Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте, всех с новым годом - годом тигра, хоть он и полосатый, но пусть у вас будут только хорошие полоски, добрые и полные нового вдохновения.
марина, я давно смотрю ваши уроки и решилась попросить помощи, у вас в книге палантины, шали, пончо, есть пончо связанное крючком по схеме паучки - это случайно нашла в одноклассниках, и хочу попросить описание этого пончо, как начать, рассчитать и т.д. сама мучаюсь уже три дня, рисунок освоила а все остальное надеюсь на подсказку, спасибо заранее

Гликерия
Галочка! Какой шикарный подарок в первый день Нового года!!!
Спасибо за доставленное удовольствие! Благодарю! For you! For you! For you!
Я до сих пор под впечатлением от твоих работ! Такие шикарнейшие, мелкие узорчики и орнаменты, а главное выполнены так превосходно чисто.
Ты будешь 10-го на встрече?

Негорюйка
Олечка - результат превосходный! Мега! Мега! Мега!
Мечтаю увидеть этот шедевр в реале! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Жду встречи!

Девочки! С наступившим Новым Годом!!!
Вот связался у меня такой Дед Мороз! Показываю правда с опозданием.

на фотохостинг →

Спасибо Наташе Podarok за ее перевод описания http://club.osinka.ru/topic-6901?p=2925627#2925627

Наташа, я только немного изменила схему основного квадрата, чтобы вязать без обрыва нити. Переход из ряда в ряд расположен в линии прибавок. Квадрат вяжется поворотными рядами. И тогда, когда квадрат надо вязать двухцветным, можно обойтись без обрыва нити.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Димарина
Маришка!
Обещала тебе уже давно показать иголочки для гобеленов и вот только сейчас выполняю обещанное.

на фотохостинг → Мы работаем вот такими иглами. Они немного разные по толщине.
Нам их делают по спецзаказу.
Мы можем регулировать высоту получающегося ворса.

на фотохостинг →
Это иголочки, которые продавались где-то в 70-80-х годах. Ими тоже можно работать, но регулировать высоту получающегося ворса ими практически невозможно.

на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот такие иголочки (и инструкция к ним) не так давно у нас появились в продаже. Ими тоже можно регулировать высоту ворса. Работать я ими не пробовала. Они по диаметру мелковаты для той пряжи, которой я привыкла работать, но для более тонкой подойдут. Не работала ими возможно еще и потому, что в наличии имеются более привычные и опробованные иголочки. И еще один недостаток у них - не очень удобно вдевать нить в иглу.

Марина Константиновна, здравствуйте!
Как давно я у Вас не была. Кризис в семейных отношениях.... Даже, представляете, крючок в руки не могла взять сколько времени... Но вдруг поняла, что ужасно по всем соскучилась. Smile И сразу к Вам. Может, выздоравливаю, наконец, вопреки всему?

А у Вас тут, как всегда, столько интересного. Smile Пледы надежды, Ваше фейство, поздравления с Новым годом... Как же мне всего этого не хватало, только сейчас поняла. Smile

Но позвольте Вас, Марина Константиновна, и вас, девочки, поздравить с Новым Годом!

Пусть же все невзгоды обходят вас стороной. Пусть вас любят ваши близкие и не обижают никогда. Творческого вам вдохновения и новых шедевров!

О это чудо, утром увидеть то что искала, спасибо Марина Константиновна, ОООчень большое, я сначала начала сверху по кругу, начиная с треугольничков, чувствую не то, не сообразила как прибавления делать, вчера начала снизу и как оказалось попала в точку, спасибо еще раз, как свяжу покажу,
вяжу из черной пряжи с люрексом, хотела к новому году, не успела, но к рождеству наверно свяжу. всем удачи!!!

Марина, а во сколько будет встреча? А то у меня поезд рано, приеду где-то в 10 часов, буду по Москве болтаться. coquet Думаю, наверное, надо на Семеновскую заехать. Mr. Green А то муж затребовал покрывало на диван красно-белое, как наш жаккардовый плед, надо нитки подобрать.

С Новым годом!!!
Марина Константиновна, я тоже связала деда Мороза!

Подарила девочкам на кухню (поварам в офисе)
на фотохостинг →

Надо бы обвязку второй половинки белым сделать, тогда бородка бы получилась.

Девочки, мне Марина-нюшель сказала, что встречи обычно в 15.00. А нельзя на чуть пораньше перенести?
У меня поезд обратный уходит в 6 часов, хотелось бы побольше с вами побыть...

Девочки, спешу сообщить, что очередная встреча в КИЖАх планируется 10 января 15.00.

Подробности здесь http://club.osinka.ru/topic-41505?p=3240508#3240508

Кассиопея
Это конечно грустно, когда проблемы. Но обычно выйти из кризиса помогает любимое дело или увлечение. For you! For you! For you! roza roza roza
Так что заглядывай к нам почаще, старайся получить побольше положительных эмоций. Laughing Laughing Laughing
А что сейчас вяжешь??? А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу...

Марина, спасибо Вам огромное за мастер-класс! Вот и мой кусочек лета! на фотохостинг →

Сегодня взяла билет, приятно будет встретиться 10-го числа Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания