Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Sursild
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сделала как сказано. Можно Вас еще попытать?
Притачала рулик одной стороной к горловине.. Горловину стянуло 😈 . Растянутый рулик "потянул" за собой и горловину. Не решаюсь подворачивать, растягивать и окончательно притачивать, вдруг горловина так и останется стянутой?
Скажите, пожалуйста, так должно быть или могло быть так что три четверти маловато все же?
Спасибо! 💋

Всё зависит от тощины и степени растяжимости трикотажа. Заметайте и померьте - возможно в готовом всё встанет на свои местта (некоторая стянутость после притачивания - норма)

Лена,позвольте и мне засвидетельствовать своё подчтение! 💟 💟 💟 💟 💟 😘 Как и все тут,прибываю в немом восхищении от Вашего Мастерства!!! 👻 👻 👻 👻 👻
Я сама чуть больше половины своей жизни прожила в Тольятти и теперь так приятно видеть столько девочек из родного города. 😘 Все всматриваюсь в Ваши фото ,в надежде увидеть кого-то знакомого,но так и не увидела.Хотя оч.много там близких людей осталось-родственники,друзья.....
Большое спасибо за столь замечательную и информативную тему! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 Всех благ, Вам и Вашей семье! 🎉
С уважением,Софья. 🍂

Elegante, скажите, пожалуйста, как вы кроите? Пользуетесь готовыми выкройками и подгоняете их на фигуру или сами строите? У меня так плохо с рукавом... Чтобы его посадить, я должна его весь изрезать вдоль и поперек. А вы как рукав кроите и сажаете?

Kassandra@real

Elegante, скажите, пожалуйста, как вы кроите? Пользуетесь готовыми выкройками и подгоняете их на фигуру или сами строите? У меня так плохо с рукавом... Чтобы его посадить, я должна его весь изрезать вдоль и поперек. А вы как рукав кроите и сажаете?

Как рука возьмёт... Я - закройщик с 20-ти летним стажем , поэтому многие вещи делаю практически на глаз.

Платье-туника из вязанного трикотажного полотна-купона 0,90 х 1,15м
обработка подкладом (промежуточный этап)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

прототип http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_09/slides/04.html

Лена, а подклад для этого платья тоже из трикотажа? или есть специальный трикотажный подклад?

Koty

Лена, а подклад для этого платья тоже из трикотажа? или есть специальный трикотажный подклад?

вискоза с эластаном.

Elegante
Koty
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вискоза с эластаном.

т.е, когда шьешь из трикотажного полотна или трикотажа и нужно посадить на подклад, то подбираешь просто тонкий трикотаж? а подкладочных тркотажных специально нет. Извини, если глупости спрашиваю 😳 Просто давно сестре шила платье нарядное из тянущегося материала и тогда по неопытности посадила на обычный подклад - не фонтан получилось 😈

Koty
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

т.е, когда шьешь из трикотажного полотна или трикотажа и нужно посадить на подклад, то подбираешь просто тонкий трикотаж? а подкладочных тркотажных специально нет. Извини, если глупости спрашиваю 😳 Просто давно сестре шила платье нарядное из тянущегося материала и тогда по неопытности посадила на обычный подклад - не фонтан получилось 😈

У меня не трикотажный подклад, а обычный с эластаном ( что принесли 😏 )
На трикотажный тоже можно сажать - главное , чтобы степени растяжения у основной ткани и подклада были одинаковые.

Elegante

У меня не трикотажный подклад, а обычный с эластаном ( что принесли 😏 )
На трикотажный тоже можно сажать - главное , чтобы степени растяжения у основной ткани и подклада были одинаковые.

понятно 😃, значит подкладочная бывает эластичной 😈 😈 😈
это я так редко по магазинам тканей хожу последнее время - все больше в КЗ 😈

Какая красотищаааааааааааааааааааааааааааааа!!
Только набрела на темку !!Слов нет,одни эмоции!!!
До этого видела чуть-чуть работ,но здесь просто 👻 👻 👻 !!!!


Спасибо огромное за тему

Елена! Я к вам опять за советом 🐒 Шью платье футляр без рукавов по это выкройке.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_10/slides/07.html Но без рукавов
Поскажите, как лучше обработать проймы? Просто подгибкой нехочу, думаю сделать как-то, чтобы швов наруже не было. Предполагаю, что подкройной обтачкой, Но какой формы ее выкроить? И как пришить, чтобы не отворачивалась?
Шью не себе, заказчице, хочется, чтобы все было правильно и хорошо сделано.

Катенька777

Елена! Я к вам опять за советом 🐒 Шью платье футляр без рукавов по это выкройке.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_10/slides/07.html Но без рукавов
Поскажите, как лучше обработать проймы? Просто подгибкой нехочу, думаю сделать как-то, чтобы швов наруже не было. Предполагаю, что подкройной обтачкой, Но какой формы ее выкроить? И как пришить, чтобы не отворачивалась?
Шью не себе, заказчице, хочется, чтобы все было правильно и хорошо сделано.

Если нет желания посадить платье на подклад полностью, то обтачка проймы и горловины выкраивается цельной - тогда ничего не будет выворачиваться. на фотохостинг →

Ох, я бы прямо дважды спасибище сказала - мне такая обтачка и в голову не приходила, а так просто. Спасибо.

Elegante Спасибо! Я так и думала примерно!! Но возникает один вопрос - как тогда с плечевыми швами?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания