Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Катенька777

Elegante Спасибо! Я так и думала примерно!! Но возникает один вопрос - как тогда с плечевыми швами?

Обработать обтачками отдельно перед и спинку , а затем стачать плечевые швы (в кольцо). Здесь важна точность и всё получится.

То, есть, как в Бурде инструкция? Я так делала - сначала наружний слой - стачиваются плечевые швы, пото как-то там выворачивается и на обтачках сшиваются плеч. швы. Правильно?

Катенька777

То, есть, как в Бурде инструкция? Я так делала - сначала наружний слой - стачиваются плечевые швы, пото как-то там выворачивается и на обтачках сшиваются плеч. швы. Правильно?

Да именно так , когда плечевой шов длиннее 6см , то всё получается стачать одной строчкой, а потом вывернуть, шов стачивания разложить и приутюжить

Elegante

когда плечевой шов длиннее 6см , то всё получается стачать одной строчкой, а потом вывернуть, шов стачивания разложить и приутюжить

Я непоняла немного 🤖 какие швы стачать одной стрчкой?
До этого я делала так только на платьях, где плечевой шов короткий

Катенька777
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я непоняла немного 🤖 какие швы стачать одной стрчкой?
До этого я делала так только на платьях, где плечевой шов короткий

Речь идет о плечевом шве: после того как отдельно обработаны обтачками перед и спинка вкладывам деталь полочкки (обтачка вывернута и приутюжена) между спинкой и обтачкой спинки ( они вывернуты лицом к лицу) и стачиваем плечевые.

Ухххх.... как сложно-то, Огромное спасибо, что объяснили!!! 😘 Пойду разбираться.
А можно еще в догонку маленький вопросик? Девушка сечас пришла, померила, молния сзади вверху немного отходит от спины, вот думаю, если забрать побольше в средний шов, горловина спинки уменьшится, тогда спереди вырез будет оттопыриваться, ведь так?

Катенька777

Ухххх.... как сложно-то, Огромное спасибо, что объяснили!!! 😘 Пойду разбираться.
А можно еще в догонку маленький вопросик? Девушка сечас пришла, померила, молния сзади вверху немного отходит от спины, вот думаю, если забрать побольше в средний шов, горловина спинки уменьшится, тогда спереди вырез будет оттопыриваться, ведь так?

Все зависит от фигуры, заколите со спины и посмотрите оттопыривается вырез или нет, скорее всего, что всё будет хорошо ( у немцев выкройки на широкую спину рассчитаны).

Elegante

Еще немного мальньких хитростей в рубрику
"Я делаю это так"
на фотохостинг →
Если ваше платье имеет очень сильное облегание, то снять излишнее напряжение с молнии можно пришив петлю с пуговицей в области талии на фотохостинг →

Если платье имеет глубокий вырез и при этом широкий в области плеча, то велика вероятность , что бретели от бюстгалтера будут предательски вылазить в самый неподходящий момент. В этом случае поможет воздушная кнопочка
на фотохостинг →

Просто невероятно! Большое спасибо за совет! Все очень элегантно и изумительно! Спасибо!

Ура, ура! Снова мастер-класс! 😘

Elegante,

скажите, строчку косичкой оверлок делает?

Мару

Elegante,

скажите, строчку косичкой оверлок делает?

Распошивалка.

Спасибо огромное. А ширину бейки вы какую делаете?

Wasilisa

Спасибо огромное. А ширину бейки вы какую делаете?

2,5 - 3 см

ой ура. 🐠 💟 мы так давно об этом мечтали - спасибо Елена за новый мастер класс, тем более за V образный вырез))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания