Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Единственная


Я всегда расматриваю в портретах, на чем акцент?
В рамочке с осеними оттенками в акцент выходят глаза.
В рамочке с весеними оттенками в акцент выходит кожа, а черты лица второстепенны.

Точно-точно! Вы озвучили прям моё ощущение! 😂 😂 😂

Единственная

Ksul'ka, 😘 будь ты моей ученицей одни 5 по стилистике получала бы!!!(Я часть своей жизни преподавала стилистику 😳 )

на заочное не возьмешь? 😈 мне было бы очень интересно!!!

Ksul'ka
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маргарит, было б здорово, если бы ты написала, КТО это? 🙄

Ksul'ka, это Alana Curry.

Маргомаргарита

Cherita , девочки, удача! Нашлась еще одна кареглазая светлая "Зима". Окончательно отпал вопрос куда их относить. Завтра выложу фото в цветах палитры Cool Winter. Думаю, Cherita будет интересно посмотреть какие цвета предпочитает эта красотка.

Как и обещала, выкладываю фото. Подборку сделала по группам цветов чтобы было нагляднее.

Черно-белая гамма.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Розово-ягодно-фуксиевая гамма.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сиренево-фиолетовая гамма.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Голубо-сине-зеленая гамма. Сколько разных оттенков подходят таким девушкам как Вы, Cherita! Так что, не стоит избегать их и ограничиваться джинсами.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красно-коричневая гамма.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Принты, не вошедшие в подборку выше.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теплый макияж и теплая гамма цветов.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Cherita, помните я говорила, что нашла бы Ваш образ скучным в джинсовой курточке. Это как раз то, что я имела в виду. Известно, что джинсовая одежда не украшает "Зим".

на фотохостинг →

Обратите, пожалуйста, внимание на ровный цвет волос Alana Curry и отсутствие мелирования. Очень красив платиного оттенка блонд, а вот желтоватый уже портит впечатление, хоть и позволяет казаться "Весной".

Еще маленькие наблюдения. Подборка фото продемонстрировала как хорошо таки для "Зим" однотоные цвета. Принт предпочтителен с геометрическими узорами.

смешались в кучу кони-люди...
ИМХО было бы нагляднее делить не на гаммы, а на теплые/холодные цвета внутри одной гаммы хотя бы 😃 а то голубо-сине-зеленая гамма пестрит цветами всех цветотипов...

кстати, я б еще посомневалась насчет зимы 🙄 мне очень понравился вот этот, скорее летний образ:
на фотохостинг →

насчет фото в джинсе у лица ничего не скажу - очень уж не нравится макияж 🙁 а вот такой вариант с джинсами ничего так:
на фотохостинг →
получше черно-белого варианта.

Единственная

Мне еще вчера (после просмотра фоток в Интернете) показалось, что она Осень.
А сегодня после увиденых рамочек, окончательно утвердилась Warm Autumn.
Весение краски не подсвечиваю лицо, а размывают. Хочется, как бы навести резкость, что бы разглядеть детали лица.
Конечно, уже по привычке, хочется детское фото посмотреть. Вдруг там какой то сюрприз?

Можно, конечно, поискать фото Reba в более молодом возрасте, но сдается мне, что мы сталкнемся с той же ситуацией, что и с Amy, волосы были светлее, не такие насыщенно-рыжие.

Ksul'ka

смешались в кучу кони-люди...
ИМХО было бы нагляднее делить не на гаммы, а на теплые/холодные цвета внутри одной гаммы хотя бы 😃 а то голубо-сине-зеленая гамма пестрит цветами всех цветотипов...

Тебе не угодить, Ksulka. Подборку сдела так, как считала нужным при таком количестве снимков. Не нравится, сделай свою! 🙃 И какие цвета ты считаешь теплыми кроме тех, которые я виделила в отдельную группу? Желательно конкретно- названия цветов и палитры, к которым они принадлежат.

Ksul'ka

кстати, я б еще посомневалась насчет зимы 🙄 мне очень понравился вот этот, скорее летний образ:
на фотохостинг →

Я не сомневалась, что ты будешь сомневаться. 😃 Думаю все дело в Эмили, которую тебе тяжело отнести куда-то еще кроме весеннего цветотипа. И ты в отличие от других осиночек не хочешь признавать тот факт, что у Alana, Cherita и Эмили схожие природные характеристики внешности. А понравится может все, что угодно. Мы не раз говорили, что "Зимы" вполне могут носить многие цвета летней палитры. Главное отметить хорошо ли чистые холодные цвета для Alana, не "забивают" ли они ее внешность? У меня однозначно "да" на первый вопрос и "нет" на второй!
И многочисленная подборка фото доказывает, что девушка носит преимущественно наряды чистых зимних цветов и они ее украшают. И зимняя фактура тканей таких как атласный шелк ей тоже очень подходит.
Может ты вообще сомневаешься, что существуют светлые "Зимы", и девушек с такими характеристиками как у Alana, Cherita и Эмили нужно относить или к летнему или к весеннему цветотипу? Только вот нестыковочка. Если уж к летнему, то и к осеннему, а не весеннему по принципу приглушенности цветов. Фотографию Эмили в осенних цветах мы уже видели, и убедились, что это был самый худший из вариантов. Буду рада, если найдешь фото Alana в осенних цветах и не просто фото, а то, где она выглядит прекрасно в таких цветах. 😃

Ksul'ka

насчет фото в джинсе у лица ничего не скажу - очень уж не нравится макияж 🙁 а вот такой вариант с джинсами ничего так:
на фотохостинг →
получше черно-белого варианта.

А мне вот черно-белый вариант очень понравился. Подчеркивает контраст внешности. А вот джинсы в любом виде, курточка ли брюки абсолютно не нравятся, т.к. считаю, что они очень простят Alana. И это фото какое-то "размазанное" из-за потертых, блеклых джинс и недостатка контраста. Ecли уж оставлять джинсы,то я бы заменила их на светло-голубой чистый цвет. ИХМО.

Маргарита, спасибо за новые интересные кандидатуры! 😃 С Ребой хорошая задачка, для меня это девушка с весенними глазами и осенней кожей. В молодости она была весной, теплой
на фотохостинг →

на фотохостинг →

или даже контрастной?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
потом мы видим мягкий красивый осенний образ
на фотохостинг →
в этих нарядах кожа слишком бледная
на фотохостинг →

на фотохостинг →
а тут мы еще раз видим как ужасно теплым типам черный цвет 😃
на фотохостинг →

имхо теплая весна. если увижу ее детское фото, то может и поменяю мнение, я готова поверить и в осеней с фиалковыми глазами хамелеонами
для меня глаза тоже важнее кожи 😂

раз мы уж заговорили о дамах с похожими характеристиками, то я нашла Катерине весне сестрицу осень

на фотохостинг →
на фотохостинг →
нежный почти весенний образ
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и яркий осенний
на фотохостинг →
на фотохостинг →
золото, родинка
на фотохостинг →
и голубой с холодным мэйком как лопатой по голове 😃
на фотохостинг →

Единственная

от себя хочу пояснить, почему я спешу менять свое мнение по поводу цветотипов некоторых звезд.
У меня нет большой насмотрености по веснам и осеням. Особено по подтипам.
Для себя я решила посмотреть как можно больше и потом вернутся к этой теме и установить окончательное мнение.
Меня не пугает, что я буду ошибаться, лишь бы я научилась видеть!

Единственная, я еще раньше говорила, что у меня есть вопросы по "Веснам" и "Осеням". Даже при том, что сама принадлежу к теплому цветотипу, мне гораздо легче почему-то разбираться с "Летом" и "Зимой". 😃
И не волнуйся, мы все можем ошибаться, т.к. не являемся специалистами, а лишь большими любителями. И мы все учимся.

Ляличка

Маргарита, спасибо за новые интересные кандидатуры! 😃 С Ребой хорошая задачка, для меня это девушка с весенними глазами и осенней кожей. В молодости она была весной, теплой или даже контрастной?
а тут мы еще раз видим как ужасно теплым типам черный цвет 😃
на фотохостинг →
имхо теплая весна. если увижу ее детское фото, то может и поменяю мнение, я готова поверить и в осеней с фиалковыми глазами хамелеонами
для меня глаза тоже важнее кожи 😂

Ляличка, спасибо Вам за дополнительные фотографии Reba, Ваше мнение по поводу цветотипов и подтипов "звезд" и кандидатуры!
Что касается Reba, то вот сайт, на котором она и Sarah Ferguson (думаю обе с похожими характеристиками- весенними глазами и осенней кожей) были отнесены к весеннему цветотипу- Warm Spring. http://www.prettyyourworld.com/springpalettes.html
Полагаю, что цвет глаз и его чистота сыграли не последнюю роль. Но, если Reba действительно хорошо выглядит как в чистых весенних цветах, так и приглушенных осенних (здесь я полностью согласна с мнением Tanger Soto), то вот при разборе цветотипа Sarah и, глядя на разные фото, мы не раз замечали, что многие чистые цвета "забивали" ее внешность. Для меня вопрос пока открытый, что является приоритетным глаза или кожа при разграничении двух теплых цветотипов, хотя везде читала, что кожа, т.к. она занимает большую площадь. Видимо, каждый конкретный случай надо рассматривать индивидуально, и опять же смотреть в цветах какой палитры лучше выглядит тот или иной представитель. По поводу Reba я еще подумаю.
Что касается упомянутого сайта, у меня нет большого доверия к информации, размещенной на нем именно в плане определения цветотипов и подтипов "звезд". Взять, к примеру, Gwyneth Paltrow. На других сайтах она стабильно причисляется к летнему цветотипу, а на этом сайте она "Весна". 😕 Большие сомнения у меня есть и по другим "звездам", цветотипы и подтипы которых здесь определены. Как я уже писала раньше, я предпочитаю проводить свой собственный анализ, а не доверять все тому, что написано на сайтах. Мне необходимо прийти к какому-то мнению самой, пусть даже и ошибочному. Но, ведь я тоже учусь и набираюсь опыта.
P.S. Черный цвет для теплых типажей безусловно намного хуже, чем для контрастных.

Единственная

Конечно, уже по привычке, хочется детское фото посмотреть. Вдруг там какой то сюрприз?

Пожалуйста 😃
Фото из семейного архива: Reba (стоит) с сестрами и братом.
на фотохостинг →
Конечно, со скидкой на качество - всё ж 60-е..😃

Tanger Soto
Единственная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По представленным фото и рамочкам - да, соглашусь, такой эфффект тоже заметила (но и протеворечивое ощущение промелькнуло, что весенняя рамочка немного освежает лицо). Пока не пришла к однозначному выводу - Reba прекрасно выглядит и в осенних и в весенних нарядах...

Я тоже пока не пришла к окончательному выводу. Хочу поискать ее фото в юном возрасте. Да, я тоже заметила, что весенняя рамочка освежает лицо, но вместе с тем "размывает" черты лица. Я когда смотрела видео о работе специалиста по определению цветотипа, там говорилось о том, что цвет не должен "стирать" контуры лица. Короче, нужно еще над всем этим подумать.

Tanger Soto

загляделась Amy 😃 Маргомаргарита, спасибо за возможность полюбоваться такой красавицей! Чёрный цвет не её конёк, но отдельными вкраплениями, облегчёнными деталями, мне кажется можно (ужасного не вижу 😃).
Понравилась в тёмно-синем: По поводу чистоты-приглушённости:
приглушённые осенние тона, имхо, не сильно украшают Amy - придают то блёклости, то "тяжести":
Куда более выигрышней смотрятся чистые оттенки (в них она сияет):
Amy, имхо, подходдят и нежные оттенки, близкие к пастельным - мне она здесь понравилась
И, напоследок фото из разряда "где мои семнадцать лет" 😃
по некоторым сведениям фото 1992 г. (18 лет), но, имхо на фото она выглядет младше
на фотохостинг →
1999 г. (25 лет)
на фотохостинг → на фотохостинг → и 2001 г. на фотохостинг →
На ранних юношеских фото - волосы Amy значительно светлее - огненной шатенкой она стала позже.
При светлом цвете волос и темно-синий тяжеловат для неё (1999 г.).
на фотохостинг →
Мои выводы - Light Spring (могу предпожить что переходит и в Clear при окрашенных волосах и макияже в более старшем возрасте..).

Tanger Soto, спасибо за такой важный труд как поиск дополнительных фото, в
т.ч. в детском и юношеском возрасте! Как это облегчает задачу по высказыванию конретного мнения! Чем больше самых разных фотографий и из самых разных периодов жизни "звезд", тем проще определиться. Известно ведь, что поменять цветотип и подтип при доступном арсенале всех возможных для этого средств для "звезд" не представляется сложным. В ход идут и автозагар и смена цвета волос и цветные линзы для глаз и коррекция частей лица и тела. Меняют внешность так, что даже родной маме трудно узнать. 😃
По поводу Amy Я согласна с Вашими рассуждениями и с тем, что она принадлежит к весеннему цветотипу. Очень понравилось вот это фото. Красотка!

на фотохостинг →

Не обсуждая переход из одного подтипа в другой (я как раз в отличие от некоторых осиночек придерживаюсь мнения, что это возможно и не только в другой подтип, но и в другой цветотип, просто нужно различать врожденный и приобретенный цветотип и подтип) с учетом природного светлого оттенка волос Amy, пришла к тому же мнению- она Light Spring!

Tanger Soto
Единственная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуйста 😃
Фото из семейного архива: Reba (стоит) с сестрами и братом.
на фотохостинг →
Конечно, со скидкой на качество - всё ж 60-е..😃

Tanger Soto, Вы случайно не телепат или экстрасенс? 😃 Опять произошла та же самая история, что и с Катрин. Пока я печатала свое сообщение, Вы уже успели найти фотографию Reba в юном возрасте. Ну чудеса! 😃

Ksul'ka

📌 при выборе однотонной вещи близко к лицу, я бы отдала голос за средний по темноте тон:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
темное пятно перебивает глаза и выглядит, пожалуй, мрачновато. светлое сливается с волосами и кожей, не дает нужного для внешности контраста. оба этих варианта можно вытянуть аксессуарами - шарфик, брошь, подвеска контрастного цвета.
средний по темноте топ самодостаточен.

📌 контраст по темноте-светлоте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
наиболее выигрышным мне кажется светлый костюм с темными деталями - он повторяет природный "окрас": много по площади светлых волос и светлой кожи, мало по площади темных глаз. темный кант не дает костюму стать расплывчатым пятном.
наименее выигрышным мне кажется красно-черный вариант. цвет не плох, но костюм во-первых не поддерживает природного контраста, во-вторых отвлекает внимание от лица к середине туловища (насыщенный цвет, акцентные детали на талии-бедрах). мне кажется, в однотонном варианте именно это платье было бы лучше.

В первой части для меня наименее выигрышным вариантом является третий, где теплый цвет дисгармонирует с холодной внешностью девушки. Наиболее выиграшным считаю таки первый вариант, при котором черный цвет повторяет цвет глаз и подчеркивает их контраст. При втором варианте контрастность несколько "смазана" и образ не является выразительным.Цвет является бесполезным для внешности, т.к. ничего не подчеркивает и не украшает.

Что касается второй части, то для меня наименее выигрышным является третий вариант, который своим контрастным пестрящим в глазах ромбовидным принтом отвлекает внимание от лица и фигуры девушки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания