Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Заурка, Мар 02, 2017
Заурка

Елена, какое элегантное платье голубое!!!! И хозяйке безумно подходит!!!!
Хочу к Вам за подсказкой прийти. У меня есть один "позор" который я без помощи специалиста не подправлю. Висит недошитый пиджак, а ткань оч.приятная и руки не доходят, т.к.голова не понимает как подправить. Пузырь на спине.... и много чего. Я фото сброшу, можно?

Можно

Бабушка Дони

Лена, добрый день. Можно вопросы по голубому платью? Я не увидела на спине вытачек на плече. На цельнокроеной стойке сзади их тоже нет. Как Вы добились такой посадки? ВТО? И всю стойку как Вы укрепляли, чтобы она держала такую дивную форму?

Вытачек нет, две примерки, высеченые до 0,5см швы + ВТО делают свое дело 😏 Дубляж только клеевым шифоном+ косая бейка в шов обтачивания

Елена, добрый день! Скажите, пожалуйста, каким материалом Вы пользуетесь для дублирования тонких тканей: нат. шелк, нат. шифон, да даже штапель, батист... Интересуюсь, поскольку в нашем городе с фурнитурой оооочень тяжко, вот про клеевой шифон я даже не слышала никогда...
Спасибо! 🌸

Helen5555, Мар 03, 2017
Helen5555

Елена, добрый день! Скажите, пожалуйста, каким материалом Вы пользуетесь для дублирования тонких тканей: нат. шелк, нат. шифон, да даже штапель, батист... Интересуюсь, поскольку в нашем городе с фурнитурой оооочень тяжко, вот про клеевой шифон я даже не слышала никогда...
Спасибо! 🌸

Использую клеевые материалы Куфнер и Леньер Пикарди , для тонких тканей подходят как тканые так и нетканые дубляжи плотностью 30-40 г на м2.

Elegante, Мар 03, 2017
Elegante
Бабушка Дони
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вытачек нет, две примерки, высеченые до 0,5см швы + ВТО делают свое дело 😏 Дубляж только клеевым шифоном+ косая бейка в шов обтачивания

Что такое клеевой шифон? Никогда такого не видела.

боднар(елка)
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что такое клеевой шифон? Никогда такого не видела.

Ну как смогла прозрачность передать 😳 Два первых фото белая , два других - черная
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Elegante, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существует ли такой вариант обработки подкладки в районе шлицы? Уголки подкладки просто заворачиваем таким образом, чтобы посередине образовался угол без ткани, подклад не закреплять. Нам так сказали сделать на курсах. Я такого никогда не видела, выглядит ужасно, подкладка проглядывает периодически. Не могу найти нигде в интернете.

irsen_l, Мар 05, 2017
irsen_l

Elegante, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существует ли такой вариант обработки подкладки в районе шлицы? Уголки подкладки просто заворачиваем таким образом, чтобы посередине образовался угол без ткани, подклад не закреплять. Нам так сказали сделать на курсах. Я такого никогда не видела, выглядит ужасно, подкладка проглядывает периодически. Не могу найти нигде в интернете.

не поняла, это как ?

Elegante, Мар 05, 2017

Elegante, забыла сказать, что края подклада пристрочены здесь.

irsen_l, Мар 05, 2017
irsen_l

Elegante, забыла сказать, что края подклада пристрочены здесь.

Это ж на каких курсах так учат? Почти как в китайском шиирпотребе когда просто над шлицей подклад вырезают и просто обметывают. Ни в одном учебнике по спец.технологии такого способа обработки не встречала .

Elegante, Мар 05, 2017

Elegante, о, Елена, ещё как учат! У меня дочка тоже на курсы записалась. Сходила на 5 занятий и решила учиться у меня, самоучки. Там внушали, что шить надо ВСЕ ткани, в том числе и шифон, иглами 90 и армированными нитками 40. Что дублировать воротники, в том числе и на пиджаках и мужских рубашках, надо только внутренние, внешние - ни в коем случае... Вот что это такое?! А ведь деньги берут немалые...

Elegante, Мар 05, 2017

Elegante, спасибо большое за ответ! Учат этому на одних довольно известных курсах в Москве... и преподаватель с большим стажем... ⁉ Значит, мне не показалось, что это халтура откровенная. Обучение только началось, всего 1 мес прошёл, больше туда ни ногой...

Елена, добрый день!
Можно узнать как совместить полоски полочки и рукава

Elegante

Пара "тельняшек" из 70см (шир.180) х/б трикотажа с лайкрой
для Сашули
на фотохостинг →

Вы писали:

Elegante
helen0909
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Учитываю при крое, ну и вметываю, соммещая; иногда приходится переделывать по несколько раз 😳 , смещение даже точно вметанного при втачивании тоже случается нередко...

"Учитываю при крое" - это саму выкройку изменить надо? Я выкроила тельняшку, но понимаю, что совместить не получится, т.к. количества полосок по окату рукава не хватает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания