Осенне-зимние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Продолжение темы:
Осенне-зимние головные уборы - 2

Все картинки темы

Девочки, по просьбам попытаюсь рассказать, как я вязала свой комплектик.
В первую очередь показываю, какие работы были оригиналами (вязала глядя на картинки)
Шапочка: на фотохостинг → Шарфик: на фотохостинг →
Искренне благодарю авторов, которые придумали эти модели 💟 💟 💟
Теперь, как я вязала. Так как в шарфике использованы очень толстые ниточки, то для достижения "похожего" эффекта я вязала в 4 нити. Спицы №7. А вязался шарфик очень просто. Набираем 10-12 петель (в зависимости от желаемой ширины можно изменить это количество, я неск. раз начинала, методом проб так сказать) и вяжем просто лицевой гладью 3 полоски. Благодаря тому, что полоски из л.глади, они закручиваются внутрь, и изнанка выглядит очень даже здорово. Потом сплетаем просто из этих полосок косу, делаем кисти. Этот метод я нашла тоже на Осинке, к сожалению не запомнила ник автора(но очень благодарна этой девочке), у неё был связан шарфик из полосок разного цвета.
Основой для шапочки послужила схема, которую выкладывала наша Мастерица Галочка - legendasun в своем Мастер-класс от legendasun "Шляпки-клумбы" Галя, спасибо тебе большое! 😘 Вязала в 3 нити, кр.№4. В схеме изменила только то, что прибавки делала не 6 раз в окружности, а по 4 прибавки в каждом ряду. Т.к. при 6-ти прибавках сильно фалдило (думаю потому, что ниточка толстая, а схема рассчитана на тонкие нитки). Козырек вязала "на глаз". Отметила примерно 1/3 часть окружности и сделала пару рядов ст.бн. с прибавками. Кол-во прибавок не помню, то ли 5, то ли 6. Потом обвязала посл. ряд и шапочку и козырек рачьим шагом. Вроде бы все.
Большое спасибо всем-всем людям, благодаря которым связался этот комплект. Ну и конечно же Осинке! 😍

Покажусь и я с конкурсной работой "Цветы на снегу". Пряжа: YarnArt angora de luxe (70% мохер, 30% акрил), для цветка - YarnArt KID MOHAIR FONSECA (55% кид мохер, 45% микро полиэстер), спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S. неудачно подобрала пряжу для подклада, поэтому на конкурс представила только верхнюю шапочку. Нежно, но не по-зимнему. 😳

У меня такая шапочка для дочки получилась, утепленная флисом. За идею спасибо AleNochka. А к шапочке есть кремовые варежки из пуха чау-чау.
на фотохостинг →

Наша новая шапулька. Точнее еще одна вариация.
Шапочка из онлайн темки Шапочка-цветочек для любимых дочек. На затылке четырехлепестковый цветочек.
Вязала из белой п/ш Мерино де люкс (в 1 нитку), и бордо из Аделии акрил (в 2 нитки), спицы №3, утеплена флисом.
Сначала шапочка была без ушек. Но после 1 прогулки пришлось довязать ушки-завязки.
На фото и так, и так. И вообще мамин хенд мейд на прогулке.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Галя, поздравляю с победой!!! 💟 💟 💟

миссис Смит чудо просто, а не шапочка!
Tasja_81 размещать! ждем!

Tazja 81,конечно размещать!!!
Ждем с нетерпением,очень хочется снова побывать в теме "осенне-зимние головные уборы",а не тратить свой трафик на дрязги с пересудами!

КМарина
Я больше вообще не собиралась здесь ничего писать. Но увидев Ваше странно несправедливое сообщение, не удеражалась, за что прошу прощения.

Вы, уж, пожалуйста, вернитесь в начало и еще раз посмотрите, можно ли назвать это "скандалом" и уж под определение "сколько еще можно..." - мои несколько сообщений ну уж никак не попадают - меня на них, скорее, вынуждали, как и в данном случае.

А изначально написала там, где увидела свою шапочку, где по Вашему я должна была это обсуждать?

Это не вопрос - никакого продолжения я не жду - лично для меня всё уже ясно.

[quote="vzejnova"]

А здесь , давайте творить и наслаждаться красотой.

Именно с этой целью я и написала своё сообщение.
Я очень люблю эту тему. И пыталась сказать, чтобы мы были терпимее друг к другу. Здесь часто помогают разобрать модель, узор. И всегда делают это без оглядки на то, что вот придет автор и поругает. И пусть так и будет. Потому что мы все собрались здесь, чтобы вязать для своих деток, а не отбирать у других вязальщиц хлеб. А если и свяжем "клоник", то он всё-равно будет отличаться от оригинала.
Я за то, чтобы все продолжали отчаянно хвастаться!!! и безвозмездно делиться!!!

А про свою косынку в журнале - конечно, горько. Поэтому я и писала, что говорю об этом конкретном случае со шлемиком. Хотя сейчас я уже решила ко всему спокойнее относиться, всем воздастся.

Итак по теме темы...
Девочки, скажите, кто вязал из мохера шапки деткам, нормально носились? Дети от волосатости пряжи не страдали?
У меня огромная бобина мохера англицкого.. думаю, можно ли приспособить малому на шапку.. или не стоит..

Уважаемый Модератор, просьба - почистить тему!!! Предполагаю, что в других комментариях эта просьба не нуждается!!!!!!!!
Думаю, многие согласятся со мной!

КМарина, я пару раз вязала заказы из мохера, лично для меня - это тихий ужас. Я от него чихаю и кашляю. В шапках его можно носить только с подкладкой, потому что ворсистость (а еще если мохер немного лезет) очень-очень мешает глазам.

Кстати, те заказчицы сами выбирали пряжу - цвет понравился, пушистенькая, а потом просили: "Сделайте что-нибудь ,чтобы в глаза не лезло". Приходилось ободок вокруг личика обвязывать х/б пряжей или мерино де люксом. Лучше на свитер пустите мохер.

Но это лично мое мнение, может мне такой мохер неудачный попадался, дешевый (один раз из Ярнарт мохер был, в другой раз из Ярна, в третий раз из Картопу - это был самый аншлаг...но из него я свитер вязала)

Спасибо за совет!!
Наверное действительно не стоит над сыном издеваться.. 🙄

Я тоже вязала лет назад шапку из мохера.ужас!
Кусался,лез во все стороны...бр...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания