Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Елена, только решила заняться пошивом комбинации по вашему курсу и с ужасом обнаружила, что в нашем городе ни в одном магазине нет бельевого трикотажа. 🙁 Вы свой где брали, случаем не в КЗ? И сразу другой вопрос в КЗ обычно с каким(и) организатором(и) предпочитаете сотрудничать? Я вроде уже созрела на то, чтобы заказывать тканюшки, но хочется ваше мнение услышать. Заранее спасибо. 💟

mamaNast82

Ой!!Вы точно мастер своего дела!!!Значит мой вопросик нашел своего адресата!!ПОМОГИТЕ! 😽 😽 😽 !!хочу доче сшить вот это,но не знаю из какой ткани!Пожалуйста подскажите,или ткните где можно подходящей ткани купить в КЗ. 😘 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я считаю, что деткам лучше шить из хлопка, хлопка с эластаном, шитья. Все выбранные вами модели хорошо будут смотреться из этих тканей. думаю, что в КЗ у кого-нибуди обязательно есть.

Sara manzani

Elegante, я опять хочу Вас поспрошать про "Маленькое чёрное платье Push-ap из шерсти". Скажите, чем вы чашечки укрепляли? Или брали уже готовые поролоновые? А бывают готовые поролоновые Push-ap? Я выкройку такой чашки нашла, но что дальше делать? Чем проклеить, использовать тонкий паролон или нет? Если Вас не затруднит, вкратце технологию опишите пожалуйста.

Мне заказчица принесла готовые поролоновые именно пуш-ап.
Подробней об обработке прочитайте мою переписку с Ame начиная с этого поста http://club.osinka.ru/topic-69449?p=3226981#3226981 (чтобы не повторяться)

buso

Елена, только решила заняться пошивом комбинации по вашему курсу и с ужасом обнаружила, что в нашем городе ни в одном магазине нет бельевого трикотажа. 🙁 Вы свой где брали, случаем не в КЗ? И сразу другой вопрос в КЗ обычно с каким(и) организатором(и) предпочитаете сотрудничать? Я вроде уже созрела на то, чтобы заказывать тканюшки, но хочется ваше мнение услышать. Заранее спасибо. 💟

Я брала у Крошки Енота, для пошива сорочек можно изпользовать и вискозный трикотаж тоже. В КЗ у многих оранизаторов участвую. Нравиться работать с Nataaa, Ame, KroshkaEnot, Марго, но закупаюсь и у других тоже.

Elegante, СПАСИБО!!! Извините, что сама не заметила Вашу переписку. Видимо пропустила эту страничку случайно. Еще удивилась, неужели никто не спросил про такое платье? 😃

Elegante, это опять я 🙄 скажите пожалуйста, а если делать это платье не используя покупные чашки - чем укрепить свои?
И еще, ваше платье шилось из ткани с эластаном или нет? В швах переда (где отстрочки) вы использовали ригелин или нет? Спасибо за Ваши терпеливые ответы.

Чашки тогда проклеить надо (может даже в два слоя),но с готовой чашечкой всетаки чётче форма. Шерсть с эластаном, но не больше 2%, в рельефах спиральные кости в оплётке.

Elegante. Я восторге от вещей которые вы шьёте, вы мастер своего дела.
Уже второй раз за три дня перечитываю вашу темку.
Дело в том что я фанат качества и получаю максимальное удовольствие от хорошо отшитых изделий.
А то как вы подбираете модель обрабатыеваете шёлк я в полном восторге.
Я очень люблю нежный струящийся атласный шелк и шифон, но для меня обработка таких тканей иногда превращается в мученье.

Elegante, раскажите пожалуйста как вы приручили этот матерьял.

1.Как вы делаете и пришиваете косую бейку из шелка, пользуетесь ли спец. лапкой?
2.При стачивание атласа, что вы делете что-бы начало строчки не "зажевало" и не произошло слига ткани?
3.Какой фирмы и какой номер ниток и иголок используете?
Буду вам благодарна если сможете ответить.😃

Совёнок

Elegante. Я восторге от вещей которые вы шьёте, вы мастер своего дела.
Уже второй раз за три дня перечитываю вашу темку.
Дело в том что я фанат качества и получаю максимальное удовольствие от хорошо отшитых изделий.
А то как вы подбираете модель обрабатыеваете шёлк я в полном восторге.
Я очень люблю нежный струящийся атласный шелк и шифон, но для меня обработка таких тканей иногда превращается в мученье.

Elegante, раскажите пожалуйста как вы приручили этот матерьял.

1.Как вы делаете и пришиваете косую бейку из шелка, пользуетесь ли спец. лапкой?
2.При стачивание атласа, что вы делете что-бы начало строчки не "зажевало" и не произошло слига ткани?
3.Какой фирмы и какой номер ниток и иголок используете?
Буду вам благодарна если сможете ответить.😃

На дорогих тканях - никогда не использую спец. лапок - это сильно "удешевляет" вид изделия. Пришиваю обычным способом слица-наизнанку.
Чтобы начало не зажёвывалось : опустить иглу в начало строчки, опустить прижимную лапку, взять нитки (челночную и игольную) слегка потянуть за них и начать строчку слега потягивая за обе нитки на первых стежках.
Пользуюсь иглами ОРГАН № 70 (для шелка) нитки Гютерман, иногда Бистекс 50/2

Я делаю это так...

Скоро Два замечательных праздника День Влюблённых и 23 февраля. Порадуйте своих любимых мужчин - подарите им тепло своих рук!
Последовательная обработка классической мужской сорочки

1. Детали кроя
полочки ( у меня с цельнокроеной планкой) 2 дет.
спинка 1 дет.
кокетка 2 дет.
рукав 2 дет.
воротник 2 дет.
стойка 2 дет.
манжет 2 дет.
планки для обработки разрезов рукавов 2дет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. На передних половинках обработать планки на фотохостинг →

3. Обработать разрезы рукавов на фотохостинг →

4. Сложить детали кокеток лицом к лицу, вложив между ними деталь спинки , совместив середины. Стачать. на фотохостинг →
Кокетки отвернуть и приутюжить, если предусмотрено моделью, проложить отделочную строчку. на фотохостинг →

5. Притачать полочки к кокеткам ( дет. полочки и спинки находятся между кокетками) на фотохостинг →
Вывернуть и приутюжить. на фотохостинг →

6. Втачать рукава, совмещая контрольные знаки. Срезы обметать. на фотохостинг → на фотохостинг →

7. Стачать боковые срезы и срезы рукавов. Обметать. на фотохостинг →

8. Обработать воротник
- Укрепить детали верхнего воротника и внутренней стойки воротничковой клеевой. Детали клеевой выкраиваются без припусков!
на фотохостинг →
- Припуск втачивания воротника заутюжить и настрочить на расстоянии 0,5-0,7см от сгиба на фотохостинг → на фотохостинг →
- Верхний и нижний воротник сложить лицом и лицу и обтачать, при этом длина стежка желательна 1,5мм. Дойдя до уголка иглу оставить в детали на фотохостинг → , лапку машины поднять , детали воротника разъединить так чтобы видна была машинная игла. Пропустить иглу с ниткой за машинной иглой ( не захватывая детали воротника) на фотохостинг → нитки соединить и отвести в сторону, детали повернуть и продолжить обтачивание.
Уголки подрезать на фотохостинг → и вывернуть воротник аккуратно потянув за нитки на фотохостинг →
Воротник отсрочить, как предусмотрено по модели на фотохостинг →
Готовый воротник вложить между деталями стойки совмещая середины ( при этом верхний воротник и внутренняя стойка лежат лицом к лицу друг к другу) на фотохостинг → Стойку притачать, подрезать в уголках на фотохостинг → Вывернуть , стойку отстрочить на фотохостинг →
Наметить линию втачивания воротника , припуск подрезать до 0,7см. на фотохостинг →

9. Втачать воротник в горловину точно по намеченной линии совмещая контрольные знаки на фотохостинг → на фотохостинг → Стойку настрочить. на фотохостинг → Если все сделать точно , то с лица строчка пройдёт на 0,1см по стойке на фотохостинг →
10. Притачать манжеты.
Клеевой укрепляется верхний манжет на фотохостинг → , приуск настрачивается аналогично стойке на 0,7 - 1,2см на фотохостинг → нижнюю часть манжета притачать к изнаночной стороне рукава, заложив на рукаве складки на фотохостинг → Стачать манжет по коротким срезам на фотохостинг → Вывернуть на фотохостинг → и настрочить на фотохостинг → При необходимости проложить отделочную строчку на фотохостинг →

11. Подшить низ. Сорочку отутюжить на фотохостинг →

12.Наметить и обметать петли ( обычно первая петля находится на 4см вниз от стойки, расстояние между петлями 9см.) Пришить пуговицы

Лена, спасибо! Очередной раз - очень вовремя!

Ame

Лена, спасибо! Очередной раз - очень вовремя!

Рада, что то что я делаю кому-то нужно!!! 😈

Такой замечательный мастер-класс, спасибо огромное! 🌸 Это бесценный опыт. 🎈 🌟

Сколько шила кофточек и рубах, столько мучалась с уголками на воротничке (ну не получаются они у меня острыми и все тут). А оказывается с ниткой все так просто. Лена, вы настоящий ГЕНИЙ. 💟 💟 💟
Я дико извеняюсь, но опять с глупой просьбой: если появится возможность и желание, можно подробно показать как обрабатываются разрезы на рукавах, вот это место http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1001/74/e92e293621a1.jpg.html (знаю точно, что многие этого делать не умеют и хотели бы научиться).
Огромное СПАСИБО за то, что делитесь опытом.

Большое СПАСИБО за мастер-класс..Много нового узнала из него.. 😃 Особенно понравилась идея с воротником(как красиво сделать уголочки)))..
Мне интересно вот что: Вы всегда втачиваете рукава, не стачивая при этом боковые срезы http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/1001/a8/4bab4643e38a.jpg.html ??

Леночка, спасибо тебе огромнейшее за этот, да и за все другие мастер-классы 💟 😘
все понятно и доходчиво и результат - такая рубашка отпадная 😘 🙉
Сразу вопросы - что за материал? Застежка супатная или мне показалось?

Огромное Вам спасибо за такой подробный и доходчивый мастер-класс!
Многие моменты я делала иначе, а у Вас все легко и просто!
🌸 [/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания