Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

| Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 3

Давайте и рыженьких обсудим! Новая кандидатура для обсуждения-
Reba McEntire. Фото выставляю одно крупное чтобы хорошо были видны природные характеристики.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Help me. please!!!
Настеньк@

Доброе время суток, всем!
Мне посоветовали данный сайт для возможного разрешения моей проблемы Very Happy Вдруг я не в том форуме вопрос задаю, направьте меня в нужное место!))

Здравствуйте!:)
Как Вы, наверное, поняли этот форум посвящён анализу цветотипов и составлению цветовой палитры гардероба/макияжа/цвета волос, который украсит человека. Так что, думаю, частично поможем Вам Smile Частично - не только потому, что касаемся скорее только цветовой составляющей (а не форм, стилей), но и то, что почти все участники форума - не специалисты. Однако, нелестное мнение со стороны очень важно, тем более мнение осинок, которые прошли свой путь в цветотипировании (а также что с этим потом делать Smile) на собственном опыте. Так что давайте попробуем разобраться!

Для подбора удачного цвета волос необходимо знать свои природные характеристики. Этому много посвящалось здесь.. После определения своего цветотипа и подтипа легче выбирать из спектра наиболее подходящих именно для Вас тонов.
Если заинтересуетесь такой схемой - милости просим с фото, где хорошо видно Ваше лицо (без макияжа), опишите цвет Ваших волос, глаз (посмотрите как представляли это другие осинки, в пределах 10-15 страниц можно найти шкалы названий цвета волос и глаз).

К сожалению, представленные фото не очень хорошего качества, но всё же опишу свои впечатления:
Я постараюсь разделить впечатления о колорите и форме причёски:
Из представленных фотографий больше мне Вы здесь понравились (больше подходит и причёска, и голубая водолазка):
на фотохостинг →
Если честно - мне тоже кажется, что чёрный тяжеловат для Вас - и не только в волосах, но и в одежде.
на фотохостинг →
Это фото тоже не понравилось (ни причёска, ни блуза с волосами - бросается в глаза - не Ваш цвет!)
на фотохостинг →
Остальные фото не буду комментировать по причине плохого качества.

Итак по цветам и в одежде и с цветом волос:
посоветовала бы провести тестирование (как это проводили другие).
(Вы можете вполне оказаться контрастным летом (Cool Summer) и как от зимних цветов, как и от откровенно тёплых очень желательно отказаться).

Теперь о причёске (пусть и отвлечёмся немного от основной темы Cock):

Я поняла, почему мне понравилось Ваше раннее фото в целом (про цвет я уже написала).
Даже не в отсутствии чёлки - а в "мягкости" образа. Если и там была чёлка - НО - только также мягкая (может волнистая под стать остальным волосам), косониспадающая, - было бы здорово!.

На фото с чёлками: и косая, и прямая чёлка у Вас уложена, я бы сказала геометрично (чётко, прямыми линиями, большим объёмом) и это Вам, имхо, не хорошо. На мой взгляд, у Вам достаточно острые черты лица (носик, подбородок, скулы) - а ровная густая (что придаёт еще и тяжеловестности да и не "в своём" цвете к тому же) чёлка ПОДЧЁРКИВАЕТ остроту деталей лица. Обрамление лица мягкими волнами волос, с лёгкой чёлкой (если хотите) имхо, украсит Вас!

PS. Еще раз, Настенька, напомню - что это моё дилетанское мнение Smile

Что мне нравится при разборе западных "звезд", так это количество фотоснимков, которые можно отыскать в интернете. Тогда как в отношении наших "звезд" их "кот наплакал". Smile
Почему меня заинтересовала Reba? Потому, что в отношении ее цветотипа тоже нет единого мнения специалистов. Одни относят ее к "Весне", другие к "Осени". Видимо, речь идет о выборе между двумя цветотипами и подтипами - Warm Spring и Warm Autumn. Хотелось бы услышать мнения осиночек. То, что она принадлежит к теплому цветотипу, думаю ни у кого сомнений нет. Вот еще фото в нарядах разных цветов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На этом снимке хорошо видны множество рыжеватых веснушек на ее коже- признак теплого цветотипа.

на фотохостинг →

Палитры Warm Spring и Warm Autumn.

на фотохостинг →

На всякий случай сделала рамочки также. Smile

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ну заодно и другая рыжеволосая красотка- Amy Adams.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочешь "забить" теплые краски внешности, надень платье черного или чисто-белого цвета и накрась губы холодного оттенка помадой!

Cherita , девочки, удача! Нашлась еще одна кареглазая светлая "Зима". Окончательно отпал вопрос куда их относить. Завтра выложу фото в цветах палитры Cool Winter. Думаю, Cherita будет интересно посмотреть какие цвета предпочитает эта красотка. А посмотрев на некоторые снимки девушки в теплых цветах и с теплым тоном помады на губах, сразу стало понятно почему Эмили отнесли к "Весне". Smile
Пока два снимка.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Re: Help me. please!!!
Tanger Soto
Настеньк@
читать дальше

Я поняла, почему мне понравилось Ваше раннее фото в целом
Даже не в отсутствии чёлки - а в "мягкости" образа. Если и там была чёлка - НО - только также мягкая (может волнистая под стать остальным волосам), косониспадающая, - было бы здорово!.

Tanger Soto

На фото с чёлками: и косая, и прямая чёлка у Вас уложена, я бы сказала геометрично (чётко, прямыми линиями, большим объёмом) На мой взгляд, у Вам достаточно острые черты лица (носик, подбородок, скулы) - а ровная густая чёлка ПОДЧЁРКИВАЕТ остроту деталей лица.

Совершено согласна с описанием впечатления от фоток.

От себя добавлю, что все прически вам к лицу.
Они представляют очень разные стили и несут разные характеристики.
Прически с прямой и косой челкой выделяют вас из толпы. Делают оригинальной и модной. Хотя и придают агрисивности образу.

Прическа с первого фото С волнистыми волосами - втречается на каждой второй девушке. Скажем так она Мягкая и уютная,популярная и немного посредственая.

Какой вы хотите быть?

Маргомаргарита

Что мне нравится при разборе западных "звезд", так это количество фотоснимков, которые можно отыскать в интернете. Тогда как в отношении наших "звезд" их "кот наплакал". Smile
Почему меня заинтересовала Reba? Потому, что в отношении ее цветотипа тоже нет единого мнения специалистов. Одни относят ее к "Весне", другие к "Осени". Видимо, речь идет о выборе между двумя цветотипами и подтипами - Warm Spring и Warm Autumn. Хотелось бы услышать мнения осиночек. То, что она принадлежит к теплому цветотипу, думаю ни у кого сомнений нет.

На всякий случай сделала рамочки также. Smile

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мне еще вчера (после просмотра фоток в Интернете) показалось, что она Осень.
А сегодня после увиденых рамочек, окончательно утвердилась Warm Autumn.
Весение краски не подсвечиваю лицо, а размывают. Хочется, как бы навести резкость, что бы разглядеть детали лица.

Конечно, уже по привычке, хочется детское фото посмотреть. Вдруг там какой то сюрприз?

Маргомаргарита

Cherita , девочки, удача! Нашлась еще одна кареглазая светлая "Зима". Окончательно отпал вопрос куда их относить. Завтра выложу фото в цветах палитры Cool Winter. Думаю, Cherita будет интересно посмотреть какие цвета предпочитает эта красотка. А посмотрев на некоторые снимки девушки в теплых цветах и с теплым тоном помады на губах, сразу стало понятно почему Эмили отнесли к "Весне". Smile
Пока два снимка.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

от себя хочу пояснить, почему я спешу менять свое мнение по поводу цветотипов некоторых звезд.

У меня нет большой насмотрености по веснам и осеням. Особено по подтипам.
Для себя я решила посмотреть как можно больше и потом вернутся к этой теме и установить окончательное мнение.
Меня не пугает, что я буду ошибаться, лишь бы я научилась видеть!

Маргомаргарита

Пока два снимка.

Маргарит, было б здорово, если бы ты написала, КТО это? Rolling Eyes

Единственная
Маргомаргарита
читать дальше

Весенние краски не подсвечиваю лицо, а размывают. Хочется, как бы навести резкость, что бы разглядеть детали лица.

По представленным фото и рамочкам - да, соглашусь, такой эфффект тоже заметила (но и протеворечивое ощущение промелькнуло, что весенняя рамочка немного освежает лицо). Пока не пришла к однозначному выводу - Reba прекрасно выглядит и в осенних и в весенних нарядах.

загляделась Amy Smile Маргомаргарита, спасибо за возможность полюбоваться такой красавицей!

Чёрный цвет не её конёк, но отдельными вкраплениями, облегчёнными деталями, мне кажется можно (ужасного не вижу Smile).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Понравилась в тёмно-синем:
на фотохостинг →

По поводу чистоты-приглушённости:
приглушённые осенние тона, имхо, не сильно украшают Amy - придают то блёклости, то "тяжести":

Куда более выигрышней смотрятся чистые оттенки (в них она сияет):
бирюза
зелёный
и другие
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Amy, имхо, подходдят и нежные оттенки, близкие к пастельным - мне она здесь понравилась

И, напоследок фото из разряда "где мои семнадцать лет" Smile
по некоторым сведениям фото 1992 г. (18 лет), но, имхо на фото она выглядет младше
на фотохостинг →
1999 г. (25 лет)
на фотохостинг → на фотохостинг → и 2001 г. на фотохостинг →
На ранних юношеских фото - волосы Amy значительно светлее - огненной шатенкой она стала позже.
При светлом цвете волос и темно-синий тяжеловат для неё (1999 г.).
на фотохостинг →

Мои выводы - Light Spring (могу предпожить что переходит и в Clear при окрашенных волосах и макияже в более старшем возрасте..).

спасибо за детские фото!
мне показалось, что между Light и Warm. Oppa! даже со светлыми волосами цвет кожи насыщенно-теплый:
на фотохостинг →
опять же далеко не всем светлым вёснам идет такой насыщенный рыжий цвет волос. Wink

Ksul'ka

спасибо за детские фото!
мне показалось, что между Light и Warm. Oppa! даже со светлыми волосами цвет кожи насыщенно-теплый:
на фотохостинг →
опять же далеко не всем светлым вёснам идет такой насыщенный рыжий цвет волос. Wink

Ksul'ka, Tanger Soto мне тоже кажется, что в детстве она была Light Spring. А покрасив волосы стала ближе Warm Spring.

[quote="Tanger Soto"]
Единственная
читать дальше

По представленным фото и рамочкам - да, соглашусь, такой эфффект тоже заметила (но и протеворечивое ощущение промелькнуло, что весенняя рамочка немного освежает лицо). Пока не пришла к однозначному выводу - Reba прекрасно выглядит и в осенних и в весенних нарядах.

У меня тоже было ощущение, что весение цвета освежают цвет лица.
Но зануда она и в Африке зануда Laughing Laughing Laughing

Я всегда расматриваю в портретах, на чем акцент?
В рамочке с осеними оттенками в акцент выходят глаза.
В рамочке с весеними оттенками в акцент выходит кожа, а черты лица второстепенны.

Моё стойкое имхо Глаза важнее Laughing Laughing Laughing

Маргомаргарита

Cherita , девочки, удача! Нашлась еще одна кареглазая светлая "Зима". Окончательно отпал вопрос куда их относить. Завтра выложу фото в цветах палитры Cool Winter. Думаю, Cherita будет интересно посмотреть какие цвета предпочитает эта красотка.

у меня нашлась одна рукодельная дамочка на просторах интернета. можно сравнить, как по композиции лучше организовать наряд:

Exclamation при выборе однотонной вещи близко к лицу, я бы отдала голос за средний по темноте тон:
темное пятно перебивает глаза и выглядит, пожалуй, мрачновато. светлое сливается с волосами и кожей, не дает нужного для внешности контраста. оба этих варианта можно вытянуть аксессуарами - шарфик, брошь, подвеска контрастного цвета.
средний по темноте топ самодостаточен.

Exclamation контраст по темноте-светлоте:
наиболее выигрышным мне кажется светлый костюм с темными деталями - он повторяет природный "окрас": много по площади светлых волос и светлой кожи, мало по площади темных глаз. темный кант не дает костюму стать расплывчатым пятном.
наименее выигрышным мне кажется красно-черный вариант. цвет не плох, но костюм во-первых не поддерживает природного контраста, во-вторых отвлекает внимание от лица к середине туловища (насыщенный цвет, акцентные детали на талии-бедрах). мне кажется, в однотонном варианте именно это платье было бы лучше.

Ksul'ka
Маргомаргарита
читать дальше

у меня нашлась одна рукодельная дамочка на просторах интернета. можно сравнить, как по композиции лучше организовать наряд:

Exclamation при выборе однотонной вещи близко к лицу, я бы отдала голос за средний по темноте тон:
темное пятно перебивает глаза и выглядит, пожалуй, мрачновато. светлое сливается с волосами и кожей, не дает нужного для внешности контраста. оба этих варианта можно вытянуть аксессуарами - шарфик, брошь, подвеска контрастного цвета.
средний по темноте топ самодостаточен.

Exclamation контраст по темноте-светлоте:
наиболее выигрышным мне кажется светлый костюм с темными деталями - он повторяет природный "окрас": много по площади светлых волос и светлой кожи, мало по площади темных глаз. темный кант не дает костюму стать расплывчатым пятном.
наименее выигрышным мне кажется красно-черный вариант. цвет не плох, но костюм во-первых не поддерживает природного контраста, во-вторых отвлекает внимание от лица к середине туловища (насыщенный цвет, акцентные детали на талии-бедрах)

Ksul'ka, Ах, как чудесно будет! будь ты моей ученицей одни 5 по стилистике получала бы!!!(Я часть своей жизни преподавала стилистику coquet )

Ты описала принципы по которым я подбираю одежду своему сыну. Кареглазому светловолосику.

Авторы
Теги
Упоминания