Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Aнаст@сия

Elegante, просто глаза разбегаются! 👻 А это , наверное, еще не все отшитое сфотографировано! Не все же клиенты соглашаются фотографироваться? Или вы обладаете волшебным даром убеждения? 🙃

Конечно не все, это только очень близкие, да и не всегда есть время фотографировать...

Elegante, постоянно сюда заглядываю для восхищения и вдохновения. Все работы очень нравятся.

Класс!
Многие модельки бурдовские узнаю.
Но качество пошива - всё так идеально подогнанно!

Дочь вернулась с университета в хорошем настроении-сдала очередной зачет - и позволила себя сфотографировать! Платье из трикотажа Крошки Енота.
на фотохостинг →

Спасибо за прекрасные работы 💟

Лена, работы у Вас замечательные, так все аккуратно сделано! как Вы делали обтачку горловины на трикотажном платье для дочери, можно поподробнее рассказать. недавно купила распошивалку и теперь планирую вплотную занятся шитьем из трикотажа, но опыта совсем нет. буду очень признательна за Ваши советы.

Танямания

Лена, работы у Вас замечательные, так все аккуратно сделано! как Вы делали обтачку горловины на трикотажном платье для дочери, можно поподробнее рассказать. недавно купила распошивалку и теперь планирую вплотную занятся шитьем из трикотажа, но опыта совсем нет. буду очень признательна за Ваши советы.

Выкраиваю полоску трикотажа (поперёк) длинной меньше ( на 6-10см - зависит от степени растяжимости полотна) длины горловины. Притачиваю растягивая обтачку.

я дико извиняюсь за свою непонятливость, но как говорится лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать. Вы не могли бы сделать несколько фото пошагово как пришиваете (может в работе сейчас именно трикотажная кофточка именно с такой обтачкой 😳 ) думаю, что здесь многим шьющим осинкам пригодится такая информация. заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО 😘

Лена, буду тоже просить о мастер-классах. Очень подкупает, когда по-настоящему профессиональный человек готов делиться своим наработанным опытом, причем настолько все к месту и ко времени, что диву даешься.
И головной убор для снежной королевы сваялся на редкость удачным, и цветочки сегодня с утра очень выручили - настолько все просто, быстро и эффектно получилось!
Спасибо!

Танямания

я дико извиняюсь за свою непонятливость, но как говорится лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать. Вы не могли бы сделать несколько фото пошагово как пришиваете (может в работе сейчас именно трикотажная кофточка именно с такой обтачкой 😳 ) думаю, что здесь многим шьющим осинкам пригодится такая информация. заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО 😘

К сожалению, именно сейчас трикотажа в работе нет, чуть позже обязательно сфотографирую пошагово! 😈

Elegante, я уж и не знаю что хвалить, каждая из работ хороша! Спасибо, что радуете глаз!:roza:

У меня есть вопросик по этому костюму, вернее по топу - выкройку сами строили или брали откуда-то?

Фудзияна

Elegante, я уж и не знаю что хвалить, каждая из работ хороша! Спасибо, что радуете глаз!:roza:

У меня есть вопросик по этому костюму, вернее по топу - выкройку сами строили или брали откуда-то?

Выкройку строила.

Elegante, спасибо за ответ! Только я сейчас глянула, что фото комплекта не вставила 😳

на фотохостинг →
Вот этот топ интересует, мне кажется я уже этот костюм видела в одной из тем шитья по Бурде. Возможно я ошибаюсь. Просто этот костюм мне запомнился отделкой юбки.

Я поняла, что речь об этом топе ( сначала в теме было фото, потом вопрос...). Этот костюм сшит практически из небольших кусочков 0,50 шелкового батиста и 0,60 хлопка, пришлось измудриться, чтобы что-то получилось... Он был в темах, но не по бурде...

Продолжаю рубрику"Я делаю это так..."
Двойной узкий шов в подгибку ( в народе "московский", "французский") на фотохостинг →

В принципе, ничего особенного, но основная проблема возникает, когда такую подгибку нужно сделать в изделии скроенном по-косой, или там где меняется напрвление долевой нити (юбка "солнце").
Выполнить подгибку и нерастянуть при этом изделие поможет маленькая хитрость (вернее, одна строчка 😈 ).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания