Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Рыбачка Таня

Добрый вечер!Леночка, благодаря вашей щедрости в дарении нам мастерства сшила не одну уже вещь.Но уже года три лежит джинс на меху, и не знаю как правильно работать с ним
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хочу что-то похожее, но с капюшоном на фотохостинг →
И вопросы - как обрабатывать боковые и плечевые - окантовывать или расстрачивать, или просто оверлоком обметать.Ну и края - там можно расслоить мех и джинс и сшить между собой.
И если кокетку настрачивать, то как тоже швы обрабатывать?
Спасибо большое вам!!!

Возможны любые способы, включая расслаивание тканей, окантовку, запошивочный шов, высекание одного из припусков и т.д. Полный полет фантазии !!!

регент, Окт 07, 2013
регент

Лена,посоветуйте пожалуйста.,если модель примерно как Ваш ретро-сарафан,то из мозаики D&G будет органично смотреться?

Из которой ?

Лена, здравствуйте!
Я к вам за советом. Хочу сшить эту юбку, но вместо обтачек, хотелось бы полностью закрыть изнанку подкладом. Незнаю как правильно будет сделать низ.
Планирую пришить подкладку к передним полотнам вдоль разреза, затем отдельно соединить переднее полотнище с задним (подклад с подкладом, основную ткань с основной тканью)...а вот что делать дальше...с низом? ума не приложу, смущает именно соединение в области разреза. Не подскажите как быть? Как бы вы сделали? Может мой способ совсем бредовый и надо сделать просто обтачки, как Буда советует?

Лягушка-царевна

Лена, здравствуйте!
Я к вам за советом. Хочу сшить эту юбку, но вместо обтачек, хотелось бы полностью закрыть изнанку подкладом. Незнаю как правильно будет сделать низ.
Планирую пришить подкладку к передним полотнам вдоль разреза, затем отдельно соединить переднее полотнище с задним (подклад с подкладом, основную ткань с основной тканью)...а вот что делать дальше...с низом? ума не приложу, смущает именно соединение в области разреза. Не подскажите как быть? Как бы вы сделали? Может мой способ совсем бредовый и надо сделать просто обтачки, как Буда советует?

Либо "в чистую" обработать подкладом полотнища, а верх обтачкой; либо сделать отлетной подклад и разрез на нем обработать кружевом, чтоб уж если распахнется, то красиво )))

Лена, спасибо за ответ и оперативность)
Я сейчас, пока дочь укладывала, тоже подумала про обработку "в чистую" 😃

Туника супер!!!

"Я делаю это так"

Очень простой способ втачивания молнии " с видимыми зубчиками" в изделия из трикотажа.

1. Намечаем линию притачивания тесьмы молнии : она находится на расстоянии равном ширине зубчиков от среднего шва.
на фотохостинг →

2. Притачиваем тесьму молнию близко к зубчикам
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Если молния попалась как в моем случае разъемная, то застегиваем
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Ставим вручную закрепку
на фотохостинг →

5. Приутюживаем и готово!!!
на фотохостинг →

Здравствуйте, Ваши работы настолько хороши, что нет слов....А за рубрику "я делаю это так" большущее спасибо. Правда я только несколько страниц пролистала и наткнулась на цветок из ткани (стр.😎. Там несколько фото недоступны для просмотра. Прошу, повторите пожалуйста МК.

Простите за назойливость у меня второй вопрос (очень актуальный). Смотрю Вы этот узел выполняли (стр.12 черная атласная блузка). Как вы выполняете узел: потайная молния в разрезе обработанном косой бейкой? Сначала бейку пришить или молнию? У вас очень аккуратно получилось. А я еще и усложнила себе этот узел, у меня косая бейка поверх основной ткани и подклада. Сижу думаю как сделать аккуратно. Может подскажете?

мамария30, Окт 08, 2013
мамария30

Здравствуйте, Ваши работы настолько хороши, что нет слов....А за рубрику "я делаю это так" большущее спасибо. Правда я только несколько страниц пролистала и наткнулась на цветок из ткани (стр.😎. Там несколько фото недоступны для просмотра. Прошу, повторите пожалуйста МК.

Повторить не могу (у меня не сохранились фото).

мамария30, Окт 08, 2013
мамария30

Простите за назойливость у меня второй вопрос (очень актуальный). Смотрю Вы этот узел выполняли (стр.12 черная атласная блузка). Как вы выполняете узел: потайная молния в разрезе обработанном косой бейкой? Сначала бейку пришить или молнию? У вас очень аккуратно получилось. А я еще и усложнила себе этот узел, у меня косая бейка поверх основной ткани и подклада. Сижу думаю как сделать аккуратно. Может подскажете?

Обрабатывать как один слой : окантовать затем молнию втачать

Интереснaя
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я уроки Лены часто встречаю в интернете, попробуйте чрез поисковик найти, используя ключевые фразы)

О! Анют, спасибо, сразу нашла ))) http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=145

Дублирую МК http://club.osinka.ru/topic-69449?p=3191408#3191408 ))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не обижайте детей - они способны отомстИть!!!

Принесли кожаный плащ, практически новый!!!, который поЧикал маникюрными ножницами обиженный ребенок, 4х с половиной лет отроду, причем насквозь!!! Вот собственно и сам масштаб катастрофы на фотохостинг →

ремонт

для Елены

на фотохостинг →
изнанка
на фотохостинг →

Вот так "отомстил". Красота неописуемая получилась. Леночка Вы просто волшебница.

вот ведь правду здесь высказывали, что все это "чиканье" - не просто так.
.... если бы у меня был бы такой плащ и Вы, Елена, в пределах досягаемости - я бы ему сама в руку эти ножнички и вложила бы...

😘 ну ведь ожил плащик-то, прям ожил!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания