Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Еще немного мальньких хитростей в рубрику
"Я делаю это так"
на фотохостинг →
Если ваше платье имеет очень сильное облегание, то снять излишнее напряжение с молнии можно пришив петлю с пуговицей в области талии на фотохостинг →

Если платье имеет глубокий вырез и при этом широкий в области плеча, то велика вероятность , что бретели от бюстгалтера будут предательски вылазить в самый неподходящий момент. В этом случае поможет воздушная кнопочка
на фотохостинг →

Леночка,все просто СУПЕР!А диего вообще отпад,я его на штанцы набрала,а тут платье,да какое шикарное!!! 💟

Лена, Наконецто вы открыли свою темку - всегда восхищаюсь вашими работами, их аккуратностью, изысканностью и действительно достойно вашего ника - элегантно)))
Все не прочитала конечно - извините если повторюсь - какая у вас машинка и оверлок)))) есть ли у вас коверлок ну или если нет - распошивалка или вообщем как на трикотаже вы обрабатываете низ и рукава - там где надо сделать двойной шов???
присоединясю к просьбе показать мастер класс по обработке горловины трикотажа - меня интересует как на футболке - там бейкой V образный вырез)))) а то я всегда мучаюсь именно с этим))) если не сложно пояните мне недотепе)

Marie Poppins

Лена, Наконецто вы открыли свою темку - всегда восхищаюсь вашими работами, их аккуратностью, изысканностью и действительно достойно вашего ника - элегантно)))
Все не прочитала конечно - извините если повторюсь - какая у вас машинка и оверлок)))) есть ли у вас коверлок ну или если нет - распошивалка или вообщем как на трикотаже вы обрабатываете низ и рукава - там где надо сделать двойной шов???
присоединясю к просьбе показать мастер класс по обработке горловины трикотажа - меня интересует как на футболке - там бейкой V образный вырез)))) а то я всегда мучаюсь именно с этим))) если не сложно пояните мне недотепе)

Машины обычные Janome 18W и Beby Lock BLE8 - это оверлок и распошивалка в "одном флаконе" парогенератор Silter

Лена,спасибо за ваши мастер-классы,все очень доступно. 😘
Последние блузочки очень хорошенькие,особенно с бантиком.Платье тоже интересное,хотелось бы посмотреть на фигуре 😊 .

Sirene

Лена,спасибо за ваши мастер-классы,все очень доступно. 😘
Последние блузочки очень хорошенькие,особенно с бантиком.Платье тоже интересное,хотелось бы посмотреть на фигуре 😊 .

На фигуре тоже надеюсь получить фото, когда фозяйка встретится с платьем 😈

Уважаемая Елена!
Огромное спасибо за Вашу тему!Так приятно читать и смотреть!новых успехов в Новом Году.

Подскажите пожалуйста черная атласная блузочка откуда?

NataLek84

Подскажите пожалуйста черная атласная блузочка откуда?

Её кроила сама, модельку где-то в форрумах нашла.

Спасибо за быстрый ответ.
Значит тоже буду сама пытаться.

Лена, а изнанка чашки как сделана? Там формовка без подклада и вручную пришита ткань, которую перегнули с лица? Или все как-то по-другому? И предпоследнее фото не совсем поняла - снята же лицевая сторона платья?

Вот фотка без уменьшения на фотохостинг → .
Это гововые поролоновые чашки - они трикотажные внутри. Технологию изобретала на ходу, потому как заранее даже предположить не могла как это будет выглядеть 😈 Все швы машинные.
А о каком втором фото говоришь, я что-то не поняла( там где рука в кармане?) или это на фотохостинг → с изнанки?
На спинке вставлена широкая резинка( закреплена в боковом шве и у молнии), когда платье на тушке резинка растягивается и ее не видно вовсе , это чтоб держалось плотнее...

О, на большом фото резинку видно сразу и вопрос отпадает, на маленьком я никак не могла понять, с какой стороны получается подклад.
А про чашки можно я еще поспрашиваю? 😳 я просто по лету атласное шила и на бюстгальтер его крепила, тоже по ходу пьесы конструкцию двадцать пять раз меняла.
на фотохостинг →
Получается, ты сначала пристрачивала платье к чашке, а потом отворачивала на лицо? И еще очень интересна роль во всей конструкции угловых элементов.
Или с такими вопросами лучше в личку? 😳

Тань, все от того, что все по ходу изобреталось. Верхняя не потайная ( как-то в готовом купальнике подглядела как там чашки тканью веха обработаны)
Последовательность была такой :
- собрала детали чашек из основной ткани(они ещё продублированы)
- сложила чашки из основной и поролоновыми лицом к лицу(здесь у поролоновой лицевой считаю трикотажную) при этом срез основной детали выступает за срез поролоновой на 0,4-0,5см. Стачивала со стороны поролоновой детали захватывая её край на 0,1см. Здесь угол боковой такой получился только потому, что поролоновая чашка была усеченной сбоку( они куплены уже после того как всё было раскроено) и из двух тканей тоже только потому , что припуск изначально не был рассчитан на такую чашку.
- вывернула чашку огибая срез поролоновой детали
- притачала чашки к основной детали переда( перед уже с подкладом)
- окантовала срез притачивания чашки
- отстрочила

Вроде всё.
Если непонятно спрашивай 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания