Милые сердцу мелочи от Podarok.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Здравствуйте, мои милые осиночки!
Поздравляю всех с самым светлым праздником – с Рождеством Христовым!!!
Пусть в ваших сердцах всегда живут любовь, добро и счастье!

Наконец-то и я созрела на открытие своей темки. Как-то вдруг тоже захотелось свой уголочек…
Приглашаю в мой домик всех, кто любит вязать крючком всякие милые и интересные сувениры и подарочки, разные «штучки» для украшения дома, да и просто так, «для души».
Надеюсь, что эта тема не позволит мне лениться. А то лениться я очень люблю…

Немного о себе. Меня зовут Наташа. Родилась и выросла я в Полтаве. С мужем-военным уехала на Дальний Восток и 23 года жила в Хабаровске. Сейчас обитаю в Санкт-Петербурге.

Вяжу не очень много, о вязании вспомнила, когда попала на Осинку. До этого, в основном, шила. А тут насмотрелась разных красот, и рука сама потянулась к крючку. Спицами вязать умею, но не люблю. «Заболела» крючком, и всё тут!
Одежду вяжу, но в этой теме одежды не будет – не люблю фотографироваться!!! 😎

Очень надеюсь, что после просмотра темы у многих, кто с крючком не дружит, возникнет желание научиться вязать крючком! И в этом вам очень помогут темы моих любимых феечек – это настоящая сокровищница Ток-РА и тема, где легко решаются все даже самые неразрешимые вопросы и проблемы – тема Марины Архангельской.

Открывать свою темку для того, чтобы только хвастаться, считаю нецелесообразным, так что ко всему буду стараться давать схемы и описания.

Дорогие и любимые мои гости, у меня просьба – не люблю огромных картинок, открыток во весь экран, всяких прыгающих зайцев и т.д. и т.п.! Так что очень прошу меня не расстраивать! 😋

Так как темка родилась в Рождество, пусть будет у неё свой

Ангел-хранитель

на фотохостинг →

Рождественский ангел:
Придумала этого чудесного ангела Joan Glass. Схемки из журнала «Crochet Fantasy» 11/1999, перевод мой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связан из пряжи Yarn Art “Violet” (282 м/50г). Крючок № 1,3.
Высота ангела – 19 см.

И какое же Рождество и Новый год без подарков! 🎄
В этот рождественский сапожок влюбилась сразу! Спасибо GalaS2006 за найденный оригинал!
Придумала его Kathy Wesley, а я связала и перевела для вас:

Рождественский сапожок «Снеговичок»:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связан из пряжи BABY Vita (400 м/100г.) в две нити. Крючок № 4.
Размеры: длина ступни – 26 см, от пятки до верха – 35 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мешок для подарков «Дедушка Мороз».

Именно дедушка, а не дед! Добрый и сказочный! 😋

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мешок (в основном) связан из пряжи BABY Vita (400 м/100г.) в две нити. Крючок № 5. Борода – из неопознанной, немного буклированной пряжи.
Размеры: Ø донышка - 15 см, высота - 26 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прихватка «Дед Мороз»

На Новый год требуется очень много подарков – маленьких и больших. Так что новогодняя прихваточка никогда лишней не будет!
Спасибо GalaS2006 за найденное описание! Сразу же перевела и связала:
на фотохостинг →

Прихваточка вязалась из пряжи «BABY» Vita (400 м/100г.). Крючок № 3.
Размер: 17 х 17 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда прихватка уже была связана, подумала – что же это я по описанию всё нитки обрывала, когда можно было связать безотрывно… 😈
Спасибо Marhang😘 она нарисовала к этой прихваточке схемку, по которой можно вязать без обрыва нити:

на фотохостинг → на фотохостинг →

😽
Наташа, поздравляю Вас с открытием темки! 😃 Роста ей и процветания!
Милые вязаные мелочи - это так здорово! 💟

Танюша, спасибо!!! 😘
Первая ласточка в моей темке! 😋

Только девочки, обращайтесь ко мне на "ты"! Не добавляйте мне возраста и веса!

Таня, а почему Otruta? Ядовитая такая? 😂

Ага... гадина и вредина 😂

Жила была в сети Ruta (это мои инициалы), и захотела она зарегистрироваться на каком-то форуме (на каком, история умалчивает...), а форум ей и говорит: "А не пошла бы ты отсюда с таким коротким ником". Ruta обиделась, подумала и превратилась в Otruta, чтоб боялись 🤪

То-то я сразу и испугалась! 😂

Наташа джан поздравляю с открытием темы! Почти первая попала.Ждем новых работ. 🙉 💝

НиNo, Нинель, спасибо! 😘

Буду всегда рада видеть тебя в темке! Жалко, что "живьем" встретиться всё не удается - может быть, на следующей встрече питерских осиночек все-таки получится познакомиться?!

Наташа джан обязательно будем встречаться.

Наташа, поздравляю с открытием своей темки! 💟
Ты настоящий подарок для всех осинок.
Спасибо за схемы, которые выставляешь на форуме. 💋
С удовольствием смотрю все твои работы.
Удачи тебе во всех начинаниях. 💝 🎉

С открытием темки... удачных вязалок, Наташенька...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания