Шьем по Бурде для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Платье по выкройке из Детской Бурды 2011 г., мод.602, р-р 110.
Материал – трикотаж фукра, бант из атласа, сзади застежка на крючок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье из Бурды 2/2016, мод.143, р-р 86.
Пуговицы сзади заменила на потайную молнию. Лацканы сначала сделала, но как для меня, слишком большой вырез, поэтому закрыла их пуговицами. Уменьшила карманы (из-за нехватки ткани).
на фотохостинг →

Девочки, добрый день! Выкладываю хвастик из закромов, оказывается, не выкладывала в общих темах, хотя сшила уж года полтора назад. Сшито по любимому выпуску Бурда Детская мода 2012 год, мод. 640. Платье понравилось сразу, как купила журнал. Но такая я нерасторопная, выкройку бумажную делала дважды. Пока раздумывала из какой ткани шить, то да сё, девочка моя выросла. А когда увидела подходящую ткань, то пришлось уже новую выкройку делать. Но результатом мы с дочкой довольны. И выкройкой тоже, на нас село очень хорошо без всяких корректировок и подгонок.
Идея сумочки тоже из какой-то Бурды, не помню уже точный номер. Но тогда ж-ла под рукой не было, сама выкроила, и шила её без описания, как придется, поэтому есть небольшие косячки, хотя и не очень заметные, если не знать. Но зато опыт, со следующими уже проще.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день! Это вот опять я следом за своей же работой. В этот раз тоже не сказать, что совсем свежая работа (шила еще весной), но все-таки не такая древняя как предыдущая. Сарафанчик и "загогулинка" в виде бантика на голову из вискозного штапеля. Первоначально планировала совсем другую ткань. Но надо быстрее думать, т.к. симпатичные ткани быстро раскупают. Так что купила что смогла выбрать, чтобы унять шитейный зуд. А сшить хотела именно это, правда модель в задумке тоже немного другая была. Но из-за свойств ткани пришлось вносить изменения по ходу дела. Вообще не рассчитывала, что выйдет что-то симпатичное из этой ткани, шила вообще просто потому, что вот "пристала" ко мне эта модель. Но как ни странно результатом и дочка, и я довольны. В жизни даже эффектно смотрится, на фото как-то не так.
Выкройки как таковой нет, юбка - это солнце со сборкой, а топ прямоугольник со срезанными углами для пройм. Но в Бурду для надежности все же заглянула, вот сюда, проверила соотношения, поэтому и размещаю в этой теме.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

kasikovna1, Окт 26, 2016

kasikovna1, Оксана, что можете сказать про выкройку? Что-то меняли? Размер в размер брали? Какой утеплитель ставили?

masmar, Авг 16, 2016
masmar

на фотохостинг → [url=http://masmar.su/photogallary/sewing_matter/for_daughter/#210][img]http://masmar.su/wp-

Здравствуйте. А как вы вшили контрастные красные и синие полоски на платье? там же по выкройке основная ткань в складки собирается. Или у вас без складок, просто тесьма нашита?

Марина З., Окт 26, 2016
Марина З.

kasikovna1, Оксана, что можете сказать про выкройку? Что-то меняли? Размер в размер брали? Какой утеплитель ставили?

Увеличивала на 2 размера до роста 146,Советую немного опустить пройму и расширить рукав и низ пальто.У нас молния короче оказалась и возникла такая идея,а так было бы узковато я думаю.
Алюполюкс 150+флис.Всегда детям на зиму такой бутерброд делаю и все нормально.
Длину пальто укоротила,по выкройке длиннее.Еще пояс на резинке сделала и шлицы под него,а то не очень красиво.

kasikovna1, Окт 26, 2016

kasikovna1, спасибо большое! Мне тоже как раз на 146 размер нужно

Велосипед, добрый день! У меня все как по выкройке - складочки есть, а в них зашиты полосы ткани. Ширина тканей соответственно больше, чем глубина складочек (или, наверное, вернее будет их назвать защипы). Просто внутрь этого защипа пришивается полоска, а сверху идет верхний слой этой складочки. Очень просто вроде бы, но как-то коряво получается объяснять....

Верх платья на основе 2014/08, мод. 111, р-р 92

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Верх - Burda 2015/04, мод. 135, р-р 104, юбка - прямоугольгики с бантовыми складками

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Spy, Ноя 24, 2016

Spy, Наташа, какие чудесные платья!!!

У меня очередное платье по Бурде. Вернее, соединила 2 платья в одно: лиф от платья Бурда № 7-2014, модель 136; низ (юбка) платья и болеро - Бурда № 12-2014, модель 147. Но толчком к пошиву платья послужил декор: Бурда № 8-2015, стр.8, раздел "Тенденции". Люблю этот раздел, какое-то время назад его убрали из журнала, но сейчас вроде бы вернули, чему я очень рада. Мне он дает много идей.
Посадка для нас как всегда идеальная по Бурде, по крайне мере это касается платьев. Нигде ничего по существу не корректировала. Верх на хлопковом подкладе, в боку потайная молния, и нижняя юбка от вот этого наряда.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Янв 19, 2017

masmar, фотографий не видно((
Ой, появились! ⁉

| детская джинсовая курточка из Бурда моден номер6 за 1988 год Irindra, Фев 14, 2014

Irindra, Добрый день! Помогите пожалуйста с выкройкой на джинсовую курточку из 6 номера Бурды моден за 1988 год. вы разместили фотографии, мне очень понравились. Описание работы я нашла, а выкройки нет. Заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания