Шьем по Бурде для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Людмилк@, посмотрите Бурду 1994 для школьников (E 275) осень-зима, там размеры 128-170 и мальчики есть.
В номере 1995 весна-лето (Е 303) тоже большие размеры 128-158.
2001-01 осень - зима (Е582) размеры до 158 , на мальчика до 140 есть брюки и куртка.
Если нужны журналы, напишите, дам ссылку где скачать.

1988-03 68-92, 110-146 (рубашка и брюки для мальчика 140,122)
1989-01 116-140 (куртки, карнавальные костюмы)
1989-03 86-152 (пиджак на мальчика рост 152)
2001-03 116-140
2001-05 128-152
2002-02 122-146 (нарядные платья)
2002-03 110-134
2002-04 98-122
2002-05 116-140
2002-07 128-152 (шорты)
2002-08 116-140
2002-11 122-146 (комбинезоны для девочек)
2002-12 104-128
2003-10 122-146
2006-04 110-134
2006-09 86-104

Девочки, добрый день! А я Бурдой довольна. У меня, правда, девочка 7 лет, а мальчик еще совсем маленький. Но с моими темпами и одного журнала не одолеть. И часто шью по одной и той же выкройке несколько разных моделей, да и посадка устраивает в основном. Хотя, если от большего разнообразия модлей и более широкого размерного ряда тоже не отказалась бы.
А это вот платье шила тоже по второму разу по одной и той же выкройке (первое было, правда, без рукавов, но тоже очень удачное). Т.к. это платье у нас в ходу уже больше года, могу сказать, что оно тоже очень востребовано и любимо дочкой.
К платью сшила и сумочку. Она вообще сейчас самая любимая и используемая летняя сумка. Но тут, наверное, еще сказался очень удобный размер и формат.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

И немного для улыбки: шила все это дело, а особенно фотографировала, фактически перед родами, за неделю где-то. Когда делала фотки, прыгала вокруг дочки, народ улыбался, оглядывался. Забавно, наверное, выглядело. Но эти занятия доставляли мне массу удовольствия. А чего не сделаешь, чтобы порадовать беременную женщину.

на фотохостинг →

По выкройке: это Бурда Детская мода за 2012 год, мод. 642. А предыдущее платье по той же выкройке здесь

Веревочк@
Lytfylluna
читать дальше

Я не скачиваю, только журналы люблю Smile Сегодня дата выхода Детской Бурды. Без проблем в 8 утра купила в киоске. Завтра так же в 8 куплю новый пятый номер.
Правда совсем не понравилась Sad мне для мальчика , в-основном... Ничегошеньки нет Sad две модели, остальное для девочек Рёва-плакса как всегда - мальчики ходят голые? Twisted Evil простите, поделилась Rolling Eyes

Здравствуйте. Я ещё ни разу не шила по Бурде. Как обстоят дела с размерностью? Например, хочу племяннику из детского журнала от 2016 года сшить шортики на рост 74 см, он худенкий. Модель шортиков 605 рассчитана на ворсованную ткань, а я хочу сшить из кулирки с лайкрой или интерлока. Какой размер брать?

Я тоже очень люблю БУРДУ Very Happy
Ветровка №11/1997 р-р 74, небольшие изменения: воротник сделала стойкой, спинку удлинила, на рукавах добавила застёжки, карманы на молнии:
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

| журнал №1 2011г Бурда дети

lenvichirina, Добрый день.Хотела спросить Вас про журнал Бурда Кидс № 1 2011г. У Вас он есть? Не могу нигде найти выкройку на девочку р.134-152 .Там есть несколько удачных моделей -блузка ,рубашка.Хочу дочке сшить.Напишите мне,пожалуйста.
С уважением,Ольга

Здравствуйте. Подскажите мне, темноте, такой фокус. Делаю выкройку брюк на мальчика, снимаю с оригинала выкройки, крою. А потом обнаруживается, что перед длиннее спинки сантиметров на 5. Это так надо? Кстати, когда кроила по Ottobre, было тоже самое (я сначала грешила на то, что листы неправильно склеила).
Откройте секрет, ткните туда, где можно про это почитать. Заранее спасибо

TigerVik, может там кокетка сзади? проверьте тех рисунок.

Кокетки нет. Есть выточки. Но когда делала выкройки по Ottobre, там была кокетка. А результат одинаковый

tarashka
Веревочк@
читать дальше

Здравствуйте. Я ещё ни разу не шила по Бурде. Как обстоят дела с размерностью? Например, хочу племяннику из детского журнала от 2016 года сшить шортики на рост 74 см, он худенкий. Модель шортиков 605 рассчитана на ворсованную ткань, а я хочу сшить из кулирки с лайкрой или интерлока. Какой размер брать?

Я предпочитаю всем журналам именно бурдовские выкройки детские. Размерность Вы сами определите по табличкам размеров. Для моего сына все идут в размер, он стройняшка, на реальный рост 114см шью по размеру 122. Получается чуток на вырост, как и нужно. 116 впритык, даже рукава коротковаты. Надо вымерять конкретно для каждого ребёнка. Если ребёнок отличается от стандартных мерок, то скорректировать; а проще измерить выкройку.
Вы можете взять для интерлока выкройку на рост чуть меньше, но длину на нужный рост сделать. Кулирка с лайкрой хороша в леггинсах и велосипедках, для шорников тонковата, на мой взгляд.

Веревочк@, Спасибо Вам большое за ответ. Очень-очень благодарен!

Я тоже поклонница бурдовских выкроек, все платья, сшитые дочкам по Бурде очень удачные.
Платье на выпускной в детском саду, лиф от модели 141 из номера 2/2006, юбка 2/3 солнца, подъюбник "американка".

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Elena_Samara, замечательная ветровочка из какой ткани шили.

@лен@, смотрите тут

Здравствуйте, девочки. Я с плащиком на подкладке. Бурда 2014 мод.605.размер 116. Складки не сделала, т.к. получалось не очень красиво, сделала сборку и расширила рукав. Вот что получилось. Дочке плащ понравился.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания