Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11770

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

Ой!!Вы точно мастер своего дела!!!Значит мой вопросик нашел своего адресата!!ПОМОГИТЕ! ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... !!хочу доче сшить вот это,но не знаю из какой ткани!Пожалуйста подскажите,или ткните где можно подходящей ткани купить в КЗ. Благодарю! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Elegante, я опять хочу Вас поспрошать про "Маленькое чёрное платье Push-ap из шерсти". Скажите, чем вы чашечки укрепляли? Или брали уже готовые поролоновые? А бывают готовые поролоновые Push-ap? Я выкройку такой чашки нашла, но что дальше делать? Чем проклеить, использовать тонкий паролон или нет? Если Вас не затруднит, вкратце технологию опишите пожалуйста.

Елена, только решила заняться пошивом комбинации по вашему курсу и с ужасом обнаружила, что в нашем городе ни в одном магазине нет бельевого трикотажа. Sad Вы свой где брали, случаем не в КЗ? И сразу другой вопрос в КЗ обычно с каким(и) организатором(и) предпочитаете сотрудничать? Я вроде уже созрела на то, чтобы заказывать тканюшки, но хочется ваше мнение услышать. Заранее спасибо. For you!

mamaNast82

Ой!!Вы точно мастер своего дела!!!Значит мой вопросик нашел своего адресата!!ПОМОГИТЕ! ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... !!хочу доче сшить вот это,но не знаю из какой ткани!Пожалуйста подскажите,или ткните где можно подходящей ткани купить в КЗ. Благодарю! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я считаю, что деткам лучше шить из хлопка, хлопка с эластаном, шитья. Все выбранные вами модели хорошо будут смотреться из этих тканей. думаю, что в КЗ у кого-нибуди обязательно есть.

Sara manzani

Elegante, я опять хочу Вас поспрошать про "Маленькое чёрное платье Push-ap из шерсти". Скажите, чем вы чашечки укрепляли? Или брали уже готовые поролоновые? А бывают готовые поролоновые Push-ap? Я выкройку такой чашки нашла, но что дальше делать? Чем проклеить, использовать тонкий паролон или нет? Если Вас не затруднит, вкратце технологию опишите пожалуйста.

Мне заказчица принесла готовые поролоновые именно пуш-ап.
Подробней об обработке прочитайте мою переписку с Ame начиная с этого поста http://club.osinka.ru/topic-69449?p=3226981#3226981 (чтобы не повторяться)

buso

Елена, только решила заняться пошивом комбинации по вашему курсу и с ужасом обнаружила, что в нашем городе ни в одном магазине нет бельевого трикотажа. Sad Вы свой где брали, случаем не в КЗ? И сразу другой вопрос в КЗ обычно с каким(и) организатором(и) предпочитаете сотрудничать? Я вроде уже созрела на то, чтобы заказывать тканюшки, но хочется ваше мнение услышать. Заранее спасибо. For you!

Я брала у Крошки Енота, для пошива сорочек можно изпользовать и вискозный трикотаж тоже. В КЗ у многих оранизаторов участвую. Нравиться работать с Nataaa, Ame, KroshkaEnot, Марго, но закупаюсь и у других тоже.

Elegante, СПАСИБО!!! Извините, что сама не заметила Вашу переписку. Видимо пропустила эту страничку случайно. Еще удивилась, неужели никто не спросил про такое платье? Very Happy

Elegante, это опять я Rolling Eyes скажите пожалуйста, а если делать это платье не используя покупные чашки - чем укрепить свои?
И еще, ваше платье шилось из ткани с эластаном или нет? В швах переда (где отстрочки) вы использовали ригелин или нет? Спасибо за Ваши терпеливые ответы.

Чашки тогда проклеить надо (может даже в два слоя),но с готовой чашечкой всетаки чётче форма. Шерсть с эластаном, но не больше 2%, в рельефах спиральные кости в оплётке.

Elegante. Я восторге от вещей которые вы шьёте, вы мастер своего дела.
Уже второй раз за три дня перечитываю вашу темку.
Дело в том что я фанат качества и получаю максимальное удовольствие от хорошо отшитых изделий.
А то как вы подбираете модель обрабатыеваете шёлк я в полном восторге.
Я очень люблю нежный струящийся атласный шелк и шифон, но для меня обработка таких тканей иногда превращается в мученье.

Elegante, раскажите пожалуйста как вы приручили этот матерьял.

1.Как вы делаете и пришиваете косую бейку из шелка, пользуетесь ли спец. лапкой?
2.При стачивание атласа, что вы делете что-бы начало строчки не "зажевало" и не произошло слига ткани?
3.Какой фирмы и какой номер ниток и иголок используете?
Буду вам благодарна если сможете ответить.Smile

Совёнок

Elegante. Я восторге от вещей которые вы шьёте, вы мастер своего дела.
Уже второй раз за три дня перечитываю вашу темку.
Дело в том что я фанат качества и получаю максимальное удовольствие от хорошо отшитых изделий.
А то как вы подбираете модель обрабатыеваете шёлк я в полном восторге.
Я очень люблю нежный струящийся атласный шелк и шифон, но для меня обработка таких тканей иногда превращается в мученье.

Elegante, раскажите пожалуйста как вы приручили этот матерьял.

1.Как вы делаете и пришиваете косую бейку из шелка, пользуетесь ли спец. лапкой?
2.При стачивание атласа, что вы делете что-бы начало строчки не "зажевало" и не произошло слига ткани?
3.Какой фирмы и какой номер ниток и иголок используете?
Буду вам благодарна если сможете ответить.Smile

На дорогих тканях - никогда не использую спец. лапок - это сильно "удешевляет" вид изделия. Пришиваю обычным способом слица-наизнанку.
Чтобы начало не зажёвывалось : опустить иглу в начало строчки, опустить прижимную лапку, взять нитки (челночную и игольную) слегка потянуть за них и начать строчку слега потягивая за обе нитки на первых стежках.
Пользуюсь иглами ОРГАН № 70 (для шелка) нитки Гютерман, иногда Бистекс 50/2

Я делаю это так...

Скоро Два замечательных праздника День Влюблённых и 23 февраля. Порадуйте своих любимых мужчин - подарите им тепло своих рук!
Последовательная обработка классической мужской сорочки

1. Детали кроя
полочки ( у меня с цельнокроеной планкой) 2 дет.
спинка 1 дет.
кокетка 2 дет.
рукав 2 дет.
воротник 2 дет.
стойка 2 дет.
манжет 2 дет.
планки для обработки разрезов рукавов 2дет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. На передних половинках обработать планки на фотохостинг →

3. Обработать разрезы рукавов на фотохостинг →

4. Сложить детали кокеток лицом к лицу, вложив между ними деталь спинки , совместив середины. Стачать. на фотохостинг →
Кокетки отвернуть и приутюжить, если предусмотрено моделью, проложить отделочную строчку. на фотохостинг →

5. Притачать полочки к кокеткам ( дет. полочки и спинки находятся между кокетками) на фотохостинг →
Вывернуть и приутюжить. на фотохостинг →

6. Втачать рукава, совмещая контрольные знаки. Срезы обметать. на фотохостинг → на фотохостинг →

7. Стачать боковые срезы и срезы рукавов. Обметать. на фотохостинг →

8. Обработать воротник
- Укрепить детали верхнего воротника и внутренней стойки воротничковой клеевой. Детали клеевой выкраиваются без припусков!
на фотохостинг →
- Припуск втачивания воротника заутюжить и настрочить на расстоянии 0,5-0,7см от сгиба на фотохостинг → на фотохостинг →
- Верхний и нижний воротник сложить лицом и лицу и обтачать, при этом длина стежка желательна 1,5мм. Дойдя до уголка иглу оставить в детали на фотохостинг → , лапку машины поднять , детали воротника разъединить так чтобы видна была машинная игла. Пропустить иглу с ниткой за машинной иглой ( не захватывая детали воротника) на фотохостинг → нитки соединить и отвести в сторону, детали повернуть и продолжить обтачивание.
Уголки подрезать на фотохостинг → и вывернуть воротник аккуратно потянув за нитки на фотохостинг →
Воротник отсрочить, как предусмотрено по модели на фотохостинг →
Готовый воротник вложить между деталями стойки совмещая середины ( при этом верхний воротник и внутренняя стойка лежат лицом к лицу друг к другу) на фотохостинг → Стойку притачать, подрезать в уголках на фотохостинг → Вывернуть , стойку отстрочить на фотохостинг →
Наметить линию втачивания воротника , припуск подрезать до 0,7см. на фотохостинг →

9. Втачать воротник в горловину точно по намеченной линии совмещая контрольные знаки на фотохостинг → на фотохостинг → Стойку настрочить. на фотохостинг → Если все сделать точно , то с лица строчка пройдёт на 0,1см по стойке на фотохостинг →
10. Притачать манжеты.
Клеевой укрепляется верхний манжет на фотохостинг → , приуск настрачивается аналогично стойке на 0,7 - 1,2см на фотохостинг → нижнюю часть манжета притачать к изнаночной стороне рукава, заложив на рукаве складки на фотохостинг → Стачать манжет по коротким срезам на фотохостинг → Вывернуть на фотохостинг → и настрочить на фотохостинг → При необходимости проложить отделочную строчку на фотохостинг →

11. Подшить низ. Сорочку отутюжить на фотохостинг →

12.Наметить и обметать петли ( обычно первая петля находится на 4см вниз от стойки, расстояние между петлями 9см.) Пришить пуговицы

Лена, спасибо! Очередной раз - очень вовремя!

Ame

Лена, спасибо! Очередной раз - очень вовремя!

Рада, что то что я делаю кому-то нужно!!! Mr. Green

Такой замечательный мастер-класс, спасибо огромное! roza Это бесценный опыт. Ura! Джига!

Сколько шила кофточек и рубах, столько мучалась с уголками на воротничке (ну не получаются они у меня острыми и все тут). А оказывается с ниткой все так просто. Лена, вы настоящий ГЕНИЙ. For you! For you! For you!
Я дико извеняюсь, но опять с глупой просьбой: если появится возможность и желание, можно подробно показать как обрабатываются разрезы на рукавах, вот это место http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1001/74/e92e293621a1.jpg.html (знаю точно, что многие этого делать не умеют и хотели бы научиться).
Огромное СПАСИБО за то, что делитесь опытом.

Большое СПАСИБО за мастер-класс..Много нового узнала из него.. Very Happy Особенно понравилась идея с воротником(как красиво сделать уголочки)))..
Мне интересно вот что: Вы всегда втачиваете рукава, не стачивая при этом боковые срезы http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/1001/a8/4bab4643e38a.jpg.html ??

Авторы
Теги
Упоминания