Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11772

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

Elegante, Мар 05, 2017

Elegante, о, Елена, ещё как учат! У меня дочка тоже на курсы записалась. Сходила на 5 занятий и решила учиться у меня, самоучки. Там внушали, что шить надо ВСЕ ткани, в том числе и шифон, иглами 90 и армированными нитками 40. Что дублировать воротники, в том числе и на пиджаках и мужских рубашках, надо только внутренние, внешние - ни в коем случае... Вот что это такое?! А ведь деньги берут немалые...

Elegante, Мар 05, 2017

Elegante, спасибо большое за ответ! Учат этому на одних довольно известных курсах в Москве... и преподаватель с большим стажем... Shocked Значит, мне не показалось, что это халтура откровенная. Обучение только началось, всего 1 мес прошёл, больше туда ни ногой...

Елена, добрый день!
Можно узнать как совместить полоски полочки и рукава

Elegante

Пара "тельняшек" из 70см (шир.180) х/б трикотажа с лайкрой
для Сашули
на фотохостинг →

Вы писали:

Elegante
helen0909
читать дальше

Учитываю при крое, ну и вметываю, соммещая; иногда приходится переделывать по несколько раз Embarassed , смещение даже точно вметанного при втачивании тоже случается нередко...

"Учитываю при крое" - это саму выкройку изменить надо? Я выкроила тельняшку, но понимаю, что совместить не получится, т.к. количества полосок по окату рукава не хватает.

Elegante, Янв 21, 2016
Elegante

Мы получили фото с Уляшиной свадьбы!!!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Чтобы не перегружать тему, остальные загружу на сайт Cock

Добрый день у вас все работы восхитительны подскажите на последнем платье что за ткань на лифе?
Где такую купить можно?

Юлька58

Елена, добрый день!
Можно узнать как совместить полоски полочки и рукава

Elegante
читать дальше

Вы писали:

Elegante
читать дальше

"Учитываю при крое" - это саму выкройку изменить надо? Я выкроила тельняшку, но понимаю, что совместить не получится, т.к. количества полосок по окату рукава не хватает.

Выкройку менять не нужно , важно при крое быть точным

@лен@, Мар 24, 2017
@лен@
Elegante
читать дальше

Добрый день у вас все работы восхитительны подскажите на последнем платье что за ткань на лифе?
Где такую купить можно?

Это не ткань, а кружевные мотивы вручную пришиты к телесной сетке

Elegante
Юлька58
читать дальше

Выкройку менять не нужно , важно при крое быть точным

Елена, спасибо большое For you! !

Elegante, Авг 11, 2015
Elegante

Думаю, этим фото отвечу сразу на все вопросы )))

на фотохостинг →

Здравствуйте! подскажите что за ткань?

nikysha7, Мар 30, 2017

Кто сказал, что черный снаружи черный и внутри ? 😃😃😃😃

Жилет из тончашей шерсти Loro Piana на подкладе из шелкового твила нежного цвета мяты в мелкую розочку.

для Ксении

на фотохостинг →

Елена, не подскажите какая выкройка должна быть для юбки слева и из какого материала лучше сделать нижнюю и верхнюю юбки. Спасибо.

Елена, добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, подобное платье шить лучше вместе основу и кружево или раздельно как чехол и кружево? И можно ли кружево сшить без вытачек? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли декатировать двухстороннюю пальтовую ткань (80% шерсть, 20 - пэ)? Ткань достаточно плотная. Обязательна ли декатировка и, если да, то какой будет достаточно? Увлажнить и прогладить с паром через проутюжельник?

Авторы
Теги
Упоминания