Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11770

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

Я поняла, что речь об этом топе ( сначала в теме было фото, потом вопрос...). Этот костюм сшит практически из небольших кусочков 0,50 шелкового батиста и 0,60 хлопка, пришлось измудриться, чтобы что-то получилось... Он был в темах, но не по бурде...

Продолжаю рубрику"Я делаю это так..."
Двойной узкий шов в подгибку ( в народе "московский", "французский") на фотохостинг →

В принципе, ничего особенного, но основная проблема возникает, когда такую подгибку нужно сделать в изделии скроенном по-косой, или там где меняется напрвление долевой нити (юбка "солнце").
Выполнить подгибку и нерастянуть при этом изделие поможет маленькая хитрость (вернее, одна строчка Mr. Green ).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена! Я в кустах наблюдаю, и никак не вылезу: всё время падаю, как та мышь... Razz
Спасибо Вам за красоту и мастер-классы!

Лена, как просто все гениальное. Очередной раз - спасибо

Лена, я посмотрела трикотажную коллекцию. Потряс, однако Держите меня семеро! !
У меня два вопроса: какой строчкой стачиваете трикотажные изделия? и почему не появляетесь в темке?

OlgaL

Лена, я посмотрела трикотажную коллекцию. Потряс, однако Держите меня семеро! !
У меня два вопроса: какой строчкой стачиваете трикотажные изделия? и почему не появляетесь в темке?

В основном трехниточной оверлочной, если трикотаж рыхлый или вязанный, то 4х-ниточной. Про темку знаю, но как же везде успеть... Mr. Green

Спасибо за мастер-класс,как раз вовремя-шью доче платье и нужна была идея обработки низа Благодарю!

Elegante, все модели просто шедевр. Я просто восхищаюсь Вами.У меня к Вам вопрос. Собираюсь пошить водолазку (гольф). Вопрос - как вшить воротник, чтобы изделие пролезло через голову? Нужны ли специальные нитки для трикотажа? Я шила из трикотажа платья, блузки, в принцепе проблем не было. Всегда шила самой обычной строчкой и нитками. У меня самый простой 3-х ниточный оверлок и машинка Janome 22. Может надо делать застежку на воротник?

Elegante, я оказалась самая непонятливая Embarassed
Последняя картинка просто озадачила: для чего еще и с лицевой строчить, стараясь попасть в туже самую строчку? А с изнанки у подгибки остается необработанный край?

Лена! От трикотажиков в полном восторге!!! Буду к тебе за вдохновением ходить!
Very Happy Very Happy Very Happy Ах, как чудесно будет! Very Happy Very Happy Very Happy

Kolucka

Elegante, все модели просто шедевр. Я просто восхищаюсь Вами.У меня к Вам вопрос. Собираюсь пошить водолазку (гольф). Вопрос - как вшить воротник, чтобы изделие пролезло через голову? Нужны ли специальные нитки для трикотажа? Я шила из трикотажа платья, блузки, в принцепе проблем не было. Всегда шила самой обычной строчкой и нитками. У меня самый простой 3-х ниточный оверлок и машинка Janome 22. Может надо делать застежку на воротник?

Всё зависит от степени растяжимости трикотажа, на гольф желательно хорошорастяжимый брать. Я всё шью на оверлоке обычными нитками. http://www.threadsmagazine.com/item/3838/video-a-turtleneck-finish-for-knits

inaiv

Elegante, я оказалась самая непонятливая Embarassed
Последняя картинка просто озадачила: для чего еще и с лицевой строчить, стараясь попасть в туже самую строчку? А с изнанки у подгибки остается необработанный край?

Нет, шов потому и называется двойной в подгибку, что его ещё раз подвернуть надо.

Elegante трикотажные работы достойны всех похвал, очень чисто и аккуратно выполнены, просто класс!!! И за внимательное отношение к вопросам и подробные ответы тоже спасибо For you! For you! For you!

Elegante

Нет, шов потому и называется двойной в подгибку, что его ещё раз подвернуть надо.

теперь видимо я самая непонятливая... А в какой тогда шов надо попасть когда второй раз строчишь???

Elegante, случайно увидела Вашу новую тему! Я попала в сказку!!! Сколько красоты, мастерства!!! Я в восторге!!! For you!

Asia13
Elegante
читать дальше

теперь видимо я самая непонятливая... А в какой тогда шов надо попасть когда второй раз строчишь???

на фотохостинг →

1. Вспомогательная строчка (синяя) - она помогает удержать от растяжения срез и по ней очень удобно загибать низ.
2. Застрачиваем низ (красная)- срез открытый.
3. Срезаем припуск близко к строчке.
4. Загибаем второй раз и застрачиваем (зелёная)низ максимально близко или по строчке проложенной в п.2.
5. Удаляем вспомогательную
Прошу прощение за кривой рисунок( как смогла Embarassed )

Авторы
Теги
Упоминания