Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Elegante
Как красиво!
А как отсрочить по горловине, если есть оверлок и двойная игла?
Я тоже сшила такую кофту, только сделала обтачки, они выворачиваются. Вышью бисером по краю. А кофту постирала, а она покрасилась от чего-то. Два дня она у меня лежала в тазике, теперь вроде приняла нормальный вид.

Drakoscha

Elegante
Как красиво!
А как отсрочить по горловине, если есть оверлок и двойная игла?

Я отсрачиваю на распошивалке, если ее нет то на машине двойной иглой (или я не поняла вопрос 😳 )

Elegante
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я отсрачиваю на распошивалке, если ее нет то на машине двойной иглой (или я не поняла вопрос 😳 )

Спасибо! Буду пробовать.

Скажите пожалуйста, Вы берете кант по длине тоже короче (как при обработке рибаной) чем длина горловины? Или такой же длины? 😳

Летящий Снег

Скажите пожалуйста, Вы берете кант по длине тоже короче (как при обработке рибаной) чем длина горловины? Или такой же длины? 😳

Короче!!! На фото кант относительно горловины на фотохостинг → , при притачивании отрезала еще примерно 6-7см.

| Швы на атласе

Лена, здравствуйте. Я опять к Вам за советом.
Шью атласную блузку, поперечные строчки (кокетка, низ) получаются ровные, а вот вертикальные (боковые, планки) сборят.
У меня такая же машинка как у Вас (Janome 18W). Нитки 60, игла № 75.
Подскажите, пожалуйста, какие настройки используете Вы при работе с тонким атласом (нажим лапки, длина строчки и т.д.)

Спасибо огромное Елена за советы!!!!!
Подскажите пожалуйста, а можно ли пришивать рукава как в вашем мастер классе (с рубашкой) в платья и пиджаки. Я только начала шить и все время мучаюсь с рукавами. Вот только в последнем платье вроде нормально получилось, и то потому что материал рыхлый.

| Re: Швы на атласе
nadine_s

Лена, здравствуйте. Я опять к Вам за советом.
Шью атласную блузку, поперечные строчки (кокетка, низ) получаются ровные, а вот вертикальные (боковые, планки) сборят.
У меня такая же машинка как у Вас (Janome 18W). Нитки 60, игла № 75.
Подскажите, пожалуйста, какие настройки используете Вы при работе с тонким атласом (нажим лапки, длина строчки и т.д.)

Длина стежка 2мм, видимо у вас больше стоит, натяжение верхней нити 3-4.

Tatin8

Спасибо огромное Елена за советы!!!!!
Подскажите пожалуйста, а можно ли пришивать рукава как в вашем мастер классе (с рубашкой) в платья и пиджаки. Я только начала шить и все время мучаюсь с рукавами. Вот только в последнем платье вроде нормально получилось, и то потому что материал рыхлый.

В пиджаках и платьях (двухшовный рукав!) втачивают в закрытую пройму, совмещая контрольные знаки.

Здравствуйте,Лена! Просмотрела вашу страничку...просто восхищена.Замечательные работы.Появилось желание следить за вашим творчеством.Я тоже давно шью,но я самоучка и новичок на сайте.Но уже успела увлечся....А когда шьешь- всю жизнь учишься новому.Удачи вами и новых идей! 😃

| Швы на атласе
Elegante

Длина стежка 2мм, видимо у вас больше стоит, натяжение верхней нити 3-4.

Спасибо за ответ. А нажим лапки Вы не меняете, так и оставляете на 3?

| Re: Швы на атласе
nadine_s
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ. А нажим лапки Вы не меняете, так и оставляете на 3?

Не меняю.

Лена,привет!хочу сказать спасибо за мастер-класс по обработке горловины кантом,только недавно платье сшила и обработала как ты показала,очень вовремя 😏 Спасибо! 😃

Ну вот, собственно, результат нашего мастер-класса 😈 на фотохостинг →
Правда мой манекен завидными формами не блещет, пришлось подколоть... 😈

Лена, ваши работы полностью соответствуют вашему нику.
Всегда восхищаюсь качеством ваших работ и подбором ткани и модели./:TY:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания