содрать… Об основном – сборке – вообще ни слова. Впрочем, вру – два слова есть: «вставить картон».

В общем, вязала по-своему. Надеюсь, описание сделала понятное – вязать легче, чем описание составлять.

Шкатулка «Старый рояль»

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связан из пряжи «BABY» Vita (400 м/100г.), крючок № 3,5.
Размер: 19 х 24 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташенька, с заслуженной победой!!!!. Рояль бесподобен!!!!! Я постоянный гость твоей темки. Все очень здорово, а уж описания ты даешь, любо дорого вязать, вязала шкатулки-пироженые, пирог вишневый. Еще есть много планов именно по твоим описаниям. СПАСИБО!!!!!!

Наташа, поздравляю! Я сразу твою работу узнала ПО ИДЕАЛЬНОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания