Шапочка-цветочек для любимых дочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
К шапочке высказали интерес Полисвет, NatalieM, fomok, Naz, Лентяйка, Женя Ч, Лана 78, Оксаночка_рязаночка, glass_flame, Очарованчик, Колобопаук, Rulola, tanya-odessa.
Что ж, компания собралась большая и теплая 😃 , начинаем обсуждение!

Конечно фото шапочки не самое удачное, целиком ее не видно. У меня есть еще фото пледа из этого же комплекта:
на фотохостинг →
У меня следующие мысли по поводу вязания:
1. Шапочка вяжется сверху вниз.
2. Сверху из центра выходит 4 листочка.
3. Еще не совсем ясно как по бокам идут прибавки-убавки, но там где сбоку клин из ажурных полос, скорее всего вяжется по 3 вместе. Хотя 🙃 может там шов?
4. Мне кажется, что у шапочки получается 4 уголка и сбоку этот уголок пригнули и просто пришили 😕
Похожий принцип вязания использован в этом пледе:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По пряже.
В принципе, пряжу можно взять любую. Шапочка может быть на прохладное лето, тогда это хлопок или хлопок с акрилом. С таким же успехом можно брать шерсть и вязать на более прохладное время года.
Я планирую ориентироваться на спицы 3-3,5. Сначала попробую Джинс, а дальше как пойдет 😏

какое замечательное название!!!!
я без описаний и схем ниче не умею к сожалению 😳 поэтому буду ждать когда добрые мастерицы все разжуют. но я с вами!

Спасибо,Света,за открытие темы - шапочка очень интересная.То что вяжется сверху вниз - это однозначно.А вот с боковинками все не так ясно((Там похоже делается скос,надо начать серединку - потом посмотреть что и как))Я хочу вязать из какой-нибудь тепленькой пряжи,наподобие мериноса или кашемира))А пока потренируюсь на хлопке))

Всем приветики ! 😽 Светик , СПАСИБО за тему !!!! 😘 💟 💟 💟 Я когда эту шапочку увидела, сразу о пледе подумала 😃
есть еще похожий пледик со схемой, можно заменить шишечки на ажур
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а мне кажется , что на этой шапочке клинья связаны отдельно, а потом сшиты , а обвязка по кругу ... 🙄

Наташа, спасибо за схемку! Помню, что был плед со схемой этих листочков, а найти сразу не смогла. Теперь попроще сориентироваться 😃
А теперь первый вопрос для коллективного обсуждения:
Как будем вязать серединку?

Девочки, всем привет! я с вами! тока после отпуска. буду хитрая - подожду пока кто-нибудь свяжет и покажет 😈 я хотела бы связать из хлопка, но по-толще. может джинс в две нити.

а мне кажется,серединка из 5 листочков....

Если бы там 5 листочков, то как тогда будут сходится клинья на боках шапки. 😈 Стыковки не будет. Зигзаг получится только при 4 листиках.
Вот я смотрю на нее, смотрю... Мне кажется в оригинале там связано отдельно 4 клина, а потом сшито. Как вы думаете?

может так лучше будет видно?
на фотохостинг →
на вид и правда вроде пять, но если подумать и представить как оно будет выглядеть с пятью листиками, то должно быть видно еще один пришитый "рожек". не получится пять...вроде

Полисвет, умница - оперативно открыла тему!
Я буду вязать шапочку на прохладную осень из чего-нить тепленького (точнее сказать не могу пока до своих запасников не доберусь 😳 )
И попробую, наверное, сделать на макушке 6 листиков, только может поуже "фоновый" узорчик?...
И еще непонятно что в самом центре макушки - шишка или цветочек?...

А самое обидное, что попробовать все это смогу только через неделю 🙁

если смотреть на шапочку, повернув ее:
на фотохостинг →
то видно, что листиков все-таки четыре, а впереди, судя по всему, красивые бантики и бусины (их видно чуть-чуть). Мне кажется, что связана она так: четыре ромбика, кот. сшиваются по красным линиям, а затем пришиваются уголки над ушками. Затем идет вдоль нижней части обвязка.
на фотохостинг →

Ну девочки, шапочка просто прелесть, но для меня это такой ребус!!! ❓ Буду с нетерпением ждать того момента, когда Вы его разгадаете.
Удачи и заранее спасибо за Ваш труд!!! 💟

Амурчик!
+100 😃
Скорее всего там имеено такая схема и есть!
А обвязка полоска дырочек, а потом зубчатый край. В ряд дырочек продернута ленточка и завязана бантиком сзади.
Для меня остается неясным только вопрос с серединкой. В принципе, можно сделать как в пледах - поместить туда обычную шишечку. У кого еще варианты?
Сразу возникает вопрос: а может нам ее как-то усовершенствовать?

да, Амурчик, права. все оказалось очень просто 😈 а шишечка действительно загадочная...и красивая. там как будто шишечка а вокруг накиды...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания