Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Единственная

А По жизни я шила одежду на заказ и преподавла стилистику.

То есть ты больше этим не занимаешься?

Pumacat

на фотохостинг →
Среди этих оттенков нет ни одного весеннего. Вы все же Soft Summer.
Одежда которую я отобрала конечно не вся соответствует палитре Soft Summer, но она хорошо подходит вам. (судя по фото)

Я не стороник метода всё выбросить и сидеть на бобах.
У вас много красивой одежды и носите её постепенно вводя в гардероб комплекты в своем цветотипе.
Разживетесь палитрой и будет гораздо легче.

Маргомаргарита
Единственная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То есть ты больше этим не занимаешься?

Я уже 3 года не работаю, сижу в декретном отпуске. Потихоньку шью себе (это пока очень проблематично. Сын машинку в момент скручивает и лапку снимает) и вяжу. Но основное время пока Осинка забирает.

Мики марси , еще разок привлеку Ваше внимание к Мэтью, раз уж мы начали обсуждать его подтип. Я так и не определилась с ним по той простой причине, что у меня остались вопросы, на которые я не нашла ответов. В частности, у меня есть еще такой вопрос. Если Мэтью представитель мягкого летнего подтипа, то почему цвета этой палитры делают его образ невыразительным, "размытым", тогда как цвета холодной летней палитры выводят на первый план его глаза? Лицо также становится более выразительным.

на фотохостинг →

Единственная

Я уже 3 года не работаю, сижу в декретном отпуске.

Понятно. А чем планируешь заниматься в дальнейшем?

Маргомаргарита
Единственная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Понятно. А чем планируешь заниматься в дальнейшем?

Незнаю. Пока мне очень нра не работать.
У меня хороший талан дизайнера интерьеров. Может это будет моим следующим жизненым этапом?
Мне нра преподавать, только за это сейчас не много платять.
Я как Скарлет Охара - подумаю об этом позже.

Единственная

Незнаю. Пока мне очень нра не работать.
У меня хороший талан дизайнера интерьеров. Может это будет моим следующим жизненым этапом?
Мне нра преподавать, только за это сейчас не много платять.
Я как Скарлет Охара - подумаю об этом позже.

Ну когда есть несколько специальностей в руках, талантам всегда найдется применение.
Что касается преподавательской работы, то, да, оплата этого тяжелого труда оставляет желать лучшего.

Класные рамочки!!!

Маргомаргарита

еще разок привлеку Ваше внимание к Мэтью

А у меня на мониторе он хуже смотрится в холодных оттенках, чем мягких.

Холодные оттенки чрезмерно заостряют черты лица, подхватываю и выделяют синячки под глазами, синят губы. И усиливают все тени на фото. и глаза кажутся более глубоко посажеными. Такое я наблюдала у мики марси, когда она одевает зимние цвета.

Soft рамочка делает кожу гладкой, бархатистой, глаза лучистыми.
Я за Soft summer.

Единственная

Pumacat
Вы все же Soft Summer.
Одежда которую я отобрала конечно не вся соответствует палитре Soft Summer, но она хорошо подходит вам. (судя по фото)

Pumakat, а у меня есть сомнения по поводу Soft Summer. Сделайте все же качественные цветопробы, они могут многое изменть в нашем и вашем представлении.

Также Мэтью у меня не оставляет впечатления Мягкого Лета. Мягкое Лето - оно и есть Мягкое. Марат Башаров, Тимур Батрудинов, Женечка Миронов. Образ Мэтью по-моему холоднее.

Ляличка, большое спасибо за ссылки! 💟 Буду читать, заодно немецкий потренирую.

Единственная

А у меня на мониторе он хуже смотрится в холодных оттенках, чем мягких.

Холодные оттенки чрезмерно заостряют черты лица, подхватываю и выделяют синячки под глазами, синят губы. И усиливают все тени на фото. и глаза кажутся более глубоко посажеными. Такое я наблюдала у мики марси, когда она одевает зимние цвета.

Soft рамочка делает кожу гладкой, бархатистой, глаза лучистыми.
Я за Soft summer.

то же самое и у меня. особенно синюшные губы пугают. такой эффект видела, когда мой начальник-весна носит летнюю сиреневую рубашку (я его как пример весны показывала, в зеленом джемпере)
но цвета Мягкого Лета желательно взять не такие пастельные, а более насыщенные, контрастные. мягкость их будет выражена в пограничности тепла-холода.

что по поводу вот таких рамочек:
на фотохостинг →
/*у первой увеличила яркость и контрастность только, вторую оставила без изменения*/

кстати, Pumacat не менее контрастная девочка 🙃 если к ее лицу приложить выбранную рамочку для Мягкого лета, имхо эффект будет тот же: по теплу-холодности чудесно, а по насыщенности цвета, контрастности - не то.

Единственная, какая же Вы умница! Моим восторгам нет границ! 😘 Творческий человек - творческий во всем! Какую красивую и гармничную Вы создали вокруг себя атмосферу! Ну просто волшебно! По моему мнению, Вам необходимо продолжать заниматься любимым делом.
Я, кстати, тоже преподаватель. Профессия у меня довольно экзотическая - географ. Дело свое очень люблю. И зарабатываю, кстати, неплохо. По моему убеждению, нужно делать то, что любишь, тогда все сложится как надо, и деньги придут. Главное - не спешить, быть последовательной и не предавать себя. Желаю Вам успехов в творчестве!!! Ваш труд и талант очень нужен людям!

Мы сейчас дома тоже занимаемся ремонтом. Выбор цвета интерьера у меня поучается всегда примерно одинаковым. Доминирующий оттенок - светло-бежевый с каплей розового и серого. К нему прибавляется белый цвет и серебристый в отделке. Сейчас мы создаем интерьер на кухне. Сколько я всего пересмотрела... И все равно результат получился тот же. Бежевые стены, мебель цвета "Акация" с эффектом патины, белый потолок. Когда закончим - обязательно выставлю фотографии.

Маргомаргарита

Возвращаюсь к нашим блондинчикам. Начну с Оливера.
на фотохостинг →
У кого какие мнения по поводу его цветотипа и подтипа?

судя по фото в нейтральных тонах:
на фотохостинг → на фотохостинг →
тип теплый и неконтрастный.

про подтип пока не знаю, но пока есть мысль, что Осень... открытый цвет его лицо делает настолько серым, что смотреть страшно:
на фотохостинг →
приглушенный, грязноватый желтый цвет на порядок лучше:
на фотохостинг →

Единственная, сколько у тебя талантов! А какая квартира! просто загляденье!!! Меня особенно кухня и цветочки впечатлили! Красотищща!

Девочки, вы про этого Мэтью говорите? на обычной камере с обычными девчонками он не cool...

http://www.flickr.com/photos/31463106@N00/329882740

А Кан в осенних мне больше нравится.

Девы, всем спасибо за похвалы. 😊 Приятно. 😳

Я тоже думаю, что Кан Warm Autumn.
Ждем подборку фоток.

Очень интересно кто у тебя еще в заначке 😂.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания