Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11770

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

twinsmama

Добрый вечер! Лена подскажите пожалуйста, есть ли у вас какие нибудь секреты в обработке уголков клапанов, пояса и др.деталей с прямым углом? Very Happy Буду благодарна!

Маленькие секреты есть во всем Mr. Green , как только будет изделие подходящее - покажу.

Лена, как я люблю твой трикотаж! А сочетание розового с салатным Ах, как чудесно будет!

Elegante
Как красиво!
А как отсрочить по горловине, если есть оверлок и двойная игла?
Я тоже сшила такую кофту, только сделала обтачки, они выворачиваются. Вышью бисером по краю. А кофту постирала, а она покрасилась от чего-то. Два дня она у меня лежала в тазике, теперь вроде приняла нормальный вид.

Drakoscha

Elegante
Как красиво!
А как отсрочить по горловине, если есть оверлок и двойная игла?

Я отсрачиваю на распошивалке, если ее нет то на машине двойной иглой (или я не поняла вопрос Embarassed )

Elegante
Drakoscha
читать дальше

Я отсрачиваю на распошивалке, если ее нет то на машине двойной иглой (или я не поняла вопрос Embarassed )

Спасибо! Буду пробовать.

Скажите пожалуйста, Вы берете кант по длине тоже короче (как при обработке рибаной) чем длина горловины? Или такой же длины? Embarassed

Летящий Снег

Скажите пожалуйста, Вы берете кант по длине тоже короче (как при обработке рибаной) чем длина горловины? Или такой же длины? Embarassed

Короче!!! На фото кант относительно горловины на фотохостинг → , при притачивании отрезала еще примерно 6-7см.

| Швы на атласе

Лена, здравствуйте. Я опять к Вам за советом.
Шью атласную блузку, поперечные строчки (кокетка, низ) получаются ровные, а вот вертикальные (боковые, планки) сборят.
У меня такая же машинка как у Вас (Janome 18W). Нитки 60, игла № 75.
Подскажите, пожалуйста, какие настройки используете Вы при работе с тонким атласом (нажим лапки, длина строчки и т.д.)

Спасибо огромное Елена за советы!!!!!
Подскажите пожалуйста, а можно ли пришивать рукава как в вашем мастер классе (с рубашкой) в платья и пиджаки. Я только начала шить и все время мучаюсь с рукавами. Вот только в последнем платье вроде нормально получилось, и то потому что материал рыхлый.

| Re: Швы на атласе
nadine_s

Лена, здравствуйте. Я опять к Вам за советом.
Шью атласную блузку, поперечные строчки (кокетка, низ) получаются ровные, а вот вертикальные (боковые, планки) сборят.
У меня такая же машинка как у Вас (Janome 18W). Нитки 60, игла № 75.
Подскажите, пожалуйста, какие настройки используете Вы при работе с тонким атласом (нажим лапки, длина строчки и т.д.)

Длина стежка 2мм, видимо у вас больше стоит, натяжение верхней нити 3-4.

Tatin8

Спасибо огромное Елена за советы!!!!!
Подскажите пожалуйста, а можно ли пришивать рукава как в вашем мастер классе (с рубашкой) в платья и пиджаки. Я только начала шить и все время мучаюсь с рукавами. Вот только в последнем платье вроде нормально получилось, и то потому что материал рыхлый.

В пиджаках и платьях (двухшовный рукав!) втачивают в закрытую пройму, совмещая контрольные знаки.

Здравствуйте,Лена! Просмотрела вашу страничку...просто восхищена.Замечательные работы.Появилось желание следить за вашим творчеством.Я тоже давно шью,но я самоучка и новичок на сайте.Но уже успела увлечся....А когда шьешь- всю жизнь учишься новому.Удачи вами и новых идей! Smile

| Швы на атласе
Elegante

Длина стежка 2мм, видимо у вас больше стоит, натяжение верхней нити 3-4.

Спасибо за ответ. А нажим лапки Вы не меняете, так и оставляете на 3?

| Re: Швы на атласе
nadine_s
Elegante
читать дальше

Спасибо за ответ. А нажим лапки Вы не меняете, так и оставляете на 3?

Не меняю.

Лена,привет!хочу сказать спасибо за мастер-класс по обработке горловины кантом,только недавно платье сшила и обработала как ты показала,очень вовремя Cock Спасибо! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания